Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Все комментарии пользователя Энтериум
17.04.2007 23:37 | пишет Энтериум | ссылка

Все "факты" усиленно создаются, но рассказывать об этом никто не будет - потому, что коммерческая тайна. Придет время...

Люди ведь не просто так читают Грэма, Павлину, Година, Спольски и других умных товарищей, которых так не любит Леха. Люди еще и пытаются сделать то, о чем там написано. Причем, иногда получается :о)

Вот, например, читайте здесь: http://startupjournal.ru/articles-graham-wealth.php

И следите за новостями.

17.04.2007 23:22 | пишет Энтериум | ссылка

За пределами МКАДа dial-up будет доминировать еще много лет, пока не придет массовый 4G. Вот он и добъет все эти стримы с диалапами. Но при условии, что в руководстве опсосов будут сидеть не только пенсионеры и прочие ламеры, как сейчас.
.
Темы для WordPress
.

16.04.2007 22:08 | пишет Энтериум | ссылка

Профессиональные блогеры пользуются ТОЛЬКО собственным доменом, поэтому все написанное и нарисованное является собственностью автора.

Ну, а если вы 14-летняя девочка без денег (от 50 у.е. в год домен+хостинг), то вряд ли вы в состоянии написать что-то толковое. Так что вам и терять-то нечего. Пользуйтесь Яблогами на здоровье 8;*)

P.S.: так это Яблоги и не бета вовсе, а скорее альфа - какие-то глюки с куками, ничего не показывает.
.
Темы для WordPress
.

16.04.2007 20:09 | пишет Энтериум | ссылка

Как бы не получилось так, что "труба" YouTube станет камнем на шее Гугля. Потому, что судиться в Америке любят, а тут такой лакомый кусок: разрезал свой бестолковый и убыточный фильм, закачал на "трубу" через прокси, и подавай в суд на Гугль. Глядишь, и окупятся миллионы расходов на съемку.

Пока что "труба" не приносит ничего, кроме убытков. Так что, может быть, через 2-3 года Гугель избавится от этого пассива за скромные 10-20 миллионов. Подумаешь, 1,5 миллиарда убытков и 5 миллиардов адвокатам - разве это деньги?

Только вот если цены на акции Гугля упадут ниже номинала, на бирже начнется паника и все будут избавляться от этих акций по любой цене. Вот тогда и начнутся у Гугля серьезные проблемы с пассивами. Сокращать и увольнять будут всех, не глядя. Вот вам и "работа мечты" с бесплатным питанием. Ничего бесплатного в этом мире нет...

Но это и к лучшему: для мелких стартапов появится больше возможностей для развития. На следующей волне поднимется уже что-то новое, более подходящее.

Нынешним поисковикам уже давно пора на свалку истории.
.
Темы для WordPress
.

16.04.2007 19:52 | пишет Энтериум | ссылка

То, что радиоизлучения влияют на мозг - даже ежику понятно, но ученые, к сожалению, не настолько умны, как ежики.

Если вы говорите по мобильнику больше 15 минут в день, или носите его на шее, то вы - камикадзэ.

Впрочем, курение и алкоголь сокращают продолжительность жизни на 20-30 лет, но кого это волнует? Пока гром не грянет...
.
Темы для WordPress
.

16.04.2007 19:40 | пишет Энтериум | ссылка

Самая лучшая ЦМС - это CMS.NET!
(т.е. когда нет никакой ЦМС)

Тогда все обновляется легко, работает быстро, сервер не нагружает, и юзабилити просто идеальное. Правда, придется немного изучить HTML, PHP, MYSQL, FTP, CHMOD и другие умные слова, а это может не каждая блондинка. Но ведь освоить ЦМС тоже не каждая блондинка в состоянии.

В общем, создание и поддержка сайта - это работа не для блондинок. Наличие или отсутствие ЦМС ничего не меняет.

Хотя, если в качестве движка корпоративного сайта используют PHP nuke, то почему бы не использовать CMS WordPress? С наполнением вордпресса справится любая блондинка, да и платить за CMS ничего не надо.
.
Темы для WordPress
.

16.04.2007 19:24 | пишет Энтериум | ссылка

Оптимизация трансформируется и расслаивается, но пока не умирает. Вот когда все поисковики будут жестко привязывать запросы к поведению и географии юзера, тогда оптимизаторам будет нелегко. Это может случиться уже через 2-3 месяца. Вот тогда действительно наступит агония SEO.

А сейчас оптимизация сливается с другими видами рекламы. Например, на многих сайтах есть статьи, которые могут заинтересовать посетителей. Если эти статьи еще немного обработать (добавить ключевых фраз), то они еще и будут приносить качественный трафик.

Кстати, можно оптимизировать даже забаненные сайты. Да, можно! Если на других сайтах разместить много уникальных статей со ссылками на раскручиваемый сайт (даже если ссылки кривые), то все эти статьи дают нобольшой, но очень качественный трафик. Проверено.

Думаю, оптимизаторы будут переходить на новые схемы оплаты - за результат (процент от прибыли с клиентов, привлеченных оптимизатором). Вот тогда и выяснится, что морды не окупаются. Владельцам продвинуто-кокосовых дорвеев придется прекратить продажу ссылок, и закрыть свои мусорные сайты (Бегуна на всех не хватит, про Адсенс вообще молчу).

Впрочем, Ашманов вам об этом никогда не расскажет. И вообще, мне кажется, он старается напугать оптимизаторов, чтобы те покинули рынок. Тогда у Ашманова будет больше заказчиков. Так что не верьте всему, что вам говорят Ашманов, Людкевич и другие заинтересованные лица. Потому, что пиар.
.
обмен статьями
.

13.04.2007 20:46 | пишет Энтериум | ссылка

Если бы опсосы не тупили, могли бы заработать 3 миллиарда. Но пока в руководстве сидят старики, которые думают со скоростью черепахи, цены на мобильный интернет продолжают кусаться. Старикам пора на пенсию!
.
Темы для WordPress
.

13.04.2007 20:39 | пишет Энтериум | ссылка

>Вот и я никак не могу вкурить, а по каким-таким критериям этот самый Ксерокс будет опрелелять моё поведение и мотивацию к действию, т.е. к конкретной покупке товара или услуги ???

Элементарно, Ватсон. Если вы вчера искали и купили летнюю резину, то в течение месяца вам будут упорно показывать рекламу шин.

Кстати, ксерокс запатентовал и графический интерфейс всех современных ОС (ведь запатентовал?), только это не помешало Гейтсу, Джобсу и линуксойдам его использовать. Сколько они заплатили ксероксу за это?
.
Темы для WordPress
.

12.04.2007 21:02 | пишет Энтериум | ссылка

Не нравится Шмандекс - юзай Аборт

Интернет-митинг - это, конечно, клоуны. Можно сказать, первая ласточка. На деле, проблема гораздо серьезнее. Недовольство среди бизнесменов нынешним положением с рекламой в интернете нарастает. Когда недовольство достигнет критической отметки, на сцену выйдут принципиально новые поисковики (они уже создаются), и нынешнее поколение поисковиков окажется у разбитого корыта.

На своем опыте я испытал, что яндексойды сознательно ставят палки в колеса оптимизаторам (хотя они это отрицают). Как вам нравится такой вариант: статья, размещенная на сайте, не имеющем к тематике данной статьи никакого отношения, висит в выдаче ВЫШЕ, чем похожая статья на тематическом и раскрученном сайте. Первый сайт моложе на год, и почти не раскручен - на статью нет ни одной внешней ссылки. Второй сайт раскручивается давно только белыми методами. Причем, это не единичный случай - таких ситуаций много.

А еще приходилось наблюдать, как сайты фирм, не желающих пользоваться Директом, падают в выдаче без каких-либо причин. Но бывает и наоборот: если кто-то начинает пользоваться Директом, то его сайт безо всяких причин поднимается в выдаче до топ-10, но никогда не поднимается до топ-1.

Все это напоминает рэкет: "Или платишь Директу, или будешь на десятой странице. И никакая оптимизация не поможет - потому, что пессимизация за неуплату"

Кроме того, за последние 3-4 года не видно никаких улучшений качества поиска. Поисковики тихо загнивают. Создаются дополнительные сервисы, совершенствуется Директ/Бегун/Адсенс, но поиск медленно деградирует. Вместо его улучшения, стараются не допустить наверх оптимизаторов, из-за чего СЕРП иногда искусственно ухудшается: в топе нет сайтов, которые должны, по логике, там быть, поскольку люди их хотят найти.

И действительно: если резко улучшить поиск, то люди перестанут кликать по рекламе. Это проверено на личном опыте: люди кликают тогда, когда в СЕРПе на первой странице нет ничего релевантного. В основном, это происходит тогда, когда люди набирают очень странные запросы. Когда люди набирают "правильные" запросы, они редко смотрят на Директ - им вполне хватает выдачи (данные по серверным логам).

Именно поэтому под пессимизацию попали дорвеи и низкочастотые запросы - такие запросы приносят Яндексу миллионы. Данным фактом объясняется упомянутая выше ситуация, когда нераскрученный сайт, на котором размещена случайная нетематическая статья, оказывается выше раскрученного. Вот и получается, что иногда самая лучшая оптимизация - это когда нет никакой оптимизации.
.
обмен статьями
.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost