Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Все комментарии пользователя maxgabba
25.09.2008 23:10 | пишет maxgabba | ссылка

Ляписы не первые :)
Еще несколько лет назад на сайте ВИА ЧАППА выкладывались все их композиции с призывом к пиратам - сейчас правда все убрали и больше не раздают - а предлагают "заказать cd".
А еще есть Кач - который выпустил уже 2 интернет альбома.
Ну и чуть не забыл, ППК - они в свое время выложили две (?) композиции в свободный доступ и после этого стали звездами мирового танцпола.
Ну и напоследок http://www.realmusic.ru/musicbydownloads/ - вот сюда исполнители часто выкладывают свое творчество (правда найти действительно красивую и качественную музыку там непросто)

23.09.2008 21:31 | пишет maxgabba | ссылка

Статья попахивает заказухой конечно :)
Сам я постоянно сижу вконтакте, но это не показатель ;) я в инете с 97-го года периодически и с 2003 практически постоянно. Контактом пользуюсь наравне с другими ресурсами и большинство моих друзей также.
Возможно "неофиты" интернета и зациклятся на контакте, но это просто напросто не характерно для человека - ему же интересней узнавать и пробывать новое, например новые (для него) сайты. Кроме этого такие зацикленные пользователи мало интересны и для "большого интернета" :) Есть примеры людей которые постоянно сидят на "одноклассниках" (еще более ограниченый ресурс чем вконтакте). но мне как постоянному жителю "большого интернета" такие пользователи практически не интересны.
А к примеру для ведения блога контакт подходит мало, точно так же он мало подходит например для организации интернет магазина. Все эти восхваления в статье напоминают попытку использовать для приготовления омлета утюг вместо плиты.
Что то одно не может заменить все остальное.
p.s. Группы в контакте могут сортироваться еще и по дате создания, а на страничках друзей сбоку группы именно так и отсортированны. Обычно именно просматривая страницы друзей я и нахожу что то новое и интересное для себя вконтакте.
Анктету как таковую из вконтакта удалить невозможно, можно только стереть все данные из неё (но кто говорит что они не остались еще где-то ;) ) и закрыть её для просмотра всем... а потом через полгодика опомнится и полезть обратно все восстанавливать (видимо так и думали создатели контакта)

22.08.2008 19:42 | пишет maxgabba | ссылка

Ух, какой мрачный взгляд в будущее.
А если оглянутся вокруг, то можно увидеть что "овощи" не хотят быть овощами :)
Доказательства - да пожалуйста, хотя бы бурное развитие умственных-перемещательных игр (ночной дозор http://night.dzzzr.ru , Энкоунтер, http://eburg.en.cx - в который я сам часто играю). И это только те игры которые вышли на федеральный уровень. А есть еще местные состязания ;)
Мотив достижения - "через тернии к звездам", причем это гонка не за призом, а именно за ощущениями, адреналином. Очень напоминает как раз поход за арбузом и казаков-разбойников с нарисованной мелом стрелочкой.
При чем здесь интернет и новые технологии? Да не причем, они в этих играх только инструмент, наравне и даже ниже чем, машина и серое вещество в черепе. Вот это и есть будущее (и настоящее) - когда технологии используют, а не ставят их во главу угла.

14.01.2008 20:39 | пишет maxgabba | ссылка

Вроде еще успеваю попрогнозировать :)
- товарищи в органах додумаются до массового закрытия торрентов и ослосерверов, в крайнем случае поставят их под контроль и будут "давить" на тех кто хоть раз что то скачал, не смотря на то защищено оно авторскими правами или нет

- российские разработчики игр создадут глобальную игрушку, которая напрямую не будет связана с социальными сетями, но при их помощи захватит здоровую долю пользователей рунета

- яндекс по прежнему останется ведущим поисковиком рунета, не уступив ни гуглю, ни новичкам, ни старичкам (рамблер)

- появится (или обнаружится что он существовал ранее) кроссплатформенный вирус успешно живущий на большинстве компьтеров пользователей, а возможно и в телефонах \ смартфонах и различных "умных" сетевых устройствах

- обретет популярность "реальный" виртуальный секс сперва на отдельных порталах, потом через программы наподобие skype, только позволяющей через интернет передавать тактильные ощущения, в нашей стране конечно меньше ;) ввиду дороговизны устройств. Но возможно российские производители сами наладят выпуск всяких таких "штучек" ;)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost