Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Вебпланета" переехала в Зоопарк

Жизнь | Новости | 11.09.2006 20:33

В конце прошлой недели редакция онлайнового журнала "Вебпланета" получила новый офис с видом на московский Зоопарк. Из окон редакции теперь можно услышать рев слонов.

Главный редактор издания Алексей Андреев так прокомментировал "Вебпланете" ее переезд:

"В наших материалах, посвященных различным феноменам Интернета, все чаще используются зоологические аналогии: динозавры и собаки, саранча и муравьи, пауки и мыши, а также более редкие животные с тремя щупальцами. Малограмотным людям это может показаться смешным - однако именно такой подход в последнее время используют многие продвинутые аналитики. Так, основанная оксфордскими учеными-зоологами фирма Oxford Risk Research and Analysis успешно дает консультации по развитию бизнеса нефтедобывающим компаниям, используя для оценки риска разработки новых месторождений те же стратегии, которые используют скворцы при поиске червей. И это вполне закономерно: ведь окружающая нас Природа на самом деле устроена гораздо сложней, чем хотелось бы одному из ее нескромных представителей - человеку. Мы надеемся, что наше соседство с Зоопарком поможет нам еще лучше понять Природу и ее искаженные отражения в современных интернет-феноменах".

В связи с расширением занимаемых площадей на "Вебпланете" открыта еще одна вакансия редактора новостей. Работа в офисе, на полный рабочий день. Основные требования: знание русского языка и Интернета, а также хорошая обучаемость. Кандидаты могут написать нам по адресу info (кошка) webplanet.ru, либо воспользоваться другими нашими контактами. Резюме с прошлых работ нас не особенно интересуют - гораздо интересней примеры собственных текстов кандидата, причем в виде гипер-ссылок.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost