Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.09.2007 18:01 | пишет Гость | ссылка

Смесь языков сначала выглядит жутковато... Хотя потом врубаешься. Есть в этом свой прикол :)

10.09.2007 18:51 | пишет Гость | ссылка

Совершенно убойная вещь получается, если прогнать через
http://google.com/translate

"Они даже наняли украинских железных дорог мужчина Петренко!"

10.09.2007 18:57 | пишет Потреот | ссылка

Если через translate.ru, получается лучше:

"украинского человека железной дороги Петренко!"

:)

10.09.2007 19:40 | пишет Билли | ссылка

Мужики, вы еще не видели настоящей красоты!
Встречайте - новый онлайновый переводчик от Microsoft
http://translator.live.com

Примерчег из перевода этой колонки:

"Вы знаете мы получило довольно славное обслуживание датировка, Марк. Это мамба, но они работают на местах Rambler, слишком".

29.07.2010 17:35 | пишет Гость | ссылка

технологии сделали из нас овощи.
неужели трудно в голове переводить?

10.09.2007 19:11 | пишет Jack | ссылка

"украинских железных дорог мужчина Петренко!" - это украинское ноу-хау: широкополосный интернет по рельсам ЮЖД(южных железных дорог) :-)

Это очень круто, и почему я об этом раньше не догадался ???

10.09.2007 19:14 | пишет Старый Гость | ссылка

В следующий раз лучше такие вещи выкладывать с русским синхроном...

11.09.2007 00:40 | пишет Лиля Брин | ссылка

Да пожалуйста. Можете сразу представить озвучку голосом Гоблина:

* * *

Однажды руководители "Рамблера" Марк Опзумер и Артур Акопьян сидели в офисе "Рамблера" и глядели в окно. За окном расстилался унылый промышленный пейзаж Автозаводского района Москвы.

- Слышь, браТелеком... - сказал Акопьян. - Ты вроде в курсе, что такое "политкорректность", а?

- Ясный пень! - оживился Опзумер. - Ну типа, когда ты в Пиндосии, тебе надо нанять одну черницкую на каждую десятку беляевых. Облом для кассы, но зато по понятиям.

- В натуре, - кивнул Акопьян, продолжая смотреть в окно. - И тут у нас прокол.

- Тут?! - Опзумер пробежал глазами по улице "Ленинская слобода". Сначала налево, потом направо. "Ши-но-мон-таж", прочел он по слогам.

- Да-с. Прямо тут-с, - подтвертил Акопьян.

- Старик, но мы же в России! - удивился Опзумер. - Тут нету черняков. Я помню, Серега "Бритый" гнал, что Россия - это "Нигерия в снегу". Но это же чистый шансон! Я сразу просек тему, как сюда откинулся. Никаких негров на Руси! Думаю, они со снега на измену садятся.

- И все-таки надо найти... - начал Артур, но Марк прервал его:

- Ага, я врубился! Ты намекаешь на "Мыльных", точно? Они нашли какую-то африканскую крышу, в натуре. И "Беглые" тоже. Теперь они могут подогнать вагон черняков и...

- Нет, - отрезал Акопьян. - Моя-твоя про русский тереть! Мы кинули Калинина. Мы кинули Беляева. Мы кинули даже Плешакова, хотя его кликуха для русского уха - как серпом... Но это была русская кликуха, твою мать! И и чуть ли не последняя среди наших бригадиров! У нас не осталось серьезных пацанов с русскими кликухами в "Рамблере".

- Но другие малины...

- Некоторые врубаются. Погляди на "Яндекс". Русские погоняла на всех рынках. Они даже сманили у хохлов "Стрелочника" Петренко!

Марк Опзумер отошел от окна, полистал заголовки почты на своем ноутбуке. Он молчал целую минуту.

- Короче, ближе к телу. Если мы не прогнемся, какие рамсы?

- Большие терки будут. Погляди на "Суп": они отпинали Антошу "Носатого". Посадили вместо него Вегг-Проссера. А ты хоть знаешь, что значит "Проссер" на фене? Вся братва под столом уже.

- Да забей, Артур! Это же салаги прикалываются!

- Нет, Марк. У нас есть звоночки. Слыхал про Тимура "Квадратного"? В том году он сказал, что три главные малины Рунета под пиндосами ходят. И не просто в кабаке сболтнул, нет. Он держал речь на главном сходняке Рунета, на РИФе. Я этого "Квадратного" знаю. У него питерские в корешах и нос по ветру. Без дела звонить не будет. Нам позарез нужны русские погоняла.

- Ладно. Наводчицы приглядели кого?

- Да никого такого, чтобы вслух произнести при детях. Но есть еще одна маза...

Артур подошел к компьютеру Марка и в два клика открыл страничку "Рамблер.Знакомства".

- Ты же знаешь, у нас неплохой бордельчик имеется. Это Мамба, но они и на наших точках клиентов пасут. Кое-кто из наших бригадиров мог бы туда заглядывать почаще. Подобрать телочку симпотную, без судимостей. Оформиться легально. А фамилию ейную русскую - себе на ксиву. Ну скажем... "Марк Иванов".

- Шиза, - только и смог вымолвить Марк Опзумер.

- А мы здесь так и живем, - пожал плечами Артур Акопьян.

11.09.2007 12:01 | пишет ГостЪ | ссылка

мой респект то Лиля Брин

11.09.2007 14:44 | пишет Гость | ссылка

жжош :-D

12.09.2007 01:19 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Нельзя же так! Кстати, почему Aитов - квадратный? :-)

12.09.2007 01:29 | пишет Бойцов Леонид | ссылка

Кстати, про прокол можно перевести, как We have a blow-out here. Тогда будет двусмысленно, как и в русском варианте.

12.09.2007 10:20 | пишет Старый Гость | ссылка

Спасибо за перевод! Правда, все равно ничего не понял. Даже с голосом Гоблина.. :)))

12.09.2007 10:55 | пишет Гость | ссылка

Конкретная кодировка, Newspepper.ru, 2000,
Гарик Чер-ский
Антон Носик – канолевый пахан "Рамблера"

... - А Хан куда слился?
- Папик круто поднялся, двинул в чисто консультативный центряк "Рамблера". Будет разруливать разную стратегическую байду, короче - позиционировать поляну по понятиям.

- Ты теперь будешь конкретно вопросы решать, или лохов понтами валить?
- Буду конкретно решать. Исполнительный у нас свинтил, так что по-любому придется.

- А чего он?
- По ходу, не хотел вместе уродоваться. Хотя, по моим раскладам, все бы срослось. Не, он в натуре крутой чувак, и приблуда его в реально фартовая.

- А кого еще замочить прикидываешь?
- Не, братан, я завязал. Да и братва рэмблеровская вполне путёвая. С такой бригадой можно реально на интернете стоять и бабок рубить немеряно.

- Игорек круто в технике рассекал. Ты другого кулибина надыбал?
- Есть один кекс, но он пока на измене. Как только кивнет, я тебе цинкану.

- А как с общаком у конторы?
- С общаком все в натуре ништяк. Катит в елочку, как учили.

- Как стартануть прикидываешь?
- Да я в их раскладах вообще не шарю. Сперва потрещим с пацанами, планы обкашляем...

- А ленту ты кинешь?
- Не факт. Я там бугор в натуре, и хрен они другого такого продвинутого чувака нароют.

- Короче, ты теперь будешь рулить одним из самых козырных картелей в Рунете. Как думаешь, рынок накроется?
- Я тебе отвечаю реально, что все будет в шоколаде. Мы с Аркашей «Яндексом» на успех нацеливаемся...

Цитируется по сохраненной копии из http://volk.livejournal.com/4182.html

11.09.2007 12:19 | пишет Jack | ссылка

"-папа, а что это ???

-есть, сынок, такое слово Родина :-( "

11.09.2007 21:51 | пишет Zritel | ссылка

гы и статейка и особенно гоблинский перевод понравились :)
заодно узнал как АБзумер правильно пишется :))

12.09.2007 10:46 | пишет Гость | ссылка

Для своих пацанов он просто "Марк по прозвищу Yahoo.eu"

12.09.2007 11:02 | пишет Гость | ссылка

Отлично!
Кстати, Лиля, признавайтесь:
"Языки для Супа" - это тоже ваша работа?
Может, ее тоже в колонку стоит вынести из комментов?
nt-123392...

12.09.2007 13:15 | пишет Гость | ссылка

Оборжался! Спасибо большое!

14.09.2007 00:27 | пишет Bortan | ссылка

Остроумно ;) И американский сленг к месту и хорошо передан ;)

14.09.2007 01:45 | пишет Доходягин | ссылка

Плешаков - сравнительно жирная крыса, сиганувшая с тонущего корабля. В ближайшие дни будет наблюдаться исход многочисленных крыс потощее, помельче

15.09.2007 01:47 | пишет Interded.com | ссылка

А я то думал Лиля пишет о своей "сачстливой" фамилии с Сережей Брином :-)

29.07.2010 17:49 | пишет Гость | ссылка

Опять повтор...