Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ЖЖ-педофила заморозили вместе с сообществами

Сервисы | Новости | 19.05.2008 15:44

На днях Конфликтная комиссия сервиса Livejournal засуспендила сетевого "педофила", попутно забанив около 20 сообществ, созданных ЖЖ-правонарушителем. Среди удаленных комьюнити, в частности, было несколько довольно популярных и полезных, с новостями Сибири, уроками арабского и других языков, манихейскими записками и так далее.

Пользователь samir74, в миру известный под именем Ярослав Золотарев, написал в своем журнале пост, в котором высказался о "свободе детской сексуальности" и своем положительном к этому явлению отношении. После этого его журнал без каких-либо предупреждений был засуспенжен, а письмо от Abuse Team он получил уже по факту.

Отверженный оперативно перебрался на другой ресурс, где и вещает теперь о несправедливости Конфликтной Комиссии Livejournal, которая, по мнению Золотарева, забанила его журнал ни за что, вырвав фразы из контекста. "Вырывать по три слова можно из любого сообщения, например, из любой фразы слово "убить" и утверждать, что человек призывает к убийствам", – пишет он.

В ЖЖ тем временем удаление журнала товарища обсуждают очень бурно. Многих пользователей оскорбляет даже не факт саспенда экаунта samir74, а то, что были удалены созданные им сообщества. Возмущение такого рода легко понять: комьюнити, как известно, являются коллективным творчеством, и с их удалением страдают не только создатели, но и рядовые читатели. В защиту Золотарева уже выступил скандально известный ресурс "Кавказ-Центр", увидев в его саспенде происки ФСБ. Кроме того, некоторые кандидаты на пост члена Наблюдательного совета ЖЖ (выборы которого сейчас проходят под эгидой СУПа) не упустили возможность попиариться, защищая "педофила".

Стоит отметить, что многие пользователи не разделяют истерик вокруг действий Abuse Team в отношении samir74, и искренне считают, что "заморозили" его за дело.

Напомним, что год назад Six Apart провел масштабную акцию, закрыв около 500 журналов по подозрению в педофилии. Большинство закрытых экаунтов пострадало несправедливо - за "подозрительные" интересы в профилях и т.п. Генеральному директору компании Бараку Берковицу пришлось извиниться перед пользователями за поспешность карательных мер. "Мы действительно лажанулись. План закрыть несколько журналов, нарушающих нашу политику защиты несовершеннолетних, привел к полной неразберихе" – заявил он тогда.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost