Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Tvigle.ru покажет новый сериал FOX в Интернете

Сервисы | Новости | 03.10.2011 19:46

Холдинг FOX International Channels разрешил порталу Tvigle.ru показывать новые серии "Ходячих мертвецов" через несколько часов после их первого показа в Америке, сообщает РБК daily.

Зрители увидят этот фильм бесплатно - в обмен на просмотры рекламы. Показ второго сезона "Мертвецов" на сайте начнется 17 октября. Если не считать торрентов, то первый сезон в России демонстрировался разве что на канале FOX Crime, а потому для интересующихся на Tvigle.ru уже сейчас начат показ серий первого сезона. На канал фильма уже подписалось целых семь зарегистрированных пользователей портала.

Участники рынка, на которых ссылается РБК daily, отмечают, что это первый случай, когда столь крупный западный мэйджор передает права на показ фильма в Интернете сразу после премьеры, да еще и по рекламной модели. Также эти самые участники утверждают, что подобная стратегия крупных правообладателей может положительно сказаться на борьбе с онлайн-пиратством в нашей стране.

Эксперты "Вебпланеты", однако, отмечают, что положительно сказаться на борьбе с ветряными мельницами с пиратством разовый эпизод невиданной щедрости вряд ли поможет. К тому же, подобный способ показа (с рекламой, через подтормаживающий сайт, с невысоким по нынешним меркам качеством видео, без оригинальной аудиодорожки и так далее) вряд ли вызовет массовый отток пользователей от торрент-трекеров даже в случае расширения ассортимента.

Как выяснилось, оценки наших экспертов подтверждаются оценками игроков рынка. На минувшей неделе в ходе конференции Red Apple Mixx 2011 директор по маркетингу сайта-кинотеатра Now.ru Татьяна Голубовская заявила, что более 80% россиян не готовы отказаться от потребления пиратского контента в Сети. По словам Татьяны Голубовской, пользование пиратским контентом подавляющее большинство местных пользователей не считает неправильным, а более половины вообще не отличают легальный контент от нелегального.

При этом представитель Now.ru отмечает, что на их сайте-кинотеатре число просмотров по платной подписке превышает бесплатное в 6 раз, что однозначно свидетельствует о том, что пользователи готовы платить, если речь идет об эксклюзивной продукции.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost