Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft потерял данные владельцев смартфонов Sidekick

Безопасность | Новости | 12.10.2009 14:10

Компании T-Mobile и Danger ("дочка" Microsoft) официально признали, что персональные данные владельцев смартфонов марки Sidekick, начиная от списков контактов и заканчивая записями в календарях, "почти наверняка были потеряны". Причина утраты — "сбой сервера в Microsoft/Danger".

Как сообщается сейчас на официальном форуме владельцев Sidekick, специалисты этих компаний круглосуточно трудятся, пытаясь восстановить утерянную информацию, но надежда на положительный результат почти призрачна.

Пользователям также дают инструкции по загрузке на смартфоны данных, которые, возможно, в том или ином виде хранятся на их компьютерах. При этом им настоятельно рекомендуют не перезапускать свои телефоны, а также не вытаскивать и не разряжать аккумуляторы, поскольку все данные, хранящиеся на устройствах, в настоящее время не сохраняются на серверах.

Наконец, компании сожалеют, сознают и делают выводы, как это и принято в подобных случаях.

Интересно, что все модели Sidekick сейчас "отсутствуют в наличии" в онлайн-магазине T-Mobile. Учитывая нестабильность работы аппаратов, такой шаг оператора T-Mobile представляется вполне логичным.

А вот объяснение потери данных сбоем сервера на самом деле ничего не объясняет. Ибо что бы там ни произошло, а резервное копирование является далеко не новой концепцией, которая должна быть хорошо известна столь крупным компаниям. По всей видимости, свежего бэкапа пользовательских данных по какой-то причине нет, и таких причин можно придумать не одну — а вот отсутствие хоть какой-нибудь, пусть даже старой резервной копии можно объяснить лишь непростительной халатностью.

Поскольку официальной причины сбоя по сути нет, в интернет-сообществах плодятся неофициальные версии случившегося. Наиболее вероятной на Hiphop3.com называют такую: Microsoft при помощи Hitachi попыталась произвести апгрейд своей сети хранения данных, но что-то пошло не так. Отсутствие резервных копий эта гипотеза также не объясняет.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost