Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Эхо Москвы" отказалось от помойных нацистов

Жизнь | Новости | 18.01.2007 18:45

Один из блог-корифеев Эха Москвы" Александр Плющев рассказал в своих дневниках о закрытии форума на сайте радиостанции. Хотя многие сочли это мерой против развернувшихся в форуме националистически настроенных граждан, Плющев смотрит глубже и видит будущее за блогами.

"Логичен вопрос о других, современных формах. Да вот хотя бы блоги", - рассуждает журналист, - "Их ведут журналисты, которые сами, под свою ответственность их и модерируют. Это дополнительная неоплачиваемая работа, в собственное свободное время. Но самое главное - это поддержание ответственной дискуссии. Конечно, здесь есть ряд ограничений, которые вступают в противоречие со свободой слова, отстаиваемой самим "Эхом Москвы": журналист сам определяет тему и сам решает, какие комментарии публиковать, а какие - убивать".

Между тем, в разделе "Онлайн-интервью с главным редактором", все-таки, доминирует версия про нацистскую "помойку". На последнее (к моменту написания материала) предположение о том, что "группа мерзавцев сговорилась организованными согласованными действиями угробить форум" Алексей Венедикторв обещает мерзавцев "вычистить, вычислить и перезапуститься". Авторам предыдущих вопросов он терпеливо объясняет, что всех не забанишь, "мразь вышиблена с площадки" и предлагает поклонникам жанра открыть форум на другой.

Из комментариев также выяснилось, что посетители форума смогут через некоторое время поностальгировать на архивы - они будут открыты после упомянутой вычистки "мрази" - а также утолять жажду интерактива в блогах. Александр Плющев предполагает, что рано или поздно возможность вести блоги на "Эхе" будет предоставлена и его аудитории, к примеру, через "Клуб привилегированных слушателей".

разделы: Новости | Жизнь
теги: Эхо Москвы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost