Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
13.04.2009 12:36 | пишет Гость | ссылка

Правильно писать "Беларусь". Нет такой страны "Белоруссия".

13.04.2009 12:48 | пишет Гость | ссылка

Правильно писать так, как предусмотрено правилами языка, на котором пишут.
Так вот, на русском языка правильно писать "Белоруссия".
А как это правильно писать на белорусском и других языках - русскоязычный интернет-ресурс не волнует.
Всё понятно?

13.04.2009 13:35 | пишет Гость | ссылка

"на русском языка"... Правильно писать " на русском языке". Тогда я могу вашу страну называть Руссия, Русиш, Русишьшвалишлэнд и т.д. Т.к. на галопогосском диалекте языка хинджи так называется ваша страна...

Ок, руссиянцы?

13.04.2009 13:43 | пишет Тыдыщ | ссылка

Не вопрос. Только писать придётся тогда на этих диалектах, в варианте тамошней письменности. А заодно весь текст по ходу переводить. А ежели не охота, тогда придется по-русски, и называть соответственно (то есть, согласно правилам страны, аудитория которой является ЦА вебпланеты).

13.04.2009 13:50 | пишет Гость | ссылка

А что я не могу писать на двух языках? Это правилами Вебпланеты запрещено или грамматикой русишн языка?

Почему тогда вы, о великие поборники руссиянских языков, используете слова "трейдер", "спам", "флуд" и сотни других слов не великокиеворусского языка? И это на Вебпланете, этом оплоте грамматики и лексики.

Есть страна. Она называется Беларусь. Если вы настолько тупы и медлительны, чтобы исправить правила своего языка и по старинной СССР-овской традиции называете страну неправильно, то кто в этом виноват?

13.04.2009 14:12 | пишет Гость | ссылка

Страна может называться, как угодно, хоть Батькаленд. Каждый новый строй может новое официальное название давать. Это не меняет того, как называют соответствующие территорию и народ, особенно в языках других стран. Официальное название необходимо только тогда, когда протокол этого требует.

13.04.2009 14:20 | пишет Гость ? | ссылка

Чувак, ты не врубаешься :-(

Почти после 20-ти лет развала СССР, народ в других бывших республиках идентифицирует себя уже жителями других стран, не имеющих ничего общего с Россией.

Империя рухнула и с этим нужно смириться и принимать как должное.

13.04.2009 14:53 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вы говорите глупости. СССР тут не при чём. Во всём мире такая практика.

13.04.2009 15:01 | пишет Гость ))) | ссылка

Игорь Крейн, чувак, ты вообще о чём ?

13.04.2009 15:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Он говорит о том, что в американских, немецких или французских СМИ никто никогда не пишет "Россия". Пора бы заметить.

13.04.2009 18:18 | пишет Гость | ссылка

Когда Вы будете писать текст на английском, мы не обидимся, что вы назовёте Россию "Рашей" (Russia), а Москву - Москоу. Так же как немцы не обижаются, чтобы их страну по-русски называли Дойчлянд, а не Германия.

А вот белорусы почему-то сами в себе комплекс младшего брата поддерживают. Видите ли, россияне ох душили-душили, да не додушили, и теперь морально увечат, осмеливаясь называть Белоруссией вместо Беларуси.

Когда вы в себе эту мелочную привычку изживёте, то сделаете реальный шаг навстречу тому, чтобы быть народом и государством, а не желчью исходящим осколком империи.

13.04.2009 18:19 | пишет Гость | ссылка

"немцы не обижаются" читать как "немцы не требуют".

14.04.2009 12:30 | пишет Гость | ссылка

А когда россияне станут уважать чувства других людей и начнут говорить так как правильно (да-да, Белоруссия - устаревшее название, читайте комменты ниже), тогда они сделают шаг навстречу цивизизованному миру и получат шанс перестать быть бухим быдлом, орущем "Вперёд Россия!"

Почитайте на досуге правила своего же языка. Желательно, в свежей редакции.

14.04.2009 13:23 | пишет Гость | ссылка

Дружище, это вам не насрать, как вашу страну называют.
А нам - насрать, как вас называть.
Вот и называем, как привыкли.

В такой ситуации ожидать от россиян, что все вдруг перестроятся и начнут плясать под дудку мелких наций, да ещё с их подначек, смешно и наивно.

Повторяю последний раз: немцы не требуют называть их страну "Дойчлянд", англичане - не требуют "Грейт Бритн" вместо "Великобритании", а французы не обижаются, что в русском языка нет слова "Франс", а есть "Франция".

И только мелкие осколки Союза до сих пор пованивают, указывая России, как нам их называть - вместо того, чтобы взять и заткнуться и заняться делом. Но нет, пиздить - не мешки ворочать, да и пообижаться на Россию - это ж нынче модно.

Тошно, ребята, тошно. Мудачьё вы свядомое.

14.04.2009 14:56 | пишет Гость | ссылка

Тошно, ребята, тошно. Мудачьё вы не свядомое.

выучите уже _свой_ язык. ниже все написали.

14.04.2009 16:41 | пишет Гость $ | ссылка

Вот и я никак не пойму, а почему это мелкие осколки Союза до сих пор нас русских так не любят ?

14.04.2009 18:00 | пишет Гость | ссылка

Поздравляю. Вы в очередной раз доказали, что вы - вперёдроссийское быдло, которое, к тому же, свой родной язык не знает и НЕ ХОЧЕТ знать. Ну и говорите с ошибками. Ссылайтесь на словари 30-ти летней давности.

P.s.: вы хотя бы в комменты, что ниже идут заглядывали?

15.04.2009 09:21 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ты, сука, хоть раз еще напишешь где Россия вместо Российская Федерация я тебя найду и отпижжу!
Учи словарь! Понял?
Я за тобой слежу.

15.04.2009 13:54 | пишет Гость """ | ссылка

Timppa Jakokela, ты, чухонец херов, вали к себе за полярный круг и не квакай среди белых людей :-)

15.04.2009 18:15 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

О, рассовый валковеняляйнен нарисовался.

13.04.2009 18:08 | пишет Гость | ссылка

Вы отделяйте опечатку-то от свядомости с уклоном в редактуру чужого языка.
Увы, Вебпланета возможность поправить опечатку в уже написанном комментарии не предоставляет.

13.04.2009 13:52 | пишет Гость | ссылка
13.04.2009 14:18 | пишет Гость | ссылка

Вопрос № 246553

Добрый день, подскажите, пожалуйста:
Как правильно называется страна: Белоруссия или Беларусь?Слышала,что после принятия суверенитета пишется только Беларусь,так ли это?Как указать в договоре?
ruzalimka

Ответ справочной службы русского языка

Официальное название государства по-русски сегодня: Республика Беларусь.

13.04.2009 14:21 | пишет Гость | ссылка

Как правильно говорить и писать, Белоруссия или Беларусь?
Или оба варианта в русском языке правильны?
iKlim

Ответ справочной службы русского языка

Официальное название государства: Беларусь, Республика Беларусь.

Вопрос № 233323

Здравствуйте! В связи с официальным переименованием Белоруссии в Республику Беларусь, как теперь будут называться проживающие там люди: белоруссы или беларусы? Спасибо.
Аяна

Ответ справочной службы русского языка
Верно: _белорусы_.

Вопрос № 225507

Как правильно - БелАрусь или БелОрусь? В печати и в интернете встречается разное написание.
Катя Калюжная

Ответ справочной службы русского языка
Верно: _Беларусь_.

14.04.2009 08:57 | пишет Гость | ссылка

Вот и я к тому же.

15.04.2009 16:27 | пишет Esperanza | ссылка

>8----------
Вопрос № 247181
Подскажите, пожалуйста, как правильно: Белоруссия или Беларусь?
the_only
Ответ справочной службы русского языка
Оба варианта правильны. Официальное название Республика Беларусь.
>8----------
А Лес - где-то там ---->

С какого перепугу в статье (неполитической) вдруг обязано стоять официальное написание,м?

15.04.2009 18:19 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

В русском языке соединительная гласная "о", а не "а". Поэтому что такое Белорусь я могу понять, а вот что это за "Беларусь" такая я понять не могу.
Вы чё, страну в честь Беллы Ахмадулиной назвали или в честь Белы Лугоши!?

15.04.2009 19:38 | пишет VMF | ссылка

Китайцы вполне могут потребовать письменного упоминания своей страны иероглифами :-)

13.04.2009 13:54 | пишет Гость % | ссылка

Стив Болмер:"Та вы шо пацаны, совсем оборзели ?"

"Дворкины мы" :-)

Киев город благородный, не то шо ваша немытая московия :-)

Вот если Украину и Беларусь присоединить к Западной Европе, это было бы очень не плохо !

13.04.2009 17:38 | пишет Гость | ссылка

дадада. надо было сразу присоединить, когда к вам в прошлый раз пришли евроинтеграторы, в 1941 году

13.04.2009 20:26 | пишет Гость ((( | ссылка

"Евроинтеграторы", в 1941 году нагрянули в "гости", потому как не стали ждать когда Коба(Сталин) вместе с остальными урками завалит первым по самый пролив Ламанш, типа "Пролетарии всех стран соединяйтесь !"

А как "интегрировали" страну в 1917 и 1991 годах мы уже знаем достоверно, а не из пропаганды мифов.

15.04.2009 16:58 | пишет Гость | ссылка

Бульбосрач на вебпланете - как это прекрасно!

15.04.2009 17:39 | пишет VMF | ссылка

Пшеки кайфуют - их закладки сделанные 150 лет назад начали работать и скоро руськое быдло может вернуться под панов :-)
Историю надо знать, а не пропаганду...

15.04.2009 19:56 | пишет Гость | ссылка

не копти, пехота

15.04.2009 20:55 | пишет Гость ;;; | ссылка

Ну шо кацапы, а как же ваше совмэстное государьство с Батькой ?

16.04.2009 00:14 | пишет Гость | ссылка

А про это ты у своего юЩенка поспрошай)))
Говорят ваши свинки совсем похудели его стараниями. Без сала жизнь тяжолой не станет?

16.04.2009 09:44 | пишет Гость ;;; | ссылка

Ваши Вован&Димон Со писдят бабла поболее наших, а так принципиальной разницы нет, кроме того, что у нас ОМОН не писдит всех подряд.

03.06.2009 00:05 | пишет Миротворец | ссылка

Ребята, генетики доказали, что все мы - братья. Предлагается
никогда не определять нацнедостатки или нацпревосходства, ибо это
в с е г д а приводит к наростанию межнациональной напряженности.
Всегда в чем-либо реально виноваты конкретные выродки, не имеющие нацпризнаков.
Отойдите от животной стадной принадлежности, направьте энергию
в ч е л о в е ч е с к о е. Возможно, что ведущим западным компаниям рядом будет делать нечего.

03.06.2009 00:06 | пишет Миротворец | ссылка
