Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Канал "Россия" рекламирует секс-знакомства крадеными фотками

Жизнь | Новости | 26.11.2007 18:24

В воскресенье канал "Россия" показал программу Аркадия Мамонтова "Бархат.RU", целью которой являлось разоблачение оппозиционных движений в России. Однако высокий пафос теле-расследования был значительно понижен блоггерами, которые сообщают, что скандальные "разоблачения" построены на старых фотографиях, собранных из "живых журналов" и использованных без ведома авторов.

"Подскажите, как связаться со "Специальным корреспондентом" ("Бархат.ру"), проект телеканала "Россия"? Это по поводу моих фотографий, которые были использованы в последней программе без моего согласия", - спрашивает юзер yellow_reporter. О краже фотографий телеканалом "Россия" собщают также блоггеры m_romanoff и yustas.

Напомним, что подобных случаев в этом году было уже множество. В марте на воровстве материалов из блогов поймали "1 канал", а в мае сразу три издания - МК, "Коммерсант" и "Эксперт" - установили рекорд одновременного воровства. Юристы полагают, что для блоггеров это хороший шанс монетизироваться с помощью исков.

Кроме того, выход передачи "Бархат.Ру" наверняка вызовет интерес к доменному имени, которое использовано в ее названии. Обычно названия с суффиксом RU означают вполне конкретные сайты. Поскольку тележурналист Аркадий Мамонтов продемострировал умение глубоко рыться в ЖЖ, эксперты "Вебпланеты" при виде такого названия на телеэкране предположили, что Мамонтов неспроста назвал свою передачу как домен - и отправились смотреть этот адрес в Интернете.

Оказалось, что домен Barhat.ru в настоящее время рекламирует сексуальные знакомства. "LovePlanet.ru - найди партнера для секса. Секс на халяву!" - говорится в первом объявлении на данном сайте. Остается только поздравить "МедиаМир" с бесплатным размешением рекламы на федеральном телеканале.

Вообще-то российские телевидение всегда любило рекламировать различные интернет-сайты, зачастую не зная об этом. Однако мы полагали, что подобная благотворительность осталась в 2001 году - когда в телепрограмме РТР появился сериал "Любовь.Ру", а на ОРТ - "Конец операции Агент.Ru". В начале века таким странным отношением к чужим доменам отличались многие деятели офлайновой культуры - начиная от Андрея Вознесенского, напихавшего в свою "Поэму.Ру" кучу реальных адресов типа "Оргазм.Ру", и кончая московскими театрами, где шли спектакли с названиями LONDON.RU и СЕКС.RU. Но как видно по свежему примеру "Бархат.ру", прошедшие семь лет ничему не научили торопливых массовиков-затейников.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost