Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.10.2010 19:31 | пишет Гость | ссылка

ерунда какая-то
только cian.ru, ищем только с 30-50% комиссией
вот и всё

06.10.2010 21:31 | пишет Роман666 | ссылка

ну да, циан дает реальные варианты.
а так мошенников очень много.
сейчас правда рынок аренды развернулся, и на столбах висят объявления "сниму квартиру". якобы от частников, но на самом деле тоже агентства.
цивилизованным рынок аренды не станет, пока на нем бабушки сдают свои клоповники.
нужно заинтересовать бизнес строить доходные дома. чтобы было выгодно открыто сдавать недвижимость, и налогами не давили.

07.10.2010 22:23 | пишет Владислав Михеев | ссылка

> цивилизованным рынок аренды не станет, пока на нем бабушки сдают...

Вы прямо как пенсионный фонд рассуждаете: перемрут все бабки - сразу всё будет хорошо.

> ...свои клоповники

Есть такие люди (даже среди моих знакомых, причем, некоторые из них - вполне известные и уважаемые профессионалы), которые способны любую квартиру, независимо от ее исходного состояния, превратить в клоповник всего за несколько месяцев.

Помнится, мои родственники как-то в течение года сдавали пустующую квартиру. Двум девушкам, "вполне приличным". Выручили, за вычетом налогов и квартплаты, пятизначную сумму (часть которой съела инфляция), а ремонт после девушек обошелся в шестизначную.

Справедливости ради замечу, что бывает и наоборот - арендаторы клоповник превращают в нечто очень и очень приличное, но таких людей намного меньше - да просто большинству неинтересно вкладываться в улучшение съемной квартиры.

> нужно заинтересовать бизнес строить доходные дома

Ага, передушить бабушек и заставить бизнес строить доходные дома... Дешевые... Да вы фантаст, батенька! Сколько будет стоить квартира в таком доме, да еще и в отсутствие конкуренции в виде "бабушек" - можно легко себе представить. Тем более, мне видится только два варианта для "доходных домов": не очень дорого, но "клоповник" - или прилично, но дорого, плюс за каждую случайную царапину придется расплачиваться по полной (если бабушке вы можете показать кукиш - и она ничего вам не сделает, то тут домовладелец вряд ли посмотрит на какие-то повреждения сквозь пальцы).

Кстати, в Москве в 2002-03 был эксперимент с постройкой "доходного дома". Можете на досуге поинтересоваться, почем там квартира стоит. Только не говорите мне, что в таких высоких ценах виноваты бабушки.

08.10.2010 10:31 | пишет Роман666 | ссылка

Против бабушек я ничего не имею. просто имел в ввиду, что частникам надо уходить с рынка аренды.
естественно, нужно создать экономические условия, чтобы было выгодно вести легальный арендный бизнес.
сам снимал в германии квартиру у юрлица. дешевле, чем в москве.
весь дом принадлежит фирме, и еще рядом такой же строится.
значит, возможно такое сделать.

08.10.2010 11:33 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Начнем с того, что не все, кто сейчас сдает - сдает нелегально. Многие отказываются снимать без договора, а некоторые даже платят налоги (многие из беспокойства, что кто-то "стукнет", но тем не менее).

Если вы снимали в Германии у юрлица дешевле, чем в Москве - это совершенно ничего не говорит в пользу того, что такое же возможно в Москве.

Если "бабушка" платит только подоходный и редко вкладывается в ремонт, то юрлицо платит налогов куда больше, плюс ему еще надо платить зарплаты, делать отчисления в пенсионный и все такое. Плюс время от времени вкладываться в текущий ремонт (с "бабушками" обычно можно договориться подремонтировать или поменять что-то в счет квартплаты), в покупку новой мебели взамен изношенной и т.д. Даже проводной телефон и доступ в Интернет для юрлица стоят дороже. И всё это будет заложено в квартплату. Так с какой же радости конура в "доходном доме" будет дешевле "бабушкиной" квартиры? Тем более, если речь идет о Москве.

Кстати, в той же Москве до революции порядка 40 процентов жилья были доходные дома. Для формирования рынка с разнообразными типами жилья, с нормальной конкуренцией, и с возможностью выбрать что-то себе по карману, наверное, примерно столько и нужно. Но я не вижу, откуда бы у нас сейчас вдруг взялось такое количество доходных домов.

06.10.2010 22:50 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Интересно, берутся ли оптимизаторские конторы за продвижение подобных сайтов-прокладок?

Несут ли они с заказчиком перед клиентом солидарную ответственность?

Есть ли необходимость оптимизаторской конторе проверять каждого клиента на кидок уже своих клиентов? Или "сделал дело, гуляй смело"?

07.10.2010 16:43 | пишет silvio | ссылка

To-rent.ru
реально без посредников. Сам там неоднократно находил.

08.10.2010 22:11 | пишет Гость | ссылка

По поводу мошенников есть хорошая статья
1-ая часть
http://www.realto.ru/journal/recomm/show/?id=698
2-ая часть
http://www.realto.ru/journal/recomm/show/?id=795

11.10.2010 18:13 | пишет Гость | ссылка

статья понаехавца про понаехавцев.
нет понаеховца - нет проблемы.
хороший понаеховец - уехавший.