Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.10.2011 06:26 | пишет questor | ссылка

Спасибо вебпланете за её просветительскую деятельность! Надеюсь, теперь больше людей будут знать отличие пиратского контента от лицензионного.
На твигл я не пойду: тормозящий сайт, реклама, отсутствие оригинальной дорожки, говённое разрешение.

04.10.2011 09:56 | пишет Зритель | ссылка

При этом представитель Now.ru отмечает, что на их сайте-кинотеатре число просмотров по платной подписке превышает бесплатное в 6 раз, что однозначно свидетельствует о том, что пользователи готовы платить, если речь идет об эксклюзивной продукции.

Потому и в 6 раз больше, что бесплатно смотреть нечего.
А с пиратством нужно бороться снижением цен на билеты в кинотеатры и возвращением денег зрителю за "некачественный" фильм. А то многие ли могут пойти за 400р/билет в кинотеатр? А если еще клюнешь на недобросовестную рекламу, а 10 минут посмотришь и хочеться потребовать вернуть деньги и уйти?

04.10.2011 15:31 | пишет Esperanza | ссылка

>Потому и в 6 раз больше, что бесплатно смотреть нечего.

Вот только хотела тоже самое написать.
Проблема в том, что там и платно-то не шибко рассмотришься. И не только там. Более-менее подборка (например, по детскому и старому кино) - на иви, но после того, как они врезали перед детскими мультами долборекламу(раньше точно не было- только перед простым кино) - пришлось качать с торрентов. Потому что от них даже откупиться нельзя (или я, облазив все вокруг, так и не поняла - как, нету у них субскриба...вроде). Честно задалась в какой-то момент найти нормальный видеосервис с разумной подпиской или с адекватной ценой просмотра и чтобы с нормальным ассортиментом. Чтобы удобно и легально. Но как-то не судьба, видимо. Они очень хорошо прячутся. А уж что вылазит в выдачу поисковика по запросам типа "видео мультфильмы онлайн"...

04.10.2011 16:09 | пишет questor | ссылка

Насчёт врезки рекламы перед онлайн-фильмами и особенно мультиками - это вообще позор для онлайн-сервиса.

04.10.2011 18:12 | пишет Гость | ссылка

"А с пиратством нужно бороться ... возвращением денег зрителю за "некачественный" фильм" - ага...и кто будет определять качество? и сколько таких честных людей будет? Чушь несусветная...вокруг одни святые!

К слову на г-но люди и так не ходят. Для этого есть пресс-релизы, отзывы и т.д.

"А то многие ли могут пойти за 400р/билет в кинотеатр?" - смотря в каком городе. В Москве в хороших к/т не пробьешься.

"А если еще клюнешь на недобросовестную рекламу, а 10 минут посмотришь и хочеться потребовать вернуть деньги и уйти" - см. выше

"Насчёт врезки рекламы перед онлайн-фильмами и особенно мультиками - это вообще позор для онлайн-сервиса" - точно, позор!

04.10.2011 19:22 | пишет Кирилл Т. | ссылка

"Насчёт врезки рекламы перед онлайн-фильмами и особенно мультиками - это вообще позор для онлайн-сервиса."

Оно называется "рекламная модель" неспроста. Оно именно поэтому легально и бесплатно, потому как рекламодатель оплачивает ваш показ, то есть вы получаете просмотр мультфильма в обмен на потребление рекламы. В этом суть этой модели.

А участникам рынка и автору текста хочу напомнить про "Остаться в живых" на рутубе, а это тот же Now.ru, ТНТ и Газпром медия. Не новинка конечно, но вполне себе сериал мэйджора бесплатно, правда не новинка.

04.10.2011 20:20 | пишет Владислав Михеев | ссылка

> автору текста хочу напомнить про "Остаться в живых" на рутубе ...
> вполне себе сериал мэйджора бесплатно, правда не новинка.

А суть, однако, именно в этом: чтобы составить конкуренцию пиратам, надо показывать НОВЫЙ материал СРАЗУ. Судя по статистике торрент-трекеров, сериалы массово скачивают именно сразу после появления новых серий, и в наиболее оптимальном качестве. Выкладывать фильм через месяцы или годы в "пожеваном" качестве - по-моему, практически бессмысленное занятие.

04.10.2011 20:43 | пишет Кирилл Т. | ссылка

"А суть, однако, именно в этом: чтобы составить конкуренцию пиратам, надо показывать НОВЫЙ материал СРАЗУ. Судя по статистике торрент-трекеров, сериалы массово скачивают именно сразу после появления новых серий, и в наиболее оптимальном качестве. Выкладывать фильм через месяцы или годы в "пожеваном" качестве - по-моему, практически бессмысленное занятие."

Новинка это безусловно важно, но главное в происшедшем - это то что это контент мэйджора. Мэйджоры принципиально не дают контент на рекламную модель. А русских новинок на том же ivi.ru уже много.

05.10.2011 19:47 | пишет Esperanza | ссылка

>Оно называется "рекламная модель" неспроста. Оно именно поэтому легально и бесплатно, потому как рекламодатель оплачивает ваш показ

Вообще в абстрактном идеальном сервисе надо бы давать людям альтернативу. Либо ты смотришь рекламу и бесплатно, либо ты готов на подписку без рекламы (и - возможно- с чуть более крутым качеством, скоростью, блэкджеком и...ну хотя бы - оригинальными дорожками). "По-моему так"(с)Винни Пух. Внимание - вопрос (не праздный, я все еще тешу себя мыслью найти легальный контент в разумном виде и "не выходя из сети"), кто из сервисов у нас работает по модели подписки (и при этом - имеет на что посмотреть в разрезе классика отечественная\зарубежная\детская)?

А то получается - хочешь смотреть - жри рекламу. Не хочешь смотреть - не смотри.