Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Rambler выпустил панель инструментов

Вебпланета
| архивная статья | 30.06.2006 13:02

Интернет-холдинг Rambler.ru представил специальную программу Rambler-Ассистент, встраивающуюся непосредственно в браузер.

Панель облегчает поиск в Интернете, причем в отличие от других аналогичных панелей пользователь может выбрать одну из пяти популярных поисковых систем, но по умолчанию, конечно же, стоит сам Рамблер. Впрочем, искать можно не только по Интернету - в панель интегрированы все сервисы Рамблера, а кроме этого "Ассистент" дает возможность найти и сравнить цены на товары с помощью Price.Ru.

Другим отличием программы являются информеры. На данный момент в программе присутствуют четыре информера: "Новости", "Погода", "Финансы" и "Гороскопы". Благодаря персональным настройкам "Ассистента" пользователи могут получить не только информацию о погоде в своем городе, но и прочесть астрологический прогноз для своего знака зодиака. Специальная закладка "Аудио" открывает доступ к эфиру нескольких радиостанций.

У лояльных пользователей Рамблера несомненный интерес вызовет линейка уведомлений, которая сообщает о новых сообщениях электронной почты, о появлении новых друзей в Рамблер-Планете, о новых записях и комментариях в дневниках, а также о появлении комментариев к фотографиям пользователя.

Пользователь может настроить информеры и уведомления в соответствии со своими потребностями, да и во всем остальном панель достаточно гибко настраивается, что является одним из основных плюсов программы.

К сожалению, Рамблер выпустил панель только для Internet Explorer, o версии панели для других браузеров на сайте "Ассистента" нет ни слова.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost