Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.11.2011 20:45 | пишет Митяй | ссылка

Давайте уже предоставим пользователю самому решать, как читать страницу.
И не будем пихать эту дебильную пагинацию куда не поподя.

02.11.2011 20:57 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Ну даже если это будут когда-нибудь поддерживать все браузеры, можно будет отключить такой стиль пользовательским скриптом или плагин кто-нибудь напишет.

03.11.2011 13:13 | пишет Suberjin | ссылка

Ну для того, чтобы пользователю что-то выбрать - выбор должен быть ))) Сейчас его нет и да - печать из браузера оставляет желать лучшего. Пусть пилят - может и приживется

03.11.2011 01:11 | пишет Гость | ссылка

Ubuntu'вские скроллбары - это копия того, что предлагал Google Wave

03.11.2011 22:00 | пишет Гость | ссылка

Да бред это, конечно книги удобнее читать, чем длинные свитки. Точно также скролить одним пальцем колесо мышки гораздо удобнее чем переключать страницы. А как использовать поиск по странице? Посмотрел. Оказывает поиск нормально переключает страницы в Опере, вот только их же сайт при этом и глючить начинает и прокрутка вообще тут же ломается :-)

04.11.2011 16:08 | пишет Гость | ссылка

Эмм... это человек правда "создатель CSS"? И он не знает, что уже в CSS 2.1 есть средства разбивки на "печатные" страницы? Может у нас разные CSS...

06.11.2011 14:06 | пишет SL | ссылка

Потестил. удобно.:)

Исключение из исключений. SL.

29.11.2011 07:03 | пишет Гость | ссылка

Думаю, избавиться от полос прокрутки вряд ли получится, так как в настоящее время все больше устройств предоставляют возможность выхода в Интернет (сотовые телефоны, планшетники, навигаторы,...) У всех этих устройств разное разрешение экрана... Взять хотя бы шахматные сайты, например www.chessandmail.ru, как без полос прокрутки играть на нем через телефон...