Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ClientSide’2007 выбирает доклады голосованием

Софт | Новости | 17.10.2007 18:17

Организаторы конференции разработчиков клиентских интернет-технологий ClientSide’2007, которая пройдет 6-7 ноября в Москве, начали отбор лучших докладов.

Отбор проходит в два этапа: сначала онлайн-голосование, которое организовал Олег Бунин у себя в «ЖЖ». А затем произойдет утверждение программным комитетом, заседание которого состоится 17 октября в 20:00 в комплексе «Союз». Присутствовать может любой желающий, сообщают организаторы.

По результатам голосования на момент написания этой заметки, можно выявить самые востребованные доклады и их авторов. Абсолютным фаворитом стал Александр Моисеев, подготовивший доклад «Оптимизация html, css, js на часто показываемых страницах (на примере морды и результатов поиска Яндекса)». На несколько голосов от него отстают «технари» Артемий Трегубенко («Управление скоростью реакции сайта»), Алексей Капранов («Что такое XSS и как их искать»), Юрий Артюх («Как сделать сайт доступным?»), а также «творцы» – Артем Горбунов (обещавший полуторачасовой мастер-класс) и одна из немногих участниц прекрасного пола, которого так не хватает на подобных мероприятиях - Катерина Умнова с докладом-лозунгом «Юзабилити-тестирование? Легко!».

Госолование продолжается, так что изменить расклад может каждый ЖЖ-юзер. Единственное, что остается непонятным – утверждение докладов программным комитетом. Для чего оно, если по результатам голосования и так будет все ясно? Возможно, организаторы все-таки внесут свои модераторские коррективы в этот "вебдванольный" результат. Либо участовать будут все кандидаты, а голосование - это просто такой ловкий пиар-ход.

Напомним, что это уже вторая узкоспециализированная IT-конференция, отпочкованная от общего РИТа. В сентябре прошла конференция Highload, посвященная высоким нагрузкам. Остается только гадать, для какой еще специализации IT-шников Олег Бунин клонирует свой механизм в следующий раз. Пока мы знаем только, что следущая "почка" намечена на февраль.

разделы: Новости | Софт

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost