Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведев простился с Джобсом

Жизнь | Новости | 06.10.2011 13:39

Вчера, спустя день после явления миру нового айфона, корпорация Apple сообщила о смерти своего основателя - Стивена Джобса. Новость всколыхнула высокопоставленных блогеров.

"Это как, ну не знаю, как когда умер Джон Леннон.. или Кеннеди...", - высказался сооснователь Apple Стив Возняк.

"Он изменил то, как каждый из нас видит мир", - написал президент США Барак Обама в своем заявлении по этому поводу. "Тот факт, что полмира узнало о его смерти из девайса, который он изобрел, является лучшим признанием его успеха", добавил он.

"Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант", - вторит Обаме в своем "Твиттере" президент России Дмитрий Медведев, который до этого легко обходился без блоговых соболезнований, когда умирали различные деятели российской науки и культуры.

"Мне будет страшно не хватать Стива", - такими словами завершил свой некрологический пост Билл Гейтс из Microsoft.

"Каждый, кто когда-либо касался устройства Apple (включая макбук, с которого я пишу эти слова), может ощутить твое стремление к совершенству, Стив", - восхищается Сергей Брин в Google+.

Кроме людей, непосредственно знавших Джобса и работавших с ним (или против него), свои сожаления о его смерти публично высказывают все, кому не лень - миллионы блогеров по всему миру, от кремлевских чиновников до удаленных российских губерний.

Стоит особо отметить, что сообщение о смерти Джобса опубликовано аккурат через день после презентации iPhone 4s. В связи с этим эксперты "Вебпланеты" подозревают, что глава Apple мог умереть и раньше - просто новость придержали, чтобы не портить мероприятие и биржевые показатели. Напомним, что первый раз Джобса хоронили 25 августа, когда от него пришла рассылка о том, что он уходит с поста CEO.

Кстати, спустя несколько часов после объявления о смерти гения это событие тоже превратилось в маркетинговый фарс - фанаты Apple призывают назначить "Днем Джобса" 14 октября, день начала продаж iPhone 4S. В этот день они собираются одеться в "джинсы и черные водолазки" и заменить юзерпики в соцсетях на портрет Джобса.

Но настоящие ценители календарного символизма конечно не дадут миру забыть, что гуру гламурных компьютеров официально умер в Международный День Учителя.

разделы: Новости | Жизнь
Материалы по теме

Яблочный Спас

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost