Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.01.2010 00:53 | пишет questor | ссылка

> так как людям приходится не только быть прикованными к своему «посадочному месту»,
> но и следить за своей мимикой (а заодно за фоном за спиной)
Зелёный фон ставят для таких целей при создании фильмов. Так что это обходится. С фейсом сложнее, однако тоже можно создавать виртуальных двойников.
Видеобот конечно сложнее текстового, но не на порядок.

14.01.2010 02:34 | пишет Гость | ссылка

Подменим фон, потом подменим лицо... А нафиг тогда видеозвонки, если они не несут дополнительный информации? Вы хотите при разговоре наблюдать за виртуальным персонажам на виртуальном фоне?

12.01.2010 05:15 | пишет Гость | ссылка

"Стриминговые приложения" - это пять, я считаю! Откуда же быть в русском языке такому слову, как "потоковое"? Только стриминговое приложение. А лучше - стринговое. От слова "стринги". Еще интереснее звучит и моднее.

14.01.2010 20:06 | пишет juliyvchirkov | ссылка

видеосвязь это кал

15.01.2010 21:27 | пишет Сергей К. | ссылка

Злата, ты ошибаешься. За видеосвязью будущее. Просто пока не предложили хорошего решения. До айфона тоже никто не верил, что сенсорный телефон без кнопок будет покупаться.

Видеосвязь нужна просто потому что с картинкой получаешь больше информации. Например, человека проще понять, видя его губы, мимику и жесты. Если человек не стыдится своей мимики IRL, с чего бы ему ее стыдиться по телефону? А то что он стоит в трусах — это не обязательно будет видно на камере. Мне говорили, что некоторые телеведущие новостей в жару сидят в шортах перед камерой — всё равно не видно.

Когда я сижу в сортире, и у меня звонит телефон, я обычно его не отвечаю. Ну и тут то же самое — не хочешь говорить и не говоришь.

Дома видеофоны станут популярными, когда картинка правда будет выводиться на большой экран, а камера будет сама следить за человеком (просто чтобы руки были свободны). Мобильники уже сейчас почти готовы. Чтобы не включать громкую связь, нужно пользоваться гарнитурой. Водителям, конечно, видеосвязь полностью противопоказана — отвлекает очень сильно.

Говорю как человек, часто пользующийся видео в скайпе.

16.11.2010 17:01 | пишет Гостецки | ссылка

Ну ребята конечно загнули что видео связь не нужна, я считаю что необходимо развивать это направление и сам лично планирую интеллектуальный вклад внести в развитие данного вида связи, перспективы очевидны - ведь люди встречаются не для того чтобы прятать мимику друг от друга или родинки, а уж красные глаза так и вобще норма для многих из нас (=.
Другое дело что надо работать над аппаратно-программной частью этих решений чтобы они не сковывали человека, но в конце концов если у вас есть дела - зачем вам отвлекаться от них на разговоры? А если вы с коллегами - так никто не запрещает отключить передачу видео скажем.