Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Как «Рамблер» и Mail.Ru по баннеры ходили

Вебпланета
| архивная статья | 14.05.2004 16:47

Не успела «Вебпланета» опубликовать статью, порицающую Mail.Ru за несдержанность в баннерной рекламе, как тут же «Рамблер» развесил рекламные уши на своей заглавной странице. Что сетеходы думают об этом засилье громоздкой рекламы на уважаемых порталах?

Алекс Экслер, Exler.Ru

Реклама на сайтах — это практически единственный на данный момент способ зарабатывать хоть какие-то деньги в интернете. Данные сервисы же для посетителей бесплатны, правильно? Вот пускай посетители смотрят рекламу. А какой ей быть — решать владельцам ресурсов. Если пользователей реклама будет сильно раздражать, они перестанут ходить на эти проекты. Так что здесь все как бы саморегулируется.

С другой стороны, конечно, я бы с удовольствием сжег все волосы на голове у человека, который придумал эту флешовую дрянь, нагло лезущую прямо в нос посетителям и нахально кривляющуюся, пока ее не удается пришибить мышкой, но это исключительно эмоциональное мнение, а не взвешенно-продуманное. Умом я понимаю, что если они пихают эту дрянь на сайт — они без этого не могут обойтись. Это их личное дело. Но подобные вещи на свой сайт не поставлю никогда. Я лучше себе все волосы на голове сожгу.

Тимофей Бокарев, Promo Interactive

Это дело рекламной площадки. Площадка должна сама находить компромисс между посетителями и рекламодателями. Лично мне как пользователю из-за таких баннеров сложнее сосредоточить внимание на информации. Однако стоит отметить, что такие вопросы нельзя регулировать общественным порицанием. Регулятором должна сама аудитория. Она должна голосовать своим выбором за тот сайт, где ей комфортнее. Ибо выбор есть, например, в лице более «скромного» в смысле подачи рекламы «Яндекса».

Андреев Алексей, «Медновости»

Я мало пользуюсь «Рамблером», а Mail.Ru не пользуюсь вообще. Поэтому мне сложно говорить о рекламе на этих порталах. Однако меня смешит некоторая реклама на «Яндексе». Например, недавно я видел, что на «Яндексе» рекламируется сайт, где обещают сделать человеку голографическое зрение, а также научат читать с завязанными глазами. Очень странно видеть на серьезном «Яндексе», такое шарлатанство.

Говорун Мария, «Вебинформ»

Я к такой рекламе отношусь нейтрально. Считаю, что дело самих порталов думать об этом. Если им выгодно, а аудитория терпит, то почему нет? Слово за пользователями и аудиторией. Порталы сами должны определить, что им дороже, мнение пользователей или деньги рекламодателей.

Ильиных Олег, Slonix

«Рамблером» пользуюсь исключительно из Яндекс-бара. Я сижу на модеме даже малое количество рекламы меня напрягает. Рекламу стараюсь приглушать техническими средствами, такими, как файрволл.

Морейнис Аркадий, Price.Ru

Индифферентно отношусь к рекламной политике этих компаний. Mail.Ru не пользуюсь. «Рамблером» пользуюсь крайне редко. Замечу, однако, что большое количество рекламы, безусловно, раздражает.

Александр Гагин, «Российская газета»

Нынче всем надо кушать. Описанное вами — типичная рыночная ситуация. Если какому-то пользователю не нравится ситуация с рекламой — он спокойно может поменять поставщика услуг, ибо никаких уникальных услуг упомянутые порталы не предоставляют.

Федор Вирин, Spylog

Меня баннеры на этих порталах не смущают. Никогда не возникало ощущения, что там присутствует громоздкая реклама.

Сергей Ищенко, «Манифест»

Это лично дело порталов. Любая компания вольна планировать свою рекламную стратегию. Хотя, на мой личный взгляд, они немного перебарщивают.

разделы:
Материалы по теме

Рекламу — на мыло

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost