Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

NetByNet оштрафуют на 500 тыс. за клевету?

Право | Новости | 09.10.2008 12:24

Провайдер "Акадо-Столица" получил письмо от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с определением о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства РФ в рекламе оператора Net By Net.

Мирное соперничество "Акадо" и Net by Net, напомним, прервалось в конце августа, когда последний распространил по Москве листовки рекламные листовки со слоганом: "Интернет не работает кАК нАДО? Брось! Бери NetByNet". В ответ на это оператор "Акадо-Солица" обратился в ФАС с жалобой.

В ФАС согласились, что такая форма рекламы порочит деловую репутацию конкурента и содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара.

"Мы приветствуем определение регулятора. Мы изначально заявляли, что данная реклама является неэтичной и сейчас наша позиция подтверждена определением Федеральной антимонопольной службы, которая нашла признаки нарушения законодательства в этой рекламной продукции", - отмечают сегодня в "Акадо" .

Заседание комиссии ФАС, где будут выслушаны мнения обеих сторон, назначено на 20 октября. По его итогам служба вынесет окончательное решение о том, нарушила ли Net by Net законодательство о рекламе - в случае установления его вины штраф может составить от сорока до пятисот тысяч рублей.

"Наша реклама была нацелена не на "Акадо", а на тех операторов широкополосного доступа в Интернет, которые не могут предложить качественного сервиса, при этом некоторые из них практиковали и практикуют длительные бесплатные предложения для переподключившихся", - цитирует "Коммерсант" гендиректора NetByNet Вадима Курина. Впрочем, не стоит забывать, что для многих абонентов "Акадо" действительно сработал не как надо.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost