Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Татьяна Никонова: "Главное, не отвлекаться на их туфли"

Леха Андреев
Деньги | интервью | 02.10.2007 14:43

На днях наша редакция обнаружила, что домен Tattler.ru, где располагается популярный новостной блог Татьяны Никоновой о событиях светской жизни, принадлежит издательскому дому Forward Media Group (FMG), который в свою очередь принадлежит одной из компаний Олега Дерипаски.

Еще в январе Татьяна Никонова сообщила "Вебпланете", что нашла инвестора для своего проекта и ушла из компании СУП, чтобы делать "Таттлер". Теперь мы попросили Татьяну прокомментировать смену владельца домена.

- Действительно ли Дерипаска является тем загадочным инвестором "Таттлера"?

- Не совсем. Формально сайт сейчас входит в ИД Forward Media Group, но интерес к нему проявили лично Полина Дерипаска и Дарья Жукова. Это была их идея вложиться в развитие блога и сделать из него нечто более крупное. Поэтому вскорости сайт начнет выходить на Spletnik.ru - для сайта с несколькими авторами рамки Wordpress несколько узковаты, да и пользователям станет удобнее.

- А что будет с "Таттлером"? Почему меняется такой раскрученный бренд?

- Ничего не будет. Сделаем редирект, домен за собой оставим. Все, кто привык заходить на "Таттлер", ничего не потеряют - стилистика сайта не изменится, просто он станет более структурированным и с некоторыми новыми фичами.

Дело в том, что мы столкнулись с трудностями. В частности, некоторые недобросовестные информационные сайты, перепубликуя наши тексты или фотографии, указывают в качестве источника "Сплетник" - потому что это и есть название сайта. Но гиперссылки не ставят. Поэтому, если их читатели и захотят нас найти, не факт, что у них это получится.

А если "Сплетник" превратится в Spletnik.ru, получается более четкое позиционирование и удобство для пользователей. К тому же "tattler" с английского, собственно, и переводится как "сплетник", так что всерьез переименования не случилось.

Я тоже никуда не ухожу. Поскольку приличная часть читателей ассоциирует сайт со мной, в этом смысле для них тоже ничего не изменится.

- Смена названия не связана с тем, что на Западе уже есть журнал The Tatler со сходной тематикой - который, по слухам, скоро выйдет в России?

- Да нет. И тематика у нас разная, и подача материала, и формат - ежемесячный журнал и ежедневно обновляемый сайт просто не могут быть конкурентами. Новый домен мы приобрели еще весной.

- А как Полина и Дарья участвуют в этом проекте? Только как владельцы, или руками тоже?

- Идеи подкидывают. К дизайну нового сайта, когда начнем его всерьез красить, руку приложат. А также берут на себя разработку перспектив. Собственно контентом занимаемся я и редакция - Полина с Дарьей не вмешиваются. Это было одним из условий сделки, иначе бы мы не сработались.

- FMG издает много глянцевых журналов - включая "Hello!", "Мой кроха и я" и даже "100% Кухни/Ванные". Планируется ли взаимодействие этого глянца со "Сплетником"? Или наоборот - будешь ты участвовать в других проектах FMG?

- Сейчас я всецело занята доработкой нового сайта, там посмотрим. В любом случае, я сейчас мало что понимаю в бумажном издательском бизнесе, и никаких интересов у меня там нет. А "Сплетник" все больше ориентируется на создание максимального количества собственного контента.

- Ты не думаешь, что Полина и Дарья предложили такую работу, чтобы обезопасить себя от нападок "Сплетника"? И значит ли это, что о Даше и Романе Абрамовиче вы больше не скажете ни слова?

- Редакция сайта пишет о том, что считает интересным читателям, нам самим, а также помогает отслеживать какие-то селебрити-тренды. Но о Даше с Полиной писать нечего, поэтому я и согласилась с ними работать. Окажись на их месте, скажем, Пэрис Хилтон, с прискорбием пришлось бы отказаться. Тут все чисто, в общем.

- Не трудно ли работать с олигархическими девушками?

- Они обычные нормальные девушки, с головой. Главное, не отвлекаться на их туфли.

разделы: интервью | Деньги

Другие интервью

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost