Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Организаторы КИБа маскируют "своих" на РИФе

Жизнь | Новости | 29.03.2007 16:13

Компании "большой тройки", покинувшие в прошлом году Российский Интернет Форум и создавшие собственную конференцию "Интернет и Бизнес", продолжают изображать обиду. В настоящее время в списке зарегистрированных участников РИФа нашелся всего один человек с записью "Рамблер" в качестве места работы. Записей с "Mail.ru" нету вообще. Хотя сотрудники этих компаний в списке есть.

Для создания такой хитрой картины предпринимаются особые усилия. Как стало известно "Вебпланете", представители "Рамблера" и Mail.ru уже не раз обращались в Программный комитет РИФа с просьбой исправить регистрационные записи граждан, указавших "Рамблер" или Mail.ru как место работы. Эти поля предлагалось исправить на другие проекты или аффилированные организации (например, Index20 - подразделение "Рамблера"). Либо записать этих сотрудников просто как частное лицо, без места работы.

Кроме того, по "Рамблеру" и "Мейлу" прошли специальные корпоративные рассылки, в которых гражданам разъяснили политику партии. В рассылках говорилось, что сотрудники этих компаний могут регистрироваться на РИФ только как частные лица, либо как сотрудники других компаний.

Людей с местом работы "Яндекс" в списке зарегистрированных тоже не нашлось. Что кажется вполне логичным, поскольку внутренняя дисциплина и лояльность сотрудников к мнению руководства в "Яндексе" всегда была выше, чем в "Рамблере" и Mail.ru.

Вот что сообщил "Вебпланете" пресс-секретарь компании Михаил Ушаков, комментируя эту почти китайскую ситуацию:

"Яндекс" не запрещает участие в конференциях. А если это связано с "производственной необходимостью" - так только поощряет. Если на РИФе не зарегистрировано ни одного участника от "Яндекса", то значит, сотрудники "Яндекса" считают, что им участие в РИФе не интересно".

При этом компании "большой тройки" активно поощряют участие сотрудников в своей конференции - на КИБе. Так, "Рамблер" уже забронировал для "своих" приличное количество номеров в пансионате КИБа. Правда, как сообщил нам анонимный источник в компании, забронированные номера - не самые дешевые.

На КИБ также приедут десятки сотрудников Яндекса, "если не сотня", сообщил Михаил Ушаков. По его словам, "Яндекс" будет оплачивать проживание всем своим сотрудникам, которые считают, что их нахождение на конференции всё её время является "производственной необходимостью".

При этом он отметил, что участие "Яндекса" в КИБе как организатора конференции и участие сотрудников "Яндекса" в отраслевой конференции - это разные вещи, и "прямой связи между первым и вторым нет". Вероятно, в этом уточнении кроется какое-то объяснение понятия "производственная необходимость".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost