Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Общественная загрузка

| 17.06.2011 17:36

Однажды Владимир Владимирович Путин вызвал в свой кабинет руководителя холдинга "Ньюс медиа" Арама Ашотовича Габрелянова.

- Слышал я, вы прикупили "Известия", - начал Владимир Владимирович. - Добавили, значит, себе в коллекцию бренд с девяностолетней историей. Нехорошо получается, товарищ Габрелянов. Сами процветаете, а государству не помогаете.

- Налоги все плачу, - скромно опустил глаза Арам Ашотович.

- Налоги это мелочи. - Владимир Владимирович откинулся на широкую спинку кожаного кресла. - Вы же знаете, что в нашей дружине каждый активный пионер несет дополнительную общественную нагрузку. Вот Рома Абрамович, например, Чукотку поднял.

- Так я это, всегда готов! Таймыр какой-нибудь...

- Поздно, должности в регионах уже розданы. Зато у нас пока слабо охвачена самая перспективная область - инновации. АйТи, так сказать. Очень актуально перед выборами.

- Сколково?

- Нет, ну куда с вашей желтой прессой в калашный ряд! В Сколкове у нас яйцеголовые. Эту общественную нагрузку несет главный спец по яйцам, Виктор Вексельберг.

- Может, что-нибудь для детей? - c надеждой подсказал Арам Ашотович.

- О, это еще трудней. Тут нужно вообще математическое образование, знаете ли. Дерипаска вот не справился. Мы теперь думаем бросить на эту целину Юрия Мильнера, у него много подходящих специалистов.

Арам Ашотович развел руками, не зная, что и сказать. Владимир Владимирович вздохнул:

- Тогда остается последнее средство.

Он выдвинул ящик стола и вынул большой охотничий нож с костяной ручкой. Арам Ашотович поглядел на нож с ужасом.

- Мне тут Дмитрий Анатольевич одну инновацию подарил, - сказал Владимир Владимирович, поигрывая ножом. - Называется "облако тэгов". Очень удобно для сбора различных перспективных идеек. Да вы не туда смотрите. Обернитесь.

Арам Ашотович обернулся. Прямо у него за спиной, на двери кабинета Владимира Владимировича, висела толстая деревянная доска с прикнопленным к ней бумажками. Арам Ашотович стал читать надписи на бумажках:

Универсальная электронная карта
Заседания Думы через Твиттер
Милицейский геокешинг (мобильная игра)
Поисковая система Яндекс.Налоги
ГосГрупон: ответ Навальному
Фотохостинг "Феменаши"
Интернет-радио для китов

Бумажек было еще много, но посмотреть остальные Арам Ашотович не успел: брошенный нож просвистел около самого уха и воткнулся в доску, пробив одну из бумажек.

- "Географическая социальная сеть", - прочел Арам Ашотович вслух надпись на бумажке под ножом.

- Вот видите, вы сами выбрали, - улыбнулся Владимир Владимирович.

- Но я не очень в этих... социальных сетях... - пытался возразить Арам Ашотович.

- Да бросьте. Все знают, какие передовые методы добычи информации используются в ваших изданиях. Вы даже из мертвого можете вытянуть интервью на три страницы. И я вам прямо скажу, как краевед краеведу: географическая социальная сеть - это именно ваш профиль! В каждом российском городе есть какой-нибудь, ну допустим... курган. Вот возьмите этот курган и выпытайте у него все о татаро-монгольском нашествии. И так в каждом городе. И пусть курган с курганом говорит через Интернет. Будет у нас тогда патриотическое воспитание молодежи. Задача понятна? Ну, до свидания.

Когда дверь за Арамом Габреляновым закрылась, Владимир Владимирович вынул из стола список и поставил галочку напротив фамилии своего визитера. В списке оставался еще ряд фамилий без галочек. А до конца рабочего дня оставалось еще много времени. Можно было запустить еще пару-тройку стартапов.

PS. Напоминаем, что выхлопы Лили Брин являются вымыслом. Но ссылки в тексте - настоящие.

разделы: мнения |

Другие мнения

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost