Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Поиск Microsoft ответит "Киевом" на "Анадырь"

Сервисы | Новости | 13.04.2009 04:59

В то время российские оптимизаторы рыдали над новым алгоритмом "Яндекса" под кодовым названием "Анадырь", компания Microsoft приоткрыла некоторые детали, связанные с обновлением своего поиска Live Search. Данный проект носит кодовое название "Киев", сообщает The Wall Street Journal.

Кроме того, вице-президент Microsoft по работе с онлайновой аудиторией Юсуф Мехди пожаловался на прошлой неделе журналистам, что Google на самом деле побеждает брендом, а вовсе не качеством. По словам Мехди, поиск от Microsoft в последнее время настолько улучшился, что в "слепых тестах" тестировщики не отличают его от Google. Однако когда Microsoft в качестве эксперимента подписал результаты своего поиска именем Google, тестировщики стали давать этому поисковику более высокие оценки. "Люди думают, что релевантность связана с названием", заключил Мехди.

Данное выступление было частью PR-компании, которую Microsoft разворачивает вокруг своего обновленного поисковика Live Search. По некоторым данным, компания наняла для раскрутки лондонское рекламное агентство JWT, и собирается потратить на эту кампанию 100 млн. долларов.

Кроме того, на днях Microsoft возобновил переговоры с Yahoo - пока речь не идет о покупке, но кто его знает.

Все это, однако, никак не объясняет, почему столица Украины стала кодовым названием поискового проекта. Раньше предполагалось, что новый поиск от Microsoft будет называться то ли Kumo, то ли Bing.

Поэтому эксперты "Вебпланеты" предлагают свое объяснение украинскому повороту в поиске Microsoft. Как известно, на днях Москву снова посетит CEO Microsoft, известный белорус Стив Болмер (также известный как Балмер или Баллмер). Однако на секретных мировых картах Microsoft нет такой страны, как Белоруссия - они считают ее частью Украины. И мы давно ждали, что Болмер вернется к этой проблеме. Ну не Пинск, так хоть Киев.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost