Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Бренды Рунета помешались на 25 ноября

Жизнь | Новости | 24.11.2008 20:45

Невзирая на кризисное затишье, завтрашний день 25 ноября обещает стать удивительно богатым на события, связанные с достижениями Интернета в отдельно взятой стране.

Утром (11-00) в "Экстрополисе" состоится пресс-семинар Windows Club, "где вам одним из первых в России будет показана новая операционная система под кодовым названием Windows 7". Напоминаем, что нам ее уже показали в торрентах.

Тем же утром (11.30) русское отделение Google проведет в "Балчуге" пресс-конференцию, посвященную каким-то своим успехам. Некоторые предполагают, что речь пойдет о социально-поисковой фиче SearchWiki, которая открывает новые горизонты для накрутчиков. Подробнее рассказать об этом мероприятии мы, увы, не можем - потому что "киса обиделась" и не приглашает "Вебпланету" на мероприятия Google Russia.

Днем (14-00) компания "Яндекс" в баре "Градус" собирает свою пресс-конференцию, тема которой звучит непросто: "выход дебютного альбома Петра Налича "Радость Простых Мелодий" на физических носителях и его распространение через платежную систему Яндекс.Деньги". Как известно, до сих пор раздачей Налича занималась компания Google через YouTube, но у них не дошло до вывода физического Налича через платежные системы. Видимо, "Яндекс.Деньги" действительно испытывают проблемы из-за кризиса, если они решили подняться на физическом Наличе.

В то же время (14-30) в отеле "Марриотт Роял Аврора" пройдет пресс-ланч проекта WomanJournal.ru с "разговором о женском Рунете". Напомним, что недавно этот проект прославился тем, что раздавал рунетчикам вирус герпеса. Вероятно, на пресс-ланче расскажут и о других новых способах развития женского Рунета (на что-то подобное вчера намекал доктор Волошин).

Вечером того же дня MySpace Russia официально объявит о своем открытии. Вообще-то они открылись уже давно, но теперь будет официальная вечеринка по этому поводу. Вечеринка пройдет в клубе Б2 с 19 до 22. Вести будет Артемий Троицкий, а гостями станут музыканты – друзья MySpace: группы "Алиса", "Би-2", "Машина Времени", "Мумий Тролль", "Дельфин", "Ляпис Трубецкой" и др. Впрочем, неизвестно, будут ли они петь. Возможно, будут только их физические носители.

Тем же вечером в ГЦКЗ "Россия" пройдет 5-я церемония вручения "Премии Рунета–2008" и праздничный концерт "14 RUЛЕТ-show". Обещают группу "Звери", Пелагею и другое попсовое музло. Ну и конечно, после объявления результатов опять разгорится традиционная ругань о накрутках.

Эксперты "Вебпланеты" теряются в догадках, почему все эти мероприятия напихались в один день. По некоторым версиям, они так соревнуются - мы уже рассказывали, что "Яндекс" и Google не упускают случая продублировать друг друга.

С другой стороны, вполне возможно, что рунетовские пиарщики просто используют один и тот же астрологический календарь, в котором 25 ноября является наиболее благоприятным днем дня пи*ара в это темное время года в России.

Так или иначе, "Вебпланета" призывает организаторов подобных мероприятий указывать в приглашениях не только музыку, но и меню (перечень закусок и напитков). Без этого нам становится все труднее выбирать, куда сходить без вреда для здоровья.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost