Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Все комментарии пользователя alertbox
14.09.2007 18:14 | пишет alertbox | ссылка

Вопрос, как они будут "мерить", если самые интересные блоги даже счетчики Рамблера не используют? И это надувательство называется "самый точный обсчет"!

http://comscore.ru

11.09.2007 19:19 | пишет alertbox | ссылка

Когда же эти мерзкие коммунисты отправятся к товарищу Ленину? Давно пора.

10.09.2007 03:00 | пишет alertbox | ссылка

Во-первых, есть такие лекарства, как CTRL++ и CTRL+ролик_мыши. Кроме того, полезно иногда делать перерывы, чтобы обдумать прочитанное, а самые интересные места скопировать в отдельный файл или опубликовать где-нибудь (в блоге и т.п.).

Конечно, криворукие дизайнёры (таким надо отрывать передние конечности) любят фиксировать шрифт (в связи с садо-мазо наклонностями). От этого хорошо помогает копирование текста и сохранение его в простом текстовом файле. Потом надо заменить в тексте переносы (\n) на <br>, и заменить расширение файла на .html . Занимает 10 секунд.

10.09.2007 02:28 | пишет alertbox | ссылка

Все здравомыслящие люди знают, что читать с экрана НАМНОГО удобнее, чем с бумаги. Особенно читать книги по программированию (потому, что набрать несколько килобайт кода из примеров - это пустая трата времени и гарантированные ошибки, к тому же, эти ошибки на бумагу попадают изначально, когда код набирают для печати не-программисты). Бумажные книги - полный отстой. В топку!

И если Нигма так относится к книгам, то возникают большие сомнения в их спсобности создать конкурентоспособный поисковик.

Есть только один правильный формат для книг - это HTML. Все остальные форматы must die вместе с их авторами, издателями, покупателями и продавцами.

05.09.2007 02:10 | пишет alertbox | ссылка

>Америка обладает большим внутренним рынком

...за счет огромного населения, 100%-ного доступа в интернет (интернетом не пользуется только тот, кто не хочет) и за счет больших доходов населения, а также привычки покупать (в т.ч. в онлайне), не задумываясь.

Поэтому Молоток - не eBay, и никогда им не станет. Однако, хороший стартап всегда нужен в любой развитой стране. Может быть, он и не принесет 1G$ своим создателям, но 1М - без проблем.

Например, в Москве до сих пор нет хорошего сайта по недвижимости, несмотря на огромный спрос на такой сайт (квартиры снимают миллионы людей). Есть много маленьких и немного крупных, но бестолковых сайтов, а одного хорошего - нет. И если его сделать, то миллион пользователей будет с вероятностью 100%. Недвижимость - это серьезный бизнес с многомиллиардными оборотами, а не одноразовая соц. сеть голодных гиков, которая может приносить доход разве что с Бегуна или Сапы.

05.09.2007 01:33 | пишет alertbox | ссылка

Мне почему-то кажется, что тупой американский солдатик с гранатой может побить всех нинзя и кунфуистов, вместе взятых. Или нет?

Люди все еще живут в 15 веке, а тем временем американцы тестируют "гуманное" оружие в виде гигаватной микроволновки, которое не только убивает, но и поджаривает трупы бесплатно (для голодных стран это важно).

04.09.2007 00:21 | пишет alertbox | ссылка

>Но мне все же кажется, не очень рационально закрывать Рублевское шоссе для борьбы с нечестными чиновниками, чтобы они таким образом не добрались до работы и не брали взятки.

А если по шоссе едут на танках, да еще с каждым днем все больше? Что останется от асфальта?

Оптимизаторы сами виноваты: наделали сотни программ и скриптов, так что нагрузка на сервера Яндекса стала слишком уж огромной. Этот оператор надо было отключить хотя бы ради экономии процессорного времени.

Кроме того, он показывал далеко не все ссылки, к тому же, не главные (не те, по которым идет ранжирование), а мусорные (каталожные). А это сознательное введение пользователей в заблуждение, поэтому лучше вообще отключить этих пользователей :о)

31.08.2007 15:09 | пишет alertbox | ссылка

Никакой кометы не было - это всего лишь побочный эффект от неудачного (или удачного?) эксперимента (или испытания нового оружия?) Никола Тесла по передаче энергии на расстояние без проводов. Поэтому ядро "кометы" никогда не было найдено (и не будет) - там был взрыв плазмы, от которого не осталось никаких осколков.

По сравнению с таким "кометным" оружием, атомная бомба - лишь игрушка. В Пентагоне, вероятно, это прекрасно понимают.

30.08.2007 04:05 | пишет alertbox | ссылка

>чтобы быстро родить сайт с авторизацией и всеми делами в нем целый набор и в примерах есть готовые сайты.

У любого серьезного программера есть свой код, чтобы сделать авторизацию и все навороты за 5 минут ГОЛЫМИ руками (нотепад+ФТП). И на любом языке: на ПХП, ЦФМ, С++, жабе и даже ассемблере :о)

>В целом технология хорошая, годная

Для обитателей Марса - то, что доктор прописал. Для людей - увы...

>Если посмотрите свежую статистику веб-серверов на netcraft, в глаза сразу бросится выраженное падение количества апача и занатие IISом этой доли.

Типичная ложь. Количество припаркованных ГОЛЫХ доменов - это еще не показатель популярности, поскольку на одном серваке может быть несколько МИЛЛИОНОВ доменов, и они серьезно влияют на статистику "популярности" ИИС. А, как известно, количество припаркованных доменов быстро растет - каждый день освобождаются сотни тысяч доменов, их тут же регистрируют, паркуют, вешают рекламу и забывают на год (или пока не появится покупатель). Но это не сайт, а заглушка-алиас, тем не менее, это не мешает причислить его к "сайтам на ИИС".

Так что фактическая доля Апача - около 90% реальных (живых) сайтов. Если посмотреть на виртуальных хостеров, то практически никто не предлагает виндовс-решения, а если некоторые и предлагают, то там цены завышенные, условия плохие (1 сайт на аккаунт вместо 10 у линуксовых хостеров), и спроса на такие услуги ПОЧТИ НЕТ! Т.е. технологии МС практически никому и не нужны. Если они перестанут сущестовать, практически никто ничего не заметит.

Coldfusion умер, и никто не заметил, то же будет и с ASP. Как только у МС начнутся трудности с десктопами и убытки от офиса, он выбросит на свалку все ИИС и АСП, поскольку они приносят одни убытки. Поэтому технологии МС в вебе - это тупик. Рекомендую начать осваивать более перспективные вещи, пока не поздно :о)

30.08.2007 03:36 | пишет alertbox | ссылка

Если бы Яндекс действительно рассказал о ДНЕ города, это было бы интереснее...

Quintura - это способ удовлетворения своего любопытства на деньги инвесторов. Вероятно, через 3 года о ней будут говорить, как о "пузыре квинтуры", а лет через 5 даже и говорить перестанут. К тому времени, вероятно, уже лопнет пузырь 3.0. Течение времени ускоряется!

Почему квинтура бесполезна? Там нет ничего, что могло бы радикально улучшить качество услуг или удобство их использования. И у них нет 10 гигабаксов на рекламу. Поэтому и шансов у них тоже 0. Максимум, что они могут - получить 0,1% рынка.

Хотя нет, не так. Если на деньги инвесторов делать квинтуру для инвесторов, а принципиально новый поиск (или что-то другое) "для души", то открытая часть проекта, разумеется, лопнет, а вот проект "для души" может "выстрелить", причем, у инвесторов уже никаких прав на него не будет. Если так - тогда все ОК! Тогда можно считать, что это удачный стартап.

В конце концов, первая фирма Гейтса/Аллена тоже провалилась. Джобс вообще голодал, пока не разбогател на деревянном гаражном "яблоке", сделанном в кустарных условиях таким же голодным Возняком. ПейджБрин тоже начинал в гараже, на чужие деньги. Именно голодные основатели стартапов делают чудеса :О)

http://startupjournal.ru

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost