Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Рамблер" сократил Знаменскую и ее отдел

Деньги | Новости | 11.02.2009 17:44

Как стало известно "Вебпланете", ценой за оптимизацию продаж Rambler Media стало избавление от коммерческого директора Анны Знаменской и ее департамента.

Эта структура подпала под «10-15% сокращений», о которых сообщала компания в последнем пресс-релизе о финансовых итогах и антикризисных мерах. После выхода этих итогов финансовый директор компании Никита Сергиенко сообщил "Вебпланете", что Rambler Media децентрализовала продажи. "Теперь каждый ресурс – главная страница Rambler.ru, Lenta.ru, Price.ru – продает площадки самостоятельно. Это наверняка приведет к незначительному увеличению затрат на персонал (менее 1%), но в то же время мы ожидаем достаточно стабильной выручки от продажи рекламы на различных ресурсах проекта. Уверен, Lenta.ru во время кризиса продаст больше, чем до него", - пояснил он.

Напомним, что Анна Знаменская стала первым и, видимо, единственным коммерческим директором Rambler Media. Позиция была специально создана под нее в октябре 2007 года. Тогда гендиректор Марк Опзумер в разосланном письме для сотрудников писал, что в задачу Анны входит консолидация и формирование прибыли, в том числе от продаж рекламы компаниями Index20 и "Бегун".

До прихода в Rambler Media Знаменская возглавляла печально известную компанию "В2В Медиа". За время ее руководства объем прибыли компании, как писал в письме Марк Опзумер, увеличился в четыре раза, а количество выпускаемых журналов выросло с одного до восьми наименований. Также Опзумер отмечал вклад Анны Знаменской в развитие интернет-бизнеса (E-xecutive.ru, Admarket.ru и т.д.).

Сейчас полномочия Анны Знаменской в частности делегированы новому финансовому директору Никите Сергиенко, который в октябре прошлого года сменил Артура Акопьяна. До этого Сергиенко работал исполнительным вице-президентом "TELE2 Россия".

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost