Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.02.2008 14:04 | пишет Jack | ссылка

Ортодокс с кадилом, это круто :-)

Всё же лучше, чем Долбоёб.

11.02.2008 14:57 | пишет Гость | ссылка

Джек, ты хохлобот.

11.02.2008 15:48 | пишет Злобный | ссылка

Пожиратель СУПа - ссылка

11.02.2008 19:27 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Кадило... чтобы потом так?
http://www.eva.ru/photos/kadilo/pages/e253_5331.htm

Доктор Волошин

12.02.2008 07:29 | пишет Михаил Елашкин | ссылка

Сочный текст!

Слово евангелист MS очень любит. Но они набирают евангелистов пачками, по их мнению это любой мальчик с 2 годами опыта и хорошо подвешенным языком. Там бывают сильные ребята, но ...
А скажем в Oracle тоже есть 1-2 евангелиста, но это люди уровня Дейта с Кодом. Т.е. сделавшие для индустрии очень много и теперь работающие говорящими головами, фактически это почетная пенсия...

12.02.2008 12:06 | пишет Гость | ссылка

О, еще один евангелист прибежал!
Заводы стоят, одни евангелисты кругом
Ну расскажите же нам, а как с этим делом в SAP?

12.02.2008 16:23 | пишет Суповед | ссылка

Учите матчасть

У Полсона нет кабинета. Open space, однако

12.02.2008 20:45 | пишет Лиля Брин | ссылка

Это жалоба или приглашение на работу?

Если второе, то расскажите, как устроен в "Супе" туалет.
Open source?!

12.02.2008 19:56 | пишет Jack | ссылка

Типа бомжует бедолага ???

12.02.2008 23:04 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Я там был. Там реально круто. Там стол как на свадьбе и люди сидят. Только вместо салатов у них и ноутбуки.

13.02.2008 01:55 | пишет Jack | ссылка

to Дмитрий Андрияшкин

А я понял, это такой кибуц в Москве, где вместо жратвы ноуты стоят :-)

13.02.2008 01:43 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Да-да.

Видел на Кавказе я одного раввина, который Христу молится и меня называл Христом; змей он берет в руки, по семи дней ничего не ест и лечит молитвой.

http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_1174.htm

Или вот, прекрасное:

Кормили же меня кутьей с изюмом, скаными пирогами белыми, пить же давали чистый кагор с молоком.

И что же братья-голуби хотели потом взамен, после диеты такой шикарной?

В такой купели нужно пробыть шесть недель, чтобы сподобиться великой печати. Что подразумевалось под печатью, я тогда не знал, и только случай открыл мне глаза на эту тайну. Паренек из Корабля, брат Мотя, вероятно, тайно от старцев пробрался ко мне, приоткрыл люк вверху и в разговоре со мной проговорился, что у меня отрежут все, и если я умру, то меня похоронят на выгоне и что уже там на случай вырыта могила, земля рассыпана по окрайку, вдалеке, чтобы незаметно было; а самая яма прикрыта толстыми плахами и дерном, чтобы не было заметно.

Прекрасный образец того, как сладкая жизнь на горизонте ахтунгом вырисовывается.

...Позже я узнал, что он искал меня по всему Кавказу и южной России и застрелился от тоски.

13.02.2008 10:57 | пишет Timur Aitov | ссылка

каждая крупная компания, выпускающая таблетки, имеет свою несбыточную мечту - сделать лекарство от всех болезней сразу.
Одну таблетку - и для всей семьи и на все случаи жизни. Для младенцев, тинейджеров, пенсионеров и, конечно, нормальных трудоспособных и жизнерадостных адултов в ковбойках.
Это компании выгодно - на рекламу меньше тратится надо, логистика упрощается и т.д.
СУП - он тоже хочет стать "для всей семьи и от всех болезней".
Это СУПу выгодно.
Поэтому, все остальные метаморфозы Носика (смена ника, атрибутики и проч) - все это очевидные следствия этой простой и очевидной стратегии. (думаю, авторов ее, как раз, является Ондрю - стратегия в духе американцев).
Носик (как лицо компании) должен стать домашним видео - которое смотрят все. Такую задачу ему поставил Полсон.

ЗЫ
Не уверен, поэтому, что "евангелист с кадилом" - это окончательный (и правильный!) выбор для названия должности Носика. Может, так и оставить: Носик, модель, лицо компании?
Шутка.

13.02.2008 14:23 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Кстати, насчет лекарства от всего у них стало получаться. В подтверждении данного мессаджа сегодня увидел у них баннер водки (не воды с названием водки, что бы обойти закон о рекламе, а конкретно водки) со слоганом "снимая порог общения". ...
Суп спасет население, сначала Антон расскажет по каналу культура про загадочную русскую душу (Dostoyevckiy, Chaykovskiy), которая находит себя в написании дневников в целях спасения от одиночества. А потом мы впарим одиноким "водовку".

13.02.2008 19:23 | пишет Timur Aitov | ссылка

Дим, - это серьезное обвинение, надо ссылку (скриншот) давать

"Журналист ВП обвинил молодежный ЖЖ в пропаганде пьянства не имея на то оснований - требую опровержения" - так скажет Носик - и будет прав

14.02.2008 06:08 | пишет Рома Королёв | ссылка

>> каждая крупная компания, выпускающая таблетки, имеет свою несбыточную мечту - сделать лекарство от всех болезней сразу.

Кабы было так... Это каждый фармацевт мечтает создать такую таблетку, а каждый фармбизнесмен со страхом ждет этого дня. Ведь это ж конец маркетингу, ценовой политике, и разноцветности таблеточек, красивым рекламкам, тучи разноформенных таблеточек с одним активных веществом, которые продаются по космически разным ценам. Всему бизнесу конец. Нет, не мечтает фрамбизнес о панацее. Не враг он своему здоровью.

Social Media Evаngelist - а что ж не перевели-то?

Евангелие -- благовест (благая весть). Соответственно, евангелист - благовестник. Но, это дословно, а в контексте американской цивилизации, это все-таки ярый христианский проповедник, способный заражать своими идеями аудиторию. В сегодняшнем срезе – любой умеющий проникновенно передавать свои идеи массам. С этой точки зрения евангелистами были и Адольф Гитлер и Мартин Лютер Кинг. В нормативном русском языке адекватного перевода нет, но есть адекватное восприятие людей с такими способностями, выработанное нашей культурой, стойкой к проникновению всякой иноверческой ереси; восприятие нашедшее свое отражение в одном очень не нормативном, но каждому русскому интуитивно понятном слове: пи$%#бол.

Но как же быть с нормативным переводом?

-- Руководитель социальных средств массового инормирования:

Соцмасcрук

13.02.2008 21:22 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

Тимур, я не обвиняю Антона и ЖЖ, оно мне надо ? :) Он мог и не знать и вряд ли он как то взаимодействует с отделом размещения рекламы. Я скорее наставляю, ведь сказано "Дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание" .

На самом мне кажется, что рекламные площадки по любому должны выработать какие то общие "понятия", помимо закона о рекламе.

По поводу скриншота я конечно сделал :) http://pics.livejournal.com/kavabatich/pic/00001cdd

На самом деле мне даже не хочется, что бы началась какая нибудь грызня по этой теме.

13.02.2008 22:34 | пишет Timur Aitov | ссылка

Вот еще свежий пример - про школьные тетради:

10. Не допускается размещение рекламы в учебниках, предназначенных для обучения детей по программам начального общего и основного общего образования, школьных дневниках, а также в школьных тетрадях.
(цитир. по Федеральный закон Российской Федерации от 13 марта 2006. N 38-ФЗ «О рекламе»)

только что был в книжном, "Буква" называется. Обратил внимание на ШКОЛЬНЫЕ ТЕТРАДИ с рекламой ICQ.
Прямо на обложке - дан фрагмент переписки по "аське" двух подростков
(ник у одного из них хитрый, запоминающийся - dubROBskiy ).
Крупно написано - ICQ.
Тетрадь - в косую линейку, с красными полями - явно школьная

ЗЫ
А минобру - не до того. Минобр занят восстановлением школьного портала (который как известно, сам по себе "стерся", и ТЗ на него тоже стерлось безвозвратно)

13.02.2008 22:37 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

В том то и дело, что если по закону. То могут смело обосновать, что это не школьные тетради, а школьные черновики или школьные конспекты, а не сказано, что нельзя размещать рекламу в школьных черновиках.

Кстати по поводу ТЗ мне кажется это какая то банда Мишек Квакиных "работает " - ворует ТЗ на школьные порталы :)

13.02.2008 22:53 | пишет Timur Aitov | ссылка

Да не было никакого другого ТЗ - которое стерлось без следов .
Ну какой дурак в это поверит?
А если и поверит, то сам славный разработчик портала - Михаил СИДОРОВ заявил:
(цитир. по "Опасности Рунета: все идет по плану"
http://webplanet.ru/company/security/2008/02/06/isafety.html

"...выступление Михаила Сидорова на публике получилось вполне вменяемым. Аргументы в защиту сводились к двум идеям. Во-первых, критики не читали то "техническое задание" на портал, которое сочинили в Федеральном агентстве по образованию. А если бы почитали это задание, то поняли бы, почему..."
и далее по тексту.

Думаю, Мих.Сидоров этими строчками подписал приговор себе и своим детям и внукам - его никогда больше не возьмут в Федеральное агентство по образованию

13.02.2008 22:38 | пишет Гость | ссылка

dolboeb одной рукой законы "про интернет" пишет, а другой - их нарушает

13.02.2008 23:33 | пишет Гость | ссылка

Любопытно, что кроме ИМА, есть еще некое ЗАО КЛЮЧЕВАЯ ИДЕЯ,которое недорого, всего за 24, 5 миллиона рублей (думаю, понятно,и откуда цифра взялась - чтоб удобнее в доллары без калькулятора переводить), расскажет уже о результатах строительства Портала Века:

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
Лот4: Закрытое акционерное общество «Ключевая идея»
Цена заявки на участие в конкурсе составляет 24 500 000 рублей, включая все налоги и сборы.

14.02.2008 10:39 | пишет Гость | ссылка

А кто против ЗАО ключевая идея?
Это известная и солидная компания и адрес известен: 115230, г. Москва, Электролитный пр., д.6, в промзоне, недалеко от будочки шиномонтажа

14.02.2008 10:45 | пишет Гость | ссылка

будочка-не-будочка, а в гугле про информационного гиганта - аж 2 (две) ссылки