Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Экс-сотрудника "Акадо" посадили за кражу кабеля

Право | Новости | 14.04.2008 13:33

9 апреля Кузьминский районный суд города Москвы приговорил Алексея Бабурина к одному году лишения свободы в колонии-поселении, сообщает "Коммерсант".

По информации издания, в приговоре сказано, что Бабурин незаконно проник в техническое помещение ООО "Ти Ком Эксвипмент" (дочерняя компания холдинга NetByNet) и срезал четыре пары кабеля длиной полтора километра на сумму 6990 рублей. Обвинительная сторона настояла на том, что в момент совершения преступления Алексей Бабурин работал монтажником в ЗАО "Телеинформ" (100% акций принадлежит ЗАО "Акадо").

В "Акадо" "Коммерсанту" заявили, что преступник в момент совершения злодеяния не работал в "Телеинформе", и предложили направить судебное дело по месту работы. По словам гендиректора NBN Вадима Курина, Алексей Бабурин совершал не кражу в личных целях, а диверсию в интересах конкурентов.

С его слов издание также сообщило, что в декабре прошлого года кабели вырезались сотрудниками компаний-конкурентов в целых домах, и нередко через несколько часов после регистрации аварии в квартиры звонили представители "Акадо" и предлагали жильцам стать их абонентами. По предположению Курина, подобные акции могли быть личной инициативой сотрудников конкурирующей компании, не согласованной с руководством.

Напомним, что конкурентные войны чаще всего выражаются именно в порче кабелей: на технический этаж попадают работники компании, с которой ведется война, пара движений ножницами или садовым секатором - и подъезд сидит без Интернета. Так случилось в прошлом году в Челябинске. В "культурной столице" действуют с размахом - воруют оборудование компании-конкурента. Однако часто проблемы с доступом - это результат действий обычных вандалов, которые не отличают медь от оптоволокна.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost