Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Россия не сдается: Google выкатил баннеры

Реклама | Новости | 05.06.2007 16:20

Американская исследовательская компания comScore опубликовала вчера результаты исследования поведения пользователей в 15-ти западноевропейских странах и в России. Согласно этим данным, "русские не сдаются Гуглу".

Во всех 15 странах два наиболее посещаемых интернет-портала - это Google и Microsoft, причем Google уступает первенство только в Норвегии и Швеции. В России же первая тройка - это до сих пор "Яндекс", Mail.ru и Rambler.

Интересно, что и в США Google имеет только бронзу: первое место у Yahoo, второе - у портала Time Warner Network.

Удивительно, что публикация результатов этого исследования совпала день в день с началом "баннерной атаки" Google на Россию. Видимо, поисковый гигант осознал необходимость особого подхода к завоеванию российского рынка, к которому он, очевидно, стремится.

Вчера баннеры Google появились на нескольких крупных российских сайтах, охватывая все основные сектора интересов: информация - gazeta.ru, спорт - eurosport.ru, погода - gismeteo.ru, игры - ag.ru, рестораны - menu.ru, путешествия - www.travel.ru/thematic/ и т.д.

Баннеры содержат слово "Google" и являются "окошком" в Google, поскольку в них присутствует поле для ввода поискового запроса, а также - список из нескольких ключевых запросов по теме сайта, на котором размещен баннер.

Этот шаг Google можно рассматривать как сенсационный, поскольку обычно Google не занимается медийной рекламой, считая, что он и так вне конкуренции и на слуху у всех пользователей Интернета. Однако "Вебпланета" уже предупреждала, что в России этому поисковику скорее всего придется прибегнуть к более классической рекламе, включая метрополитен.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost