Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Webpersonal.ru даст заказчикам срочный фриланс

Сервисы | Новости | 22.06.2007 15:31

В Рунете появился новый ресурс по трудоустройству для фрилансеров Webpersonal.ru. Найти заказчика или исполнителя там можно без регистрации.

Ресурс адресован поиску заказчиков и исполнителей удаленной работы в области веб-дизайна, рекламы, программирования, оптимизации, переводов и тп. Информация детально отсортирована в тематических каталогах фрилансеров, отдельных проектов и работодателей. Зарегистрированные пользователи получают "модные" сервисы, вроде блогов (хотя, при этом, на сайте не предусмотрена теговая разметка объявлений).

Среди платных услуг - разные варианты попадания на "морду", покупка статуса "рекомендованного" пользователя и т.п. Судя по всему, это основной способ продвижения среди пользователей сервиса, поскольку автоматический механизм формирования рейтингов не раскрывается. Создатели сервиса уточняют, что на позицию в рейтинге влияют отзывы и оценки, оставленные другими пользователями. Кроме того, "положительно сказывается на рейтинге активное участие в жизни сервиса Webpersonal.ru, активация платных сервисов, доступных исполнителям, и регулярное посещение сайта".

По мнению опытного фрилансера Евгения Валькова, тестировавшего Webpersonal.ru для "Вебпланеты", создатели нового сервиса сделали ставку на юзабилити, а в функциональной части собрали и взбили сливки с существующих ресурсов - в любом случае, их нельзя обвинить в тупом копировании. Среди отличительных преимуществ он отметил систему "аттестатов доверия", выдаваемых тем, кто сообщает администрации подробную личную информацию (она не публикуется). "Для фрилансера наконец-то предусмотрена возможность быть одновременно и заказчиком - здесь нет необходимости регестрировать второй акаунт, чтобы добавить проект. В результате исчезает и необоснованное разделение рейтинга и репутации одного человека", - говорит он.

Он не сомневается, что что новый сервис быстро соберет хорошую пользовательскую базу: "На каждом ресурсе своя тусовка заказчиков и фрилансеров, например, программистов больше на Weblancer.net, а дизайнеров - на Free-lance.ru. И в каждом сообществе своя, довольно жесткая расстановка по положению в общем рейтинге. К тому же, перегруженный free-lance.ru часто падает - и очень здорово, что он не один. К тому же, в уже сформированных сообществах все спецы, как правило, загружены - так что новые сервисы, даже клонированные - это плюс для тех, кто ищет исполнителей срочных заказов".

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost