Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.03.2011 15:29 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Т.е. Вы предлагаете Навальному нанять Бегтина? Не! Не поможет. Пусть лучше купит броневик и кепку. Тогда сможет круче обставлять свои теле- и сетевые интервью. Как за последние пару недель такого вброса в вентилятор я ранее не замечал. Навальный тут, Навальный там... Тавальный то, Навальный се...

Куда бабки ушли? Проверьте рост индекса цитирования Навального и сразу найдете ответ.

17.03.2011 15:35 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Т.е. Вы предлагаете Навальному нанять Бегтина

Ну, нанять - это просто такое слово официальное, для новостей. Я предлагаю Навальному, чтобы он просто отдал деньги Бегтину, Сенько и другим людям, которые что-то реальное делают.

Причем отдать деньги он должен очень быстро, и очень четко объявить об этом. Потому что иначе его индекс цитируемости покажет эффект оверкиля. То есть цитировать будут точно так же часто, но со словами "он спиздил у нас пять миллионов и еще улыбается".

17.03.2011 23:16 | пишет Jam | ссылка

Например вот им отдать, www.ist-budget.ru у них крутая аналитика намечается...

18.03.2011 00:15 | пишет questor | ссылка

Присоединяюсь к пожеланию. Я давно слежу за линейкой проектов Бегтина и считаю, что полит.ру не зря его поддерживает. Толку больше.

18.03.2011 18:41 | пишет Роман Фролин | ссылка

+1

28.04.2011 13:58 | пишет Гость | ссылка

А http://info4rus.blogspot.com/ тоже их проект? Про технологии электронных аукционов.

09.12.2011 20:49 | пишет Гость | ссылка

Любезный, да вы просто тупица.

17.03.2011 15:47 | пишет Лойсо | ссылка

Утюг включать когда можно будет?

17.03.2011 16:20 | пишет Таранага | ссылка

Отписался от вас нахуй. Продолжайте метать какашки.

17.03.2011 16:24 | пишет Леха Андреев | ссылка

Таранага? Бумбарбия киргуду?

28.04.2011 14:01 | пишет Гость | ссылка

Это фразы из области Эдички Людоеда http://twitter.com/luedik Пустое Ля-Ля.

17.03.2011 19:28 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Еще можно купить билет метро и порвать его, если заметил бомжа на платформе... Выкинуть сдачу, если её дали не той монетой... Не ужинать, если жена не улыбнулась... Оторвать дверь, которая не закрывается... Разбить компьютер, если почта медленно грузится...

Истерика все это.

Какой герой, такая и толпа! (c) me

17.03.2011 19:43 | пишет Вениамин Шов | ссылка

кстати, с ботами это достаточно серьезная проблема для тех кому не нравится.

потому как с ботами, можно все негативное хреначить подчастую сохраняя авторитет "честного и непоколебимого".

боты вообще сосут везде и всюду, ну хотя бы взять все эти истории с "лайками". Но почему-то один и тот же примитивный шаблон - много людей и тупое задалбливание повторяется в разных местах и снова, и снова, и снова. Подозреваю, что его повторяют также одни и те же люди.

17.03.2011 20:10 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я бы добавил, что подобное шаблонное поведение вызвавается одинаковыми заклинаниями.

Есть несколько ЖЖ-сообществ и отдельных сайтов, где публикуются подозрительные гос.заказы - типа zakupki_news, rosspending и так далее. А начались такие разоблачительные публикации аж в 2007 году. И однако же никаких особых нашествий роботов - ни биологических, ни электронных - там вроде не наблюдалось.

Иными словами, дело вовсе не в борьбе с коррупцией. Навальный принципиально вызывал совсем других лоа-лоа. И он их вызвал.

17.03.2011 20:22 | пишет Гость1 | ссылка

Можно как угодно относиться к Навальному, но ему (в отличие от Бегтина) удалось сделать тему распилов обсуждаемой. Что позитивно. Надо понимать, тема распилов и закон о госзакупках - не одно и то же.

Вот доработают закон до такого момента, когда "опытный IT-шник" Бегтин сможет побольше заработать на каких-нибудь сервисах, сразу знамя борьбы придется передать другому "специалисту в области машинной обработки данных". К тому же обвинить Навального в том, что сидел "кавайным зайчиком" (попросту промолчал) - это вообще фигня какая-то.

17.03.2011 22:32 | пишет Леха Андреев | ссылка

> К тому же обвинить Навального в том,
> что сидел "кавайным зайчиком" (попросту промолчал) -
> это вообще фигня какая-то.

Ну почему же фигня? Нам ведь интересно, чего на самом деле хочет этот человек:

- улучшить систему
- сломать систему
- попиариться на плохо работающей системе

Очевидно, что в случае (1) нужно озвучивать предложения по улучшению. А вот молчание - это больше подходит случаям (2) и (3).

17.03.2011 23:10 | пишет Гость | ссылка

Можно поподробнее как именно он молча пиарился/ломал молчанием систему?

И почему бы Вам не обратиться к Бегтину и вместе (а то и вместе с навальным) пособирать и ему денег, если есть на что? А то одно пустое какашкометание уже отчётливо пахнуть начинает, причём не со стороны Навального.

17.03.2011 23:21 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Т.е. именно в таком порядке: сначала "пособирать и ему денег" (кстати, не ясно кому еще - вроде, никто не просил), а потом уже "если есть на что".

Давайте сначала спросим: НА ЧТО? Как человек по вашим же словам добившийся позиции, уважаемой многими, вдруг обнаружил, что далее ему без денег уже нет возможности ни поддерживать прежний статус, ни развиваться. Это с чего вдруг? Соскучился по колбасе?

18.03.2011 02:46 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Можно поподробнее как именно он молча пиарился/ломал молчанием систему?

Вы вообще новость читали? Пиарился Навальный на том, что ФАС работает неэффективно и система госзакупок допускает жульничество. Но когда его позвали в ФАС обсудить улучшения, он молчал.

Впрочем, после вашего комментария я подумал, что забыл вписать еще один вариант. Возможно, Навальный молчал в ФАСе не из вредительских соображений партизана. А просто потому, что он - полный ноль в этой сфере. Говорящая голова.

Скорее всего, он вообще не знает, как работает система госзаказа. Такое впечатление вполне можно получить по его блогу. Подозрительные госзаказы он не сам ищет, ему присылают читатели. А потом он бросает клич - мол, девочки, сделайте мне экспертизу и докажите, что оптические прицелы стоят дешевле, или что сайт Минздрава можно сделать не за три лимона, а за один.

То есть все делается чужими руками, а он только сервирует рыбку красиво. Ну а когда пригласили выступить без ансамбля и без фанеры, тут он и заглох.

Кстати, вот хорошая тема для дебатов. А то, честно говоря, вся эта навальновская хуета с говорящими головами из ЕдРа уже надоела. Это же просто одна говорящая голова против другой. Ну подумаешь, одна голова быстрее слова выкрикивает, чем другая. Сути нету все равно.

А вот пусть ваш кумир-блодинчик сядет на дебаты против того же Бегтина. По одной конкретной теме госзаказов. И по конкретным предложениям - че как надо сделать, чтобы работала данная конкретная система (а не мировая гармония в целом).

И вот на таких дебатах - экспертных - мы быстренько поймем, кто тут у нас Дуня Смирнова.

Но я думаю, кумир зассыт.

PS. Чтоб два раза не вставать, мой прогноз по поводу завтрашних дебатов Навального с Кузьминовым из ВШЭ. Никаких предложений по улучшению системы госзаказа со стороны Навального НЕ БУДЕТ. Скорее всего, дискуссия будет сразу же переведена на другую тему - Навальный красиво вбросит парочку домашних заготовок, типа "у Кузьминова жена министр, и они вместе украли коралловый риф".

18.03.2011 06:54 | пишет Гость | ссылка

> А просто потому, что он - полный ноль в этой сфере.

Алексей, у меня ощущение, что вы прочитали последние 3 поста у навального и ни разу не слышали что он миноритарный акционер и возмущённый гражданин, а не специалист по госзакупкам. Посмотрите посты на которых он пиарился, у вас вдохновение от меня появляется.

И какая вообще должна быть лично мне, налогоплатильшику, разница чьими руками/авторитетом/организаторскими способностями процесс идёт? Вы же не рассказываете кем вебпланета спонсируется, предложение собрать Бегтина денег проигнорировали. А в чужой карман лезть - специалистом решили стать? Говорящая голова здесь вы, занимайтесь футурологией - толку больше, чем за 5 млн (не ваших между прочим) народных денег переживать. а то какого, извените, хуя...

18.03.2011 10:23 | пишет Леха Андреев | ссылка

> он миноритарный акционер и возмущённый гражданин,
> а не специалист по госзакупкам.

Ну нет, извините. Возмущенных граждан у нас целая страна. Однако если гражданин начинает собирать бабки "на капитальный ремонт провала" - то другие уже граждане вправе спросить с него за базар.

18.03.2011 14:21 | пишет Лехе Андрееву лично в руки | ссылка

Андреев, деньги не сдавали? Нахуй.
Это МЫ будем спрашивать с Навального, если понадобится. Деньги сдавали не хомячки, деньги сдавали нормальные серьезные люди. Какого, извините, члена, вы тут нас пидорасите по всякому "Навальный то, навальный это, а вы все лохи конченые, раз поверили"? Куда не кинешь, всюду клин выходит. Тот жулик, этот жулик. И каждая блядь носом еще ткнет "лох ты, жулику деньги отдал". Кто вашего Бегтина знал до ресурса Навального? Единицы? Что делали эти единицы? Объединялись, развивали, к людям обращались за помощью?
Вместо того, чтобы развивать, вы как тварь последняя людей разъединяете. Как это называется?
За "экспертами", блядь, спрятались, хорош метод. Пофамильно пусть подписываются "эксперты", чтобы мы знали этих сограждан в лицо.
"Срань Господня", сказала бы моя бабка про таких как Андреев. Шелуха. Все мое уважение потеряли невежеством в элементарных вопросах человеческого общества и его образования.

18.03.2011 16:12 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Это МЫ будем спрашивать с Навального

Слово МЫ от анонима звучит как звук, издаваемый коровой.

19.03.2011 22:36 | пишет Лехе Андрееву лично в руки | ссылка

Кашель излечивается, снобизм нет.
http://terrakots.livejournal.com
Мы еще пересечемся, Андреев и не раз, Вы мне про анонима и корову в лицо скажете. Да и я, даст Бог, вас не поглажу.

21.03.2011 20:22 | пишет Гость Вася | ссылка

Шо, в рыло даш ?

22.03.2011 00:39 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Нет, не даст. Будет долго-долго искать, а если встретится случайно, что не слинять незаметно, то порвет на себе рубашку и будет шумно биться в руках друзей...

27.03.2011 12:46 | пишет Лехе Андрееву лично в руки | ссылка

Да, по мне-то как раз заметно, что я рубашки рву:)
С тех пор как Навальный начал приобретать популярность рубашки тут рвет только Андреев, только треск стоит. Чего бы такому правдоборцу не воспользоваться методом Навального и не вызвать Навального на дебаты? Чай Андреев не последняя чего-то там в рунете.
Это мне, который последний, который ведет блог, который никому не нужен кроме меня и пары тройки человек, можно сказать "анонимус хуже пидараса". Потому что все, что не "топ" - анонимус для Андреева.
Как бы и фиг с ним. Но это деморализует, когда живешь с другими ценностями.
Я не хожу на мероприятия, на которые ходит Андреев (хотя работаю на рунет), не маньяк, чтобы искать его специально из-за того, что он является ярчайшим примером мышления эгоцентриста (хоть в зоопарк) и в достаточной мере занят, чтобы раскручиваться до "популярности" - когда Андреев сам будет искать со мной встречи.
Все что я могу - это сказать "я запомню". Жить дальше с этой забитой ячейкой памяти. И реализовать по возможности ее потенциал в подходящий момент: "Помнишь, Андреев...". Комментарий можно потереть, учетку забанить, человека - уничтожить. Эта культура андреевых. Человек - песок. Не сделал себе имя - анонимус. Не понял вовремя, что Навальный - мошенник - сам виноват, мерзавец. Собрались сделать что-то вместе - "р-р-разойдись!, вдвоем не собираться! никто, анонимусы!".
Что могут безвестные анонимусы, которые сдают деньги противопоставить андреевым? По сути ничего, кроме "я запомню". Именно эту модель я реализовал в первую очередь. Потому что вторая модель, при которой лично Андрееву будет понятно, что люди - не песок, реализуется не при жизни самого Андреева. Возможности этого понимания он лишен.

27.03.2011 13:32 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Чего-то вы погнали. Речь идёт лишь о том, что вы не подписались - ни именем, ни хотя бы ником. Максимум как вас можно отличить от других - так это в данной конкретной ветке по идентификатору "Лехе Андрееву лично в руки". Надеюсь, вы не будете утверждать, что это ваш ник, под которым вас знают где-то ещё.

А раскручены вы там или нет - это никого не волнует. Кроме вас.

27.03.2011 14:25 | пишет Гость, АБ. | ссылка

"Одна мысль, одна мысль терзает меня: та, что"...не смог достойно ответить Андрееву.

Запомнить..."и искать, найти и" ...снова облажаться.

Драматическое противостояние миноритарных блоггеров в лице "лично в руки Андрееву" и мажоритарных в лице самого Андреева и сотоварищи ;) Если итог предсказуем, то в чем мораль? Может в том, что болото шизиков Рунета пополняют те, кто не реализовался в противостоянии газете Правда? А теперь у них появился шанс.

27.03.2011 21:40 | пишет Гость | ссылка

Игорь, вы не поняли.

Когда эмо делает глупости (например, отдает деньги жуликам), ему обязательно нужно такое самооправдание, чтобы виноватым оказался кто-то другой ("я маленький нераскрученный человечек, а большой Леха обидел мои чувства!")

Хотя на самом деле причинно-следственная связь противоположная. Именно постоянный поиск виноватых среди других людей ведет к тому, что сам человек продолжает делать глупости.

21.03.2011 15:16 | пишет Гость | ссылка

Эээ, нет, погодите, деньги сдавали именно что хомячки, чтобы почувствовать себя причастными к борьбе с распилами, не отрываясь при этом жопой от стула, глазами - от интернета.

27.03.2011 12:48 | пишет Лехе Андрееву лично в руки | ссылка

Это называется делегированием полномочий.

03.04.2011 12:06 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Угу, человеку, который уполномочил себя сам. А завтра передумает - ну сменились жизненные приоритеты с кем не бывает.

Лучше бы Мавроди деньги отдали, там хоть если не заработаешь, то повеселишься, хотя бы.

18.03.2011 14:26 | пишет Лехе Андрееву лично в руки | ссылка

И другие граждане вправе спросить, если капитальный ремонт провала неосуществим в принципе, а не потому что "а вот Андреев сказал". Поэтому сами за логикой своего базара следите.

19.03.2011 17:50 | пишет Гость | ссылка

1) Ну если неосуществим в принципе - _докажи_ что он неосуществим в принципе.
2) И по какому именно праву вы, гражданин Андреев, не являясь, насколько мне известно сотружником прокуратуры, вы вправе лезть в чужой карман?

20.03.2011 00:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

> И по какому именно праву вы, гражданин Андреев

Ровно по такому же праву, по которому вы, гражданин анонимный, выражаете свои мысли в этом комментарии и в других местах Интернета. По праву демократии и гласности.

По тому самому праву, за которое якобы борется ваш Навальный, который в каждом посте рассказывает вам о чудесной Америке и чудесных странах Европы.

Или фанатики Навального еще не до конца поняли, что такое демократия? Так это ваши проблемы.

Однако вам еще не поздно заметить, что именно с помощью демократии Навальный гробит себя сам гораздо эффективнее, чем любые едроботы. Особенно интересно, как этот герой-миноритарий будет отчитываться перед СВОИМИ миноритариями. Ну никто же не тянул его деньги-то собирать, а? Вы так и не поняли, что он сам превратился в мини-Транснефть?

И это довольно известное явление, а не какой-то отдельный случай. Интернетовская популярность легко и быстро делает из человека уродливую виртуальную куклу, которая движется совсем не в ту сторону.

20.03.2011 19:51 | пишет Гость | ссылка

Вы, если я правильно помню, математик. Их обычно учат доказывать, а вы этим, в отличии от Навального не занимаетесь. И кто из вас уродливая виртуальная кукла?

Да, вы имеете право высказывать любые мнения, как и любая бабка на лавке. Достойное окончание карьеры главреда.

Навальный борется по праву миноритария транснефти и государства, хотя вас уже много раз тыкали носом, что вы никакого отношения к этим деньгам не имеете. И никакого "По тому самому праву" у вас лезть в дела

Вас почему то конкретные 5 миллионов беспокоят, хотя на сайте навального висит цифры 293 980 000руб и 188 400 000руб, и даже если они правы в очень маленькой части - это в первую очередь его заслуга, и тех, кого он объеденил и окупает затраты.

А 5 ещё не потраченных (не то чтобы украденных, в отличии от транснефти) миллионов - это даже не информационный повод, а карманные деньги. Это у вас в жопе свербит.

Я надеюсь вы не будите отвечать ни ерунду вроде "рассказывает вам о чудесной Америке и чудесных странах Европы", ни butthurt'овым "Ну никто же не тянул его деньги-то собирать, а?", ни приравнивать себя и навального, навального и транснефть.

А если у вас правда есть желание стать как навальный - возмите Protasov и напишите заявление в прокуратуру, а потом опубликуйте результаты. Тогда из бабки станешь навальным и уважаемым блоггером. Может даже по популярности сравняетесь.

А то из достижений великих блоггеров научился только у фицморгена - власть лизать и кричать "аноним хуже пидараса".

21.03.2011 14:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Их обычно учат доказывать, а вы этим,
> в отличии от Навального не занимаетесь.

С интересом выслушаю математическое доказательство тезиса "ЕР - партия жуликов и воров". Логика второго порядка с квантором всеобщности, это всегда весело. Надеюсь, в качестве доказательства вы не будете использовать кухонно-бытовую индукцию в духе "я знаю трех жуликов оттуда, поэтому остальной миллион человек такие же".

Чтоб было понятно: мне точно так же плевать на ЕР, как и на Справедливую Россию, которую Тема Лебедев столь же общо называет "мудаками". Однако Лебедев не скрывает субъективно-юмористическую направленность большинства своих постов. А в блоге Навального вы хаваете те же заборные надписи с такими серьезными лицами, что про доказательства тут и говорить нечего. Я могу только одно лечение вам предложить - ходите чаще в блог Лебедева.

[эта реклама еще не была щедро оплачена! Тема, я поем бесплатно в твоем кафе, ладно?]

> на сайте навального висит цифры 293 980 000руб и 188 400 000руб,
> и даже если они правы в очень маленькой части - это в первую
> очередь его заслуга, и тех, кого он объеденил и окупает затраты

Ага, вот до появления этих цифр я читал блог Навального с интересом, как некое новое СМИ. Но потом там стали появляться вот эти уродливые вещи.

Первое - вот эта пузомерка, прямое приписывание себе "спасения мира". Понимаете, подозрительные тендеры отменяет ФАС. А публикует их в открытом виде - тоже государство. И даже поиском подозрительных госзаказов на этом государственном сайте занимается не Навальный. У него слишком белые руки. Он занимается только перепостами того, что присылают или публикуют в других местах эксперты.

И ровно так же, как желтое СМИ, Навальный не особенно интересуется продолжением своих "разоблаченных" дел. Хотя ежу понятно, что отмененный тендер не означает спасения бюджетов, если нет ни наказания, ни латания дыр в процедуре - тот же госзказ пройдет с другим названием, вот и все.

Именно поэтому даже самые желтые СМИ не берут на себя наглость вешать счетчики типа "мы спасли мир на 200 миллионов", с предложением сдать деньги на борьбу. Причем сдавать Навальному предлагают реальные деньги, хотя на счетчике спасения - виртуальные миллионы. Тут не надо быть математиком, чтобы задать простой детский вопрос: если ты помог "нам" спасти 200 миллионов, то почему ты собираешь с "нас" еще чего-то? Почему бы тебе не взять зарплату Любе из спасенных миллионов? Может, потому, что их нет?

И еще одна вещь, которую я не люблю в СМИ. Да и никто не любит. Это называется политическая ангажированность. В последннюю пару месяцев СМИ под названием "Навальный" круто изменилось, вы не заметили? Там почти уже нет разоблачений подозрительных госзаказов. Зато активно публикуется компромат на конкретных противников Навального. Пошел на дебаты с единороссом - опубликовал про его квартиры. Пошел на дебаты с руководителем ВШЭ - опубликовал госзаказ с баннерами. Причем компромат слабый, белыми нитками сшито в спешке. И опять-таки, чужими руками.

Если руководствоваться любимой вами кухонной индукцией, то возникает и ретроспективный вопрос - а может, Навальный и раньше разоблачал не все госзаказы, а только НЕКОТОРЫЕ, специально отобранные?

Вот вам для примера проект, где подозрительные госзаказы публикуются ежедневно. Без сбора денег, без политических провокаций и даже без геройского ботоборчества:
http://zakupki-news.livejournal.com/

Вам нужна математика? Ну так посчитайте. Просто сравните объем публикаций zakupki-news с кавайной домашней страничкой Роспил.Инфо.

> возмите Protasov и напишите заявление в прокуратуру

Паша Протасов отлично пишет заявления сам. А я, как главред СМИ, всегда предоставляю ему площадку. Каждый занимается своим делом. И как вы можете заметить, в этом процессе мы прекрасно обходимся без политических плакатов и псевдо-денежных пузомерок.

> А то из достижений великих блоггеров научился только у фицморгена

Когда я был популярным блогером, Фрицморген даже еще не умел подтираться. Именно поэтому, имея богатый опыт, я не считаю поп-блогерство достижением, и очень рад, что вовремя излечился от этой болезни. Чего желаю и Навальному, и маленькому говнюку Фрицморгену.

21.03.2011 21:21 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Лёха, чего-то я ничего не нашел в постах ни про Ашманова, ни про Долгина.

Скукота же смертная. Народ вот и находит в себе силы пыриться в три часа тухлейших дебатов. И делает это стописят тысяч раз. Почему-то. Это полмульона сожжённых человекочасов.

Даже если положить ставку в три бакса за час, то это загубленного профита никак не меньше чем на полтора ляма баксов, оторванных от экономики страны.

Ну и что можно было бы сделать с той же Вебпланетой за полтора ляма - я просто молчу.

Площадку по госзакупкам можно было бы сделать, Бегтину отдать заказ на радость!

21.03.2011 21:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вебпланета уже оснащена специальным сервисом, который помогает экономить экономику страны. Речь идет о нашей замечательной капче, которая обзывает "роботами" как минимум половину всех желающих написать анонимный комментарий.

А это, на минуточку, тысячи человек ежедневно. Тысячи людей, у каждого из которых наша непроходимая капча съедает огромный, кровью сердца написанный комментарий скучающего офисного работника. Теряя такой коментарий, несчастный СОР конечно рыдает и матерится... но затем понимает, какой хуйней он только страдал. И говорит нам спасибо, и идет делать полезное.

Я думаю, надо уже повесить счетчик на морде Вебпланеты. И за каждую неудачу читателя с капчей добавлять сто басков. Думаю, мы уже несколько миллионов "спасли от махинаций".

21.03.2011 22:01 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: Теряя такой коментарий, несчастный СОР конечно рыдает и матерится...

Лёха, поэтому ты и Навальный войдёшь в какой-нибудь пантеон, а Бегтин - нет.

28.04.2011 06:57 | пишет Гость | ссылка

зачем слушать мнение человека, пишущего такую хуйню как этот коммент? Это "юмор"? Вы наверно программист? Кстати, с капчей никаких проблем...

23.03.2011 20:21 | пишет Гость | ссылка

> С интересом выслушаю математическое доказательство тезиса "ЕР - партия жуликов и воров".

Передёргивание первое - я не говорил о "метематичности". И, кстати, тезис "а чего мне то доказывать - он сам то кто!" тоже хорош. Ну и если коммунистов в КПРФ меньше, чем воров в ЕР - то это партия кого?

> Может, потому, что их нет?

Второе передёргивание. Их нет у Навального.

> Если руководствоваться любимой вами кухонной индукцией

Всякому разумному человеку ясно, кто, зачем, и на какие деньги ведёт кампанию дискредитации Навального и проекта РосПил. Несложно отследить, какие ресурсы блогосферы и какие интернет-СМИ в этой кампании задействованы в публичном поле. Например, достоверно известно и задокументировано активное участие в этой кампании депутата Рыкова и его карманных бесенят © http://dolboeb.livejournal.com/2017613.html

Третье передёргивание с "ваша же индукция". Стараетесь :)

> Вот вам для примера проект, где подозрительные госзаказы публикуются ежедневно

и как, они тоже отменяются? Или никого не только дальнейшая, но и ближайшая судьба не беспокоит?

> И как вы можете заметить, в этом процессе мы прекрасно обходимся без политических плакатов

Наверное это потому, что РАО к политике отношения не имеет совсем. Кстати, сколько денег вы налогоплатильщикам сэкономили выйгравправо на домен? Ну я вообще не против (ну тоже милая бугагашечка), но тут то самореклама Протасова без минимальных попыток изменить реальное состояние с РАО настолько выпукло, что Навальный завидует.

> Именно поэтому, имея богатый опыт, я не считаю поп-блогерство достижением, и очень рад, что вовремя излечился от этой болезни.

Отдать деньги Бегтину, сесть под крыло богатого дяди на зарплату и не отсвечивать - это очень полезный совет. Ценный во все времена. Тут должна быть картинка КО и бородкой.

23.03.2011 20:36 | пишет McSimoff | ссылка

>Всякому разумному человеку ясно, кто, зачем, и на какие деньги ведёт кампанию дискредитации Навального и проекта РосПил. Несложно отследить, какие ресурсы >блогосферы и какие интернет-СМИ в этой кампании задействованы в публичном поле. Например, достоверно известно и задокументировано активное участие в этой >кампании депутата Рыкова и его карманных бесенят © http://dolboeb.livejournal.com/2017613.html

Вы товарищ аноним как разводной ключ крутят вас вертят под разные гайки:))) Ей богу, не надо так настойчиво и рьяно демонстрировать свою "разумность":)

23.03.2011 20:47 | пишет Гость | ссылка

Это не мой текст, там на смайлик похожее - это значёк копирайта

23.03.2011 21:15 | пишет McSimoff | ссылка

"Это не мой мопед, я просто разместил объяву!":)))

28.04.2011 06:52 | пишет Гость | ссылка

будущий ПРЕЗИДЕНТ СТРАНЫ не должен быть специалистом по госзакупкам, хотя вы бездоказательно пышете ядом в любом случае.

17.03.2011 21:09 | пишет Иван | ссылка

Позиция Навального заслуживает уважения. Главное, чтобы это не стало борьбой с ветряными мельницами

18.03.2011 03:03 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Его позиция: Когда я кричу Ату их, делай Ату. А если ты спрашиваешь, а почему собственно, то ты либо глупый, либо враг. Собственно и все.

18.03.2011 10:18 | пишет Гость | ссылка

Простите, сколько стоит такая статья, но "за Навального"? Я бы хотел купить.

18.03.2011 10:28 | пишет trigger | ссылка

Я смотрю по тону высказываний раздел Новости постепенно превращается в блог со всякими Кавайными оценками. Спасибо, я в состоянии сам оценить события.
Алексей, почему бы не выкладывать личные оценки в раздел Мнения или Авторы?

18.03.2011 10:30 | пишет Гость | ссылка

заказуха.

18.03.2011 12:56 | пишет Jack | ссылка

ЕдроБот, обратитесь к учителю русского языка, с матерным у вас и так всё в порядке

18.03.2011 14:04 | пишет Гость | ссылка

Единственное толковое сообщение от "18.03.2011 05:54 | пишет Гость". Я не знаю, кто такой Леха Андреев, но гомнецом потянуло.

28.04.2011 06:59 | пишет Гость | ссылка

так тут еще и цензура... тю... совок, такой совок...

18.03.2011 17:41 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Кто-то хорошо выразился, что никого не раздражают только заурядности. С этой точки зрения наплыв сетевых "мух" показателен. Статья УДАЛАСЬ!

Однако надо признать, что следуя той же логике г. Н. тоже должен быть признан незаурядным. Тут не поспоришь. Такими же незаурядными можно считать и Ульянова-Бланта, Шикльгрубера и Джугашвили. Даже Гильотен незауряден, благодаря чему и остался в памяти ;)

Когда я читаю опусы г. Н, то не могу не согласится со многим его доводами. Точно также и в отношении перечисленных господ. Ульянов внедрил имперский интернационализм и концлагеря, Шикльгрубер внедрил ракеты, автобаны и даже рентген в тех самых концлагерях, Джугашвили почти сравнился с Македонским (только в Индию не успел съездить, жаль), про Гильотена и так все знают - благодаря ему Лавуазье оставил изобретение динамита Нобелю.

Вот что НЕ нравится в г.Н лично мне. Не вижу чистоты помыслов! Смотрим, кто такой "ранний" Навальный. Думаем. Навальный латентный фашист! И в этом главная проблема. В этом отличие России и всего остального мира. Во всем остальном мире лишь посмотрят ролик с "молодым" Навальным и просто перестанут ему подавать руку! А у нас еще очень свежа имперская тоска - любим фашистов и кнут...

19.03.2011 12:59 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Да какой он латентный фашист!? Он активный карьерист. Вы так еще договоритесь до того, что Рогозин фашист, ага.

19.03.2011 21:40 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Рогозин это отдельная тема. Не будем мешать.

То, что Вы сказали еще хуже. Если бы он был фашистом по убеждениям, то хоть объяснимо, а фашизм ради карьеры...

Но думаю Вы не правы. Он именно внутри фашист. Оно у него временами лезет, несмотря на то, что мешает карьере.

Хотя спорить не буду ;)

18.03.2011 18:06 | пишет Anatoly | ссылка

Уважаемый Лёжа Андреев!

Очень понравилось В Вашей статье это - "пишет в своем блоге Иван Бегтин", "по словам Бегтина,", "сам Бегтин также выступал". Возможно Вы лично его знаете, доверяете его словам и мнению, но... этого мне кажется мало. Тем более потом еще и писать - "В связи со всем вышеизложенным эксперты". Это Вы лично и г-н Бегтин?

18.03.2011 18:39 | пишет Anatoly | ссылка

Вдогонку.

> известный борец с жульническими госзаказами Алексей Навальный почему-то не смог блеснуть красноречием

Видел несколько видео-интервью г-на Навального. Мне он показался вполне адекватным и вменяемым человеком. Это я к тому, что почему Вы ожидали от него какого-либо провокационного поступка - прийти в майке с надписью "воры и жулики", рваться на сцену и с безумными глазами что-то кричать... это было бы естественным поведением известного борца с властью? Не захотел он что-то говорить, не посчитал нужным - это его право, его видение той ситуации. Кстати, Вы были там, Вы слышали что там обсуждалось?

18.03.2011 19:26 | пишет Anatoly | ссылка

Немного изменилось отношение (в лучшую сторону) к г-ну Бегтини. Он честно в том посте, у себя в блоге, написал "Впрочем я, своего скептического отношения к деятельности Алексея и некорректности его реакции на критику не скрываю, так что спишите мою иронию на личное."

Почему это не было отражено в статье, не пойму - наверное хотели "заострить" критику...

Также, не в упрек г-ну Бегтини, скажу вот что - чего Вы добились своим выступлением?

Вы в блоге пишите:

Я выступал со свободной трибуны и задал следующие вопросы/темы для дискуссии:

1. Почему не регулируется раскрытие информации о государственных расходах в форматах открытых данных, хотя именно это сейчас происходит в мире?

2. Отчего штрафы накладываются на лиц размещающих заказы, а не на руководителей госструктур подписывающих конкурсную/аукционную документацию

3. Необходимо обеспечить раскрытие информации и регулирование субконтрактов по крупным заказам.
- Здесь был ответ от Михаила Евраева призывающего пока не закручивать все гайки в законодательстве. Я не согласен с ним, но вполне допускаю что, возможно, это регулирование необходимо осуществлять не сейчас, а позже и постепенно.

4. Отчего не применяется практика залогов имущества в качестве формы финансового обеспечения

5. Нормально ли это вообще что ФАС России являясь федеральным органом исполнительной власти имеет полномочия по контролю деятельности судебных и законодательных ветвей власти?
- На этот вопрос ответил Игорь Артемьев, говоря что он выступал с инициативой по передаче функций по контролю судебной власти Счетной Палате, но проблема была в отсутствии у Счетной Палаты региональных представительств.

И что? На пять вопросов Вы получили два невразумительных ответа - это Ваша личная победа или какой-то значимый вклад в общее дело... может г-н Навальный предвидел такие же ответы (или еще хуже) и просто не захотел "разговаривать с пустотой"... это не приходила к Вам в голову?

18.03.2011 20:03 | пишет Гость | ссылка

Соглашусь, от вебпланеты сурово так гавнецом потянуло.

Навальный тоже не совсем прав. Агитировать надо не за контроль над чиновниками, а за освобождение средств от власти чиновников.

http://v-novikov.livejournal.com/622412.html

19.03.2011 14:18 | пишет McSimoff | ссылка

Stranno, chto dage adekvatnih dumayushih ludey obmanuli igroy v protivopolognosti, krome osnovnoy raboti s bolevimi tochkami, est soputstvuyushie zadachi u proekta, odna iz nih - eto protivopostavlenie Navalnogo kremlu v chastnosti Edru, tipa ti protiv etogo chuvaka - znachit za teh chuvakov, zachem dumat, vse prosto, kak v sporte:)No obman , konechno, soprovogdayut vilizivayut i botyat kak eto proishodit, v chastnosti zdes...

20.03.2011 13:23 | пишет rumavis | ссылка

Алексей, это совершенно беспомощный пост; собственно, и не припомню у вас других беспомощных, так что это единственный ваш беспомощный пост за много лет, что вас читаю.
Стилистически это никуда не годится, и уж вы не можете этого не понимать, потому что у вас превосходное чувство языка. Это написал обиженный нытик, а не Лёха Андреев.

По вашим словам выходит, что «Алексей Навальный не показал особой компетентности», потому что, цитируя Ивана Бегтина, «не проронил за все время совета ни фразы, ни вопроса и даже не выступил со свободной трибуны» (Господи, ну и стиль у Ивана). Больше фактуры ноль. То есть больше вообще ничего, — вот самому не смешно?

Зато ехидства, желчи и скоморошества хоть отбавляй.

Лёх, это вот как я щас сделаю вывод о том, что ваш пост проплачен, на том основании просто, что он короче обычного вашего поста, а на самом деле он еще в два раза короче, история с ботам здесь как сбоку припека. Ну, та же самая логика, Лёх. То есть просто захотелось — и подумал.

П.С.
Пожалуйста, не отсылайте к вашему предыдущему посту про Навального. Потому что это был Пост, в отличие вот от этого вот; я и не спорю.

20.03.2011 14:05 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Замечу насчёт размеров "постов": данный "пост" прошёл как новость, а не как статья. А новости обычно заметно короче.

20.03.2011 20:46 | пишет rumavis | ссылка

Это был пример отсутствия логики в рассуждении, с вашим уточнением отсутствия логики стало еще больше, тем и лучше для примера.

21.03.2011 22:02 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Лёха, в целом наблюдается позиционный просос, в невыясненную пользу Бегтина.

В чём разница деятельности Бегтина и Навального? Бегтин - это такая личинка функционера, который пытается изменить систему изнутри. На примере того же Кузьминова мы можем видеть дальнейшую траекторию полёта Бегтина-улучшателя.

Система схарчила приличного человека. Кузьминов сейчас верстает проекты, легитимизирующие деятельность жуликов. Те сняли лиловые пиджаки и треники, а Кузьминов шьёт им цивильный костюм "на экспорт".

Эта стратегия Бегтина - убей дракона. Бегтин работает на воссоздание системы. В его схеме народонаселение РФ, как выгодополучатель, не присутствует. Только если на словах. Его работа поэтому виртуальна. Сколько бы нулей у него не было бы больше, чем у Навального - Бегтин бесполезен.

То, что делает Навальный - ровно наоборот. Он провоцирует народ, заставляет его почувствовать эту копейку, выложенную на сайте госзакупок, родной. Точки B2G/G2B в схеме госзакупок разваливаются, и Customer влезает своими нечищенными сапогами в схему.

Бегтину противно это влезание навальных в его сверкающий храм с уютными подковёрными интригами. Личинка функционера в нём испытывает имманентный ужас.

Меня же интересуют как раз схемы иерархического пробоя. Бегтин вообще в этом ракурсе пресен. Навальный же провоцирует меня на то, как я общаюсь с местными муниципалами.

Навальный, как мне кажется, сейчас работает по схеме отражений. У него эта провокация получается. Каждое отражение начинает жить своей жизнью, автономно. И если сейчас Навального не погасить, то через год-полтора отражения станут самостоятельными.

А Бегтин сядет где-нибудь в МЭР или ФАС, и о его работе благополучно забудут. Будет публиковаться во внутренних циркулярах. И это всё, на что надеется Лёха? Кофейку дармового хлебнуть у Ивана в столовке?

21.03.2011 22:28 | пишет Леха Андреев | ссылка

Видишь ли, у меня как у поэта с блуждающим, но еще не совсем свихнувшимся прицелом, есть определенное уважение к узким профессионалам.

Вот у нас тут сбоку висела на прошлой неделе статья про программера, который вдруг понял, что его дурят холиварами про софт. Это плохой программист, если до него так долго доходило. И я удивлен, что никто не сказал этого в комментах.

Мне вот пофигу, на чем написан веб-сервис, если он работает. Хотя я слышал в жизни много холиваров, начиная от того, "в ЛИСПе слишком много скобок" и кончая тем, что "Друпал не держит серьезных нагрузок". Но реальная проблема, с которой я сталкиваюсь, когда проект надо сделать - это давно уже не религиозные вопросы об "эмоциональном мире брендов", как называет это Дима Андрияшкин.

Нет, реальное бутылочное горлышко - это банально узкий специалист, эксперт по тому же Друпалу. Пусть он будет только по Друпалу, но реальный, с многолетним опытом занудной долбежки ровно этим инструментом. Даже если инструмент туповат. У настоящего мастера резец всегда туповат, говорит мне мудрость того Востока, которого не любит Ашманов.

А раздражает меня, как ты уже можешь догадаться, противоположное. Все вот эти человеки-оркестры, эти блять сверкающие многостаночники, эти спасающие мир спайдырмены, у которых в резюме написано владение десятью CMS-ками, двадцатью языками и стопицот френдов.

Совершенно же понятно, ЧТО породило этих людей. А точнее, что вытащило этих людей из их естественного места в жизни, и подняло вверх на надувном шарике новой моды. Как телевидение делает очень востребованными пидарасов для фрик-шоу, так и новая медиа-тварь выбирает себе подходящую обслугу.

И этих "отражений" уже настолько дохера вокруг, про какие еще "год-полтора" ты говоришь? Если у нас сейчас что-то загорится, люди в первую очередь начнут фотографировать и постить в жежешечку, а потом уже тушить. Вернее, пытаться тушить - ведь к тому моменту выяснится, что тушить никто уже не умеет.

Я ответил на твой вопрос про разницу Бегтина и Навального, или метафора слишком японская? Ну, если совсем упростить: личинка муравья в данном случае несколько интереснее, чем личинка саранчи, как говорит наш доктор-педиатр Волошин.

PS.

> Меня же интересуют как раз схемы иерархического пробоя

Ты уже сходил в твиттер Медведева? Один из самых мощных имитаторов иерахического пробоя. Настолько мощный, можно даже засомневаться в существовании иерархии вообще. И экономически обосновать легко. Например, так - нафига рекламной площадке какая-то иерархия? Чем больше показов и кликов, нем лучше. Чем больше клиентов, тем лучше. Настоящая, истинная демократия - это рекламная крутилка типа AdSense. В ней не бывает пробоев. Нужный тебе товар найдет тебя еще до того, как ты руку поднял.

22.03.2011 10:45 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: Видишь ли, у меня как у поэта ... есть определенное уважение к узким профессионалам.

А у меня, как рантье, уважение сугубо неопределённое. В том плане, что профессионалу уважение поэта ни к чему. Мешать только может.

Мне вот уважение с каких-либо сторон в дуб не упёрлось.

Делись со мной всем тем, что знаешь,
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь
На кой мне черт, душа твоя?"
Лермонтов М.Ю.

Так что та же Вебпланета меня интересует с позиции знаний, а не какой-то там души. Ну да, любит Андреев бесмысленные разработки Долгина и Бегтина. И что?

:: Вот у нас тут сбоку висела на прошлой неделе статья про программера, который вдруг понял, что его дурят холиварами про софт.

Если эта статья не про Ашманова, то я скорее всего не читал. Прости.

:: Совершенно же понятно, ЧТО породило этих людей. А точнее, что вытащило этих людей из их естественного места в жизни

И какой резец какого мастера породил таких людей? Не тот же Лёха ли Андреев со своими многостаночными статьями?

:: Если у нас сейчас что-то загорится, люди в первую очередь начнут фотографировать и постить в жежешечку, а потом уже тушить. Вернее, пытаться тушить - ведь к тому моменту выяснится, что тушить никто уже не умеет.

А я тебе на это отвечу как эксплутационщик: если что-то свистит, дымит и весело искрит, то это проёб в технике безопасности. И этот проёб УЖЕ случился. Пожарные могут проактивно навести технику безопасности на соседние объекты. И штраф выписать, за ложную тревогу. За бдительность.

Так что тушить, фотографировать - одинаково бесполезно. Тушат-то не для того, чтобы социалистическое или частное добро горящее спасти, а чтобы не перекинулось на ещё живое. И если обезьяна с фотоаппаратом и ЖЖ может эффективнее подогнать пожарников или службу починки электромагистралей, то я - за обезьяну, а не условного бегтина с правильным кавайным взглядом, но сидящего за конторкой и "делающего свою работу".

Просто этот узкий профессионализм в такой разреженной среде как наша страна нихрена не работает. Хочешь, я тебе за неадекватный прайс подгоню Друпал чинить техдира одного известного новостного ресурса? Или ты, в конце концов, найдешь себе специалиста с низкой самооценкой, который просто постесняется адекватно оценить свои знания и умения.

:: Я ответил на твой вопрос про разницу Бегтина и Навального, или метафора слишком японская? Ну, если совсем упростить: личинка муравья в данном случае несколько интереснее, чем личинка саранчи, как говорит наш доктор-педиатр Волошин.

Метафора слишком лобовая. Мне ближе метафора Бегтина-трутня:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трутень#Значение

Надеюсь, что моя метафора не слишком лобковая. "зимой трутни остаются только в неблагополучных ульях". "Трутень ждёт, пока не предоставится возможность спариться с федеральной системой, после чего трутень умирает". Ой.

Бегтин способен работать только в неблагополучной среде. В его же трудовых интересах, чтобы эта среда воссоздавалась. Иначе настанет зима, а благополучный улей в трутнях не нуждается. Навальному же с его образованием и опытом есть чем позаниматься и без 94-ФЗ.

:: Ты уже сходил в твиттер Медведева?

Нет. Я не хожу по ресурсам с неясной мне моделью монетизации.

:: Настоящая, истинная демократия - это рекламная крутилка типа AdSense.

Покажи мне её на твиттере? Тогда я может быть начну туда заглядывать.

:: Нужный тебе товар найдет тебя еще до того, как ты руку поднял.

Адсенс сасает для вебмастеров, Лёха.

22.03.2011 13:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

> И какой резец какого мастера породил таких людей?
> Не тот же Лёха ли Андреев со своими многостаночными
> статьями?

Я уже не многостаночник давно. Хотя флеймер, да. Но меня как-то греет тот факт, что я работаю в некоторой литературной традиции, скажем так. Например, десять лет назад меня хотели засудить за использование слова "попы", а также за сравнение РПЦ с опиумным синдикатом. Если выкатить такую историю в нынешнем ЖЖ, эффект был бы вполне навальновским - тысячи скучающих офисных хомячков начали бы биться в комментах с тысячами обиженных верующих.

Однако образованные люди легко увидят в этой истории цитату из Ильфа и Петрова ("Почем опиум для народа"), не говоря уже о пушкинско-блоковской традиции употребления слова "поп".

Надеюсь, ты понимаешь, как бескультурно на этом фоне звучит выражение "партия жуликов и воров". Унылая тавтология, масло масляное.

Но если забыть про отсутствие у Навального культуры, то в целом ты прав: я тоже из медиа-клоунов. И именно поэтому мне отлично видно, что делает Навальный. Он сколотил себе скандальную интернет-славу, и теперь пытается "отмыть" этот капитал, перевести в онлайн, монетизировать срочно.

И методы все известные. Сбор пожертвований - да, прокатит на какое-то время. До первых обиженных "миноритариев".

Ну а теперь он вот что придумал: наезжает на политиков компроматом и выманивает их на дебаты. Тоже баян. Работает до первого опытного клоуна.

Кстати, очень мне удивительно, что до сих пор все эти дебатирующие единороссы так вяло оправдывались. Понятно, что это партия тупых андроидов - но ведь можно было отдать задачу на аутсорс! Нанять Жириновского на пару дней, к примеру.

> Навальному же с его образованием и опытом есть чем позаниматься

Где это ты видел, чтобы образованный и опытный человек становился политическим топ-блогером? Такое бывает редко, и только при наличии еще одной способности: психической нестабильности. Однако эта способность закрывает двери во многие организации, где нужен надежный работник, а не попрыгунья-стрекоза.

Хотя в целом он без работы не останется. В телевизор возьмут скорее всего. Смотрите "Тайны цивилизации" с Анной Чапман и "Тайны кошельков" с Алексеем Навальным.

> :: Настоящая, истинная демократия - это рекламная крутилка типа AdSense.
>Покажи мне её на твиттере? Тогда я может быть начну туда заглядывать.

Ты не понял. Твиттер - это и есть рекламная крутилка типа AdSense. Только не с объявками, а с людьми. Разве ты не видел, как блогеры носятся вокруг с криками "Мне ответил сам Медведев!", "Я говорил с самим Дворковичем!" и так далее.

Именно это я и назвал имитатором пробоев иерархии. Это даже веселее, чем Навальный. А главное, гораздо короче. Ответ Медведева укладывается в 140 символов, не надо смотреть четыре часа видео.

22.03.2011 18:29 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: ... что я работаю в некоторой литературной традиции, скажем так. ... Если выкатить такую историю в нынешнем ЖЖ, эффект был бы вполне навальновским - тысячи скучающих офисных хомячков начали бы биться в комментах с тысячами обиженных верующих.

По-моему, это одни и те же люди.

:: Он сколотил себе скандальную интернет-славу, и теперь пытается "отмыть" этот капитал, перевести в онлайн, монетизировать срочно.

Такой же пародией на сознательную деятельность страдает и столь знакомый тебе Артемий Лебедев. Слиться с толпой хомячков он не желает, раствориться в толпе старпёров (как это делаешь ты) он тоже не хочет - поэтому обстоятельства выдавливают его монетизировать срущих негров на безграничных побережьях Африки.

:: И методы все известные. Сбор пожертвований - да, прокатит на какое-то время. До первых обиженных "миноритариев".

Лебедев вот собирает на свои этноэкспедиции. За плюгавый липкий баннерок на жестяной тушке паркетника "миноритарии" башляют вполне вменяемый прайс. И среди прошлых миноритариев наверняка есть недовольные судьбою.

:: можно было отдать задачу на аутсорс! Нанять Жириновского на пару дней, к примеру.

У Жироновского есть своя большая база прихлебателей, и платить придётся также и им.

:: Где это ты видел, чтобы образованный и опытный человек становился политическим топ-блогером?

Соглашусь. Вычёркиваю Носика и Лебедева из списка образованных и опытных.

:: Такое бывает редко, и только при наличии еще одной способности: психической нестабильности.

Психическая нестабильность - прерогатива поэтов, работающих в любой из литературных традиций. Нет?

:: Однако эта способность закрывает двери во многие организации, где нужен надежный работник, а не попрыгунья-стрекоза.

Прости, ты имел себя ввиду?

:: Ты не понял. Твиттер - это и есть рекламная крутилка типа AdSense. Только не с объявками, а с людьми. Разве ты не видел, как блогеры носятся вокруг с криками "Мне ответил сам Медведев!", "Я говорил с самим Дворковичем!" и так далее.

Нет. Не видел. Я не потребляю такую традицию. А вот Навального потребляю. Я бы и Бегтина употребил бы, под сливочным соусом - но интерфейсов публичных он не даёт. За конторкой-блогом прячется.

:: Именно это я и назвал имитатором пробоев иерархии. Это даже веселее, чем Навальный. А главное, гораздо короче. Ответ Медведева укладывается в 140 символов, не надо смотреть четыре часа видео.

На этом контрасте мы видим разницу между большими и значимыми проектами и нанотехнологиями. Трёхчасовую версию срача чинуш (и их студентов-личинок) с Навальным с Ютуба моя качалка определяет в 840 мегабайт. Президент Медведев, как ты говоришь - 140 символов. Разница - 6*10^6. Пока ещё не нано-величины, но уже близко.

22.03.2011 13:57 | пишет McSimoff | ссылка

Честно признаюсь, приятно наблюдать за вашей беседой:) Но простите, в какой- то момент складывается ощущение, что беседа ради беседы, потому как даже поверхностный взгляд на действия навального, или даже просто на самого навального - кричит о бесперспективности такого спора, по моему мнению, потому как если презерватив порван, нет никакого смысла разглагольствовать о длинне и эластичности оного. А так же сравнивать его с другими целыми или тоже имеющими дефекты.
Со стороны Алексея Петровского это, по моему мнению, выглядит как разминка в прениях с достойным оппонентом скучающего рантье:))

22.03.2011 18:32 | пишет Петровский Алексей | ссылка

McSimoff, Вы просто не понимаете разницы при работе с историей.

Навальный делает историю. Мы же с Лёхой историю ПИШЕМ.

Как напишем, так в историю и войдёт.

28.04.2011 07:17 | пишет Гость | ссылка

все правильно, до последней фразы. Последняя фраза - понты. Вы с Лехой Андреевым никто и имя ваше никак. А Навальный - уже исторический деятель.

28.04.2011 09:12 | пишет Леха Андреев | ссылка

Интересно, а Невзоров и Доренко - это исторические деятели?

(Даже не спрашиваю, знаете ли вы, кто это, а то шутка станет слишком разжеванной)

01.05.2011 20:50 | пишет Гость | ссылка

а что они сделали (исторического)?

01.05.2011 22:41 | пишет Леха Андреев | ссылка

То же самое, что и Навальный, только в телевизоре.

22.03.2011 23:41 | пишет McSimoff | ссылка

Слишком много у нас летописцев.. толку-то.. хочется верить, что такие сторонние наблюдатели бросят перо и возьмут меч:)
Я не слишком хорошо разбираюсь в интернет-индустрии, но особо не комплексую, что мне достается эмоционально-бытовая оценка вашей беседы и я делаю вывод, что Вы, Алексей, по моему мнению, немного ворчите:) Как если бы Вы были обижены. И позиция, а может быть поза, как угодно, Алексея Андреева мне близка только тем, что она мне понятна, вне зависимости от ваших разборок по мелким компонентам! Я не просто верю его словам, у меня у самого сложилось такое мнение! Мне странно, что Вы потребляете такой фастфуд! Безусловно, я и знать не знаю Вашей мотивации :) Иногда я тоже не прочь отравиться какой - нибудь гадостью:) Но в целом -то Вы производите впечатление человека разборчивого и претенциозного:)
Вы предположили, что АА растворяется в толпе старперов, а где в системе координат, если позволите, расположились Вы?:)

23.03.2011 00:47 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: хочется верить, что такие сторонние наблюдатели бросят перо и возьмут меч:)

Это типа для чего? Чтобы Вы потом подобрали брошенное перо и заняли наше с Лёхой место? Ждите!

:: Вы, Алексей, по моему мнению, немного ворчите. Как если бы Вы были обижены.

Я космополитически стебусь. Разве же я могу обижаться. Не умею.

:: Я не просто верю его словам, у меня у самого сложилось такое мнение!

Не забудьте занести в кнопку Donations сто рублей Алексееву Яндекс.Деньгами. Мою комиссию он перечислит мне позже.

:: Мне странно, что Вы потребляете такой фастфуд!

Лёхин? Ну... Привычка - сойдёт такое объяснение?

:: Вы предположили, что АА растворяется в толпе старперов, а где в системе координат, если позволите, расположились Вы?:)

А я - тот самый старпёр. Прячемся по своим частным норкам, поплёвываем брезгливо в новомодные и быстроотмирающие вебдванольства. Старпёры - опора, так сказать. И надёжа. Точка зеро - в самом положительнейшем смысле.

23.03.2011 02:40 | пишет McSimoff | ссылка

А с Вами не просто:) хотя весело.. ладно, в целом, Вы меня немного усмирили:))По крайней мере, в отношении дальнейшей дискуссии. Надеюсь, мое желание поддержать АА в этой ветке не выглядело как кокетливое подхалимство, потому что это отнюдь не так! Немного пройдет времени и я тоже, скорее всего, перемещусь в эту точку:) Мож с этого ракурса тоже что-то разгляжу...и станет вдруг мне ясен и понятен ваш сплин:)) Удачи вам обоим, старички:))

23.03.2011 03:57 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: Немного пройдет времени и я тоже, скорее всего, перемещусь в эту точку

Долго же нам придётся ждать.

Рецепт: возьмите в зубы трубку и молчите, может быть сойдёте за Игоря Станиславовича.

... Что это я. Простите, за умного.

Если серьёзно - займите какую-нибудь третью позицию. Представьте меня и Андреева в виде такого кумулятивного обобщённого оппонента. И из этой позиции атакуйте.

Вот тогда начнётся хороший, правильный флейм. Вот тогда я начну выдергивать свои старые цитатники, а может быть найду парочку новых и клёвых.

28.04.2011 13:37 | пишет SnorkL | ссылка

так, ещё один автор с умными мыслями, куда можно потратить собранные Навальным под конкретную задачу денежки "хомячков". Странно, с одной стороны речь вроде бы идёт о необоснованных тратах чиновниками бюджетных, то есть НЕ СВОИХ денюжек, а с другой стороны - в качестве вывода почему-то тут же предлагается Навальному потратить опять же НЕ СВОИ деньги опять же не на те цели, на которые народ деньги давал. Парадокс!
И, кстати, я что-то видимо, упустил. Вроде бы я нигде не слышал и не читал, чтобы Навальный боролся с ФАС или как-то критиковал работу ФАС. Странно, сколько много существует интерпретаций того, что делает и должен делать Навальный. Один кричит, что он должен критиковать работу ФАС (а он, такой-сякой, почему-то молчит), другой - что Навальный обязан писать обо всех злободневных проблемах современности, третий - пеняет, что Навальный до сих пор не завёл себе секретаршу...