Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Сплетница" нашла инвестора и ушла из "Супа"

Жизнь | Новости | 31.01.2007 17:23

Известный ЖЖ-блоггер Татьяна Никонова покинула компанию "Суп", чтобы заняться своим проектом на основе stand-alone блога "Сплетник" (Tattler.ru).

Напомним, что ранее "Суп", купивший права на обслуживание кириллоговорящей части "Живого Журнала", нанял ряд известных ЖЖ-тысячников для не очень понятной работы. Официально они называются "редакторами", но в основном, похоже, используются лишь в качестве фотомоделей для раскрутки "Супа" в оффлайне. В частности, Татьяне Никоновой (kbke) уделил большое внимание журнал Rolling Stone в январском выпуске. Ранее она же засветилась с Мамутом.

Между тем, осенью Татьяна открыла собственный блоговый проект, посвященный жизни знаменитостей. В интервью "Вебпланете" она сообщила, что именно этим проектом и будет теперь заниматься, так как для него нашелся хороший инвестор:

- Почему ты покинула "Суп"?

- Потому что мне сделали занятное рабочее предложение, предполагающее работу на фуллтайм. Я все взвесила и решила, что мне интереснее заниматься раскрутой собственного проекта.

- А кто инвестировал в Tattler.ru, если не секрет?

- Пока секрет. Это частный инвестор. Со временем мы откроем карты.

- Формат издания будет меняться? Куча скрытой рекламы, конечно же?

- Нет, это неинтересно, и запалиться легко. Мы собираемся расширить количество авторов, добавить новую тематику в уже имеющемся стиле и создать пару сервисов, которые в Рунете до нас никто не делал. А востребованный ресурс всегда расходы на себя отобьет.

- Ты говорила, что "осуществила блоггерскую мечту". Как думаешь, другие тысячники будут двигаться в том же направлении - собственный stand-alone блог, собственный бизнес без всяких "Супов"?

- Ну, блоггеры разные бывают. Большинство "тысячников" занимаются работой, которая к Интернету имеет немного отношения, поэтому в "Супе" им делать и нечего. Сделать же осмысленный бизнес из собственного блога в России не так уж просто, поэтому вала самоокупающихся блогов я бы не ждала. Но подход "я создал идеально подходящее мне рабочее место и готов выйти на работу" перспективен, если ясно понимаешь, какие условия тебе могут предложить и что ты можешь предложить инвестору. Испортить все могут как завышенные ожидания, так и заниженные - можно просто все упустить.

- Коммерческих блоггеров, очевидно, ожидают "копирайтные войны". Ты этого не боишься?

- Нет. Я как раз сейчас над этим думаю и ищу пути, как бы ничего не нарушить - есть поважнее поводы для волнений. Но, в конце концов, я произвожу и собственный фотоконтент - регулярно хожу на мероприятия, откуда приношу пачку фотографий, на которые больше ни у кого авторских прав нет. К копированию отношусь спокойно, лишь бы источник указывали.

- А видео-контент развивать будешь? У тебя ведь уже есть опыт съемки политиков в забавных ситуациях...

- У нас будут оригинальные фотографии, будут видео и интересный текст. Вопрос времени и формирования формата.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost