Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Финдиректором "Рамблера" станет вице-президент "Tele2 Россия"

Деньги | Новости | 22.09.2008 12:46

В октябре Никита Сергиенко из компании "ТЕЛЕ2 Россия" сменит Артура Акопьяна на посту финансового директора компании "Рамблер Медиа", сообщает пресс-служба компании. Сергиенко начнет работу 1 октября и в течение месяца будет принимать дела у Акопьяна.

38-летний Никита Сергиенко с 2007 года являлся исполнительным вице-президентом компании "ТЕЛЕ2 Россия" (российское отделение европейского телекома Tele2). До начала карьеры в "ТЕЛЕ2 Россия" Сергиенко занимался финансовыми вопросами в компаниях Global Gas Group, SEB Group (Tefal, Rowenta) и KLP Soft Drinks. До этого он являлся заместителем главного бухгалтера в ELF Aquitaine Group и бухгалтером в Промышленно-строительном банке СССР и Мосбизнесбанке.

Никита Сергиенко получил степень бакалавра по специальности "Международная экономика" в МГУ им. Ломоносова, диплом по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" Российской Экономической академии и Executive MBA в Duke University, Fuqua School of Business.

Напомним, что Артур Акопьян, который 31 октября покинет компанию, появился в "Рамблере" весной прошлого года вместе с новым гендиректором Марком Опзумером. Эти назначения сопровождались уходом ряда менеджеров компании. Увольнения продолжались до самой осени. Одновременно с этим зачистке подверглись и убыточные проекты холдинга. Весной стало известно, что благодаря работе Акопьяна примерно пятая часть всех проектов Rambler Media дожидается закрытия, не считая уже закрытых. Последним крупным расставанием "Рамблера" стала продажа "Бегуна".

Что касается новых проектов "Рамблера", то сам Артур в интервью "Вебпланете" выражал большие надежды в связи с запуском нового проекта "Рамблер.Финансы", а также обещал развитие мобильного направления.

При этом еще в конце прошлого года "Вебпланета" прогнозировала, что Артур Акопьян покинет "Рамблер" этим летом. В отношении Марка Опзумера аналогичный прогноз пока не сбылся.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost