Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Highload: постскриптум

Евгений Бойко, пресс-центр Profyclub
Софт | репортаж | 28.09.2007 13:59

Вот и закончилась первая российская конференция разработчиков высоконагрузочных систем Highload. Мы специально выждали какое-то время после ее завершения, чтобы провести разбор полетов, опираясь на мнение общественности. Итак, что у нас в сухом остатке?

Два дня интереснейшего общения, 1812 заявок на участие и получение материалов, более двух десятков докладчиков и почти тысяча посетителей – то, к чему мы стремились на протяжении четырех месяцев напряженной работы.

Писать о своих успехах мы не будем – уже много кто написал. Лучше подведем итоги и выявим недочеты.

Первое, что поддалось острой критике – переполненный зал. Да, «Инфопространство», не очень большое, но для поставленных нами целей оно подходит идеально; отказываться от него мы не будем.

Второе – регистрация. Под действием обстоятельств непреодолимой силы, регистрация участников началась на 40 минут позже запланированного, однако на ход программы докладов это не повлияло. Все участники вели себя лояльно, а упущенное время удалось быстро наверстать.

Третье – совсем незначительные эксцессы, которые не могли быть предотвращены: рекламные лозунги в процессе докладов, вопросы не по теме и другие мелочи. Все это было оперативно устранено и приняты необходимые меры во избежание повторения; на ход конференции ни одна из проблем не повлияла.

По результатам РИТ-2007 и Highload мы можем судить о том, что российское интернет-сообщество растет и объединяется; многие люди, посетив эти конференции и переняв ценный опыт, организуют свой бизнес, другие – напротив – повышают свою квалификацию и получают вакантные места в крупных компаниях.

И, напоследок, часто отвечаемые ответы.

Можно ли где-нибудь приобрести материалы конференций РИТ-2007 и Highload?

Книги и диски в продаже найти нельзя, но участникам следующих конференций мы будем раздавать их бесплатно. Видеозаписи докладов конференций есть на соответствующих сайтах – www.rit2007.ru и www.highload.ru, а также на RuTube.ru

Для кого предназначена октябрьская конференция в Киеве? Стоит ли ее посетить участникам РИТ-2007 и Highload? Кто будет выступать с докладами? Сколько стоит участие?

Киевская конференция будет эталонной РИТ-2007 и посвящена украинскому интернет-сообществу. Посещать ее или нет – решать вам. Программа выступлений в данный момент утверждается; как только будет ее окончательный вариант – она будет размещена в интернете по адресу: http://uaweb.in.ua. Сама конференция будет проходить 29 и 30 октября в центре Киева, в конференц-залах Президент Отеля.

Куда исчез с корабля Олег Бунин и где он теперь?

Олег Бунин покинул корабль вместе со всеми остальными участниками и поехал по своим делам. Он хорошо себя чувствует, его не мучает похмелье и головная боль. Он и весь остальной Профиклуб готовят следующие конференции.

Не шутил ли Павел Рогожин про конференцию ClientSide-2007?

Нет, не шутил. Уже сейчас идет подготовка к этому мероприятию; оно пройдет с 6 по 8 ноября (да, три дня) в «Инфопространстве». Стоимость участия – 12 000 рублей. Оформить заявку можно на сайте www.client2007.ru

Почему участие в ClientSide-2007 такое дорогое?

Перед нами стоит задача провести конференцию, создав при этом максимум комфорта для ее участников – другие варианты для нас неприемлемы. Учитывая предыдущий опыт, мы были вынуждены ограничить количество мест до 500 и, как следствие, несколько возросла цена.

разделы: репортаж | Софт

Другие репортажи

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost