Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Руководство Роскосмоса ругается из-за "Вебпланеты"

Сервисы | Новости | 27.12.2010 17:13

Узнав о не очень удачном запуске Геопортала Роскосмоса из заметки "Вебпланеты", руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов весьма резко выразился по отношению к начальнику управления автоматических космических комплексов и систем управления Роскосмоса Михаилу Новикову и генеральному конструктору ГЛОНАСС Юрию Урличичу, сообщает "Маркер".

По данным анонимного источника издания в Роскосмосе, 23 декабря Новиков самолично ознакомил Перминова с заметкой на "Вебпланете", прочитав которую, глава Роскосмоса пришёл в ярость. Он тут же написал от руки на именном бланке краткую, но ёмкую резолюцию следующего содержания: "Вы оба с Урличичем "мудаки", не можете ничего приличного сделать, так не беритесь".

В Роскосмосе журналистам "Маркера" подтвердили подлинность резолюции. Здесь отметили, что порой для "большей эффективности управления руководителю приходится ввернуть крепкое словцо".

Напомним, что в момент старта Геопортал Роскосмоса функционировал с перебоями. К тому же выяснилось, что спутниковые снимки высокого разрешения доступны только на платной основе.

Справедливости ради надо сказать, что в настоящий момент ресурс работает достаточно шустро, а также исправно показывает снимки вплоть до 12-го уровня детализации (масштаб 2 км в 1 дюйме или около того — зависит от разрешения монитора). Можно предположить, что на прошлой неделе Геопортал пал жертвой большого наплыва пользователей, что стало следствием множества публикаций о его запуске в центральных СМИ. Правда, сервис тогда умел отдавать и более детальные изображения — в те периоды, когда работал, разумеется.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost