Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Вадим Курин: "NetByNet будет на уровне "Акадо" и "Корбины"

Деньги | Новости | 22.11.2006 15:54

Компания "Нэт Бай Нэт Холдинг", предоставляющая услуги доступа в Интернете под маркой NetByNet, объявила о продаже доли своих акций "Газпромбанку". Точная доля акций переданная банку не оглашается, однако "Вебпланете" стало известно, что переданный пакет акций больше блокирующего, но меньше контрольного.

Общий объем инвестиций "Газпромбанка" составит 25 млн. долларов: они будут предоставлены в виде акций и долгосрочных кредитов. По мнению аналитиков, стоимость всей компании сейчас не превышает 15 млн. долларов: "Несколько месяцев назад Fairlie Investment приобрел операторов, составивших NetByNet, за 10 млн. долларов. Однако, фонду досталось только 75% в новой компании. С учетом синергии и роста интереса инвесторов к такого рода активам, сейчас всю компанию можно оценить в 15 млн. долларов", считает Игорь Веретенников, эксперт фонда "Финам - Информационные технологии".

Вадим Курин, генеральный директор «Нэт Бай Нэт Холдинг», рассказал корреспонденту "Вебпланеты", что деньги, выделенные банком, будут сразу же проинвестированы в расширение сети: "Мы уже полгода готовим некоторые приобретения и завершим их в самом ближайшем времени". По словам Курина, после совершения двух крупных сделок NetByNet по величине бизнеса будет сопоставим с "Акадо" и "Корбиной". Всего же компания планирует потратить 20 млн. долларов на приобретение чужих сетей и еще 10-12 на строительство собственных.

Инвестиции "Газпромбанка" в NetByNet можно рассматривать как желание "Газпром-Медиа" получить в свои руки среду, через которую можно было бы осуществлять вещание своих медийных активов, среди которых есть, например, система спутникового телевидения НТВ-Плюс. Как отмечаетя в пресс-релизе NetByNet, оператор готов наряду с основной услугой доступа в Интернет предоставлять и "многочисленные современные мультимедийные сервисы".

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost