Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.10.2011 14:19 | пишет Гость | ссылка

Ого. Вебпланета намекает, что Джобс пролежал весь сентябрь в холодильнике?

06.10.2011 14:29 | пишет Гость | ссылка

Вполне разумная гипотеза. Кто-нибудь видел его живым после 25 августа?

06.10.2011 15:55 | пишет Гость-Кость | ссылка

Еще одна рабочая гипотеза: День Знаний и День Учителя - в разные дни отмечаются.

06.10.2011 20:06 | пишет Гость | ссылка

In many countries, Teachers' Days are intended to be special days for the appreciation of teachers; World Teachers' Day is celebrated across the world on October 5.
http://en.wikipedia.org/wiki/Teachers%27_Day

06.10.2011 17:55 | пишет Гость | ссылка

Давно ждал момента удалить маргинальное издение "вэбпланета" из всех своих закладок и сслыкок.
Покойтесь с миром.
Вы умерли ничего не сделав для мира кроме пустой болтовони.
Оставайтесь изданием для задрочеров, которые ни сами не могут что-либо сделать ни за дргих радоваться.
С адуиторией 1000 совковых лузеров/ мес
Печатайте свои никому не нужные романы, выссказывайте мнения...
Вы были никем, никем и остаетесь.
Желаю вам вашего жалкого успеха

06.10.2011 18:23 | пишет Гость-Кость | ссылка

Уходя так пышно, неплохо после себя того, днзодорантом...

06.10.2011 21:41 | пишет Гость | ссылка

шёл нахуй с вебпланеты

08.10.2011 23:07 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Не забудь купить пятый айФон летом!

06.10.2011 14:24 | пишет Гость | ссылка

Для меня настоящий Джобс - это тот человек, который основал фирму NeXT и выпускал компьютеры, намного опередившие своё время. Тогда он был молод, гладко выбрит, ходил в костюме и носил галстук. Жаль только, что денег на этих компьютерах ему заработать не удалось. А Джобс по возвращении в Apple - уже не тот гик-энтузиаст, а алчный до денег маркетолог. Его имидж с чёрной водолазкой и джинсами - это имидж сломленного человека, продавшего душу дьяволу.

08.10.2011 22:44 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Главное достижение Джобса - это Pixar. NeXT всё такие был революционным, но неудачным стартапом. Все остальное - просто счастливое стечение обстоятельств.

06.10.2011 14:30 | пишет Гость | ссылка

Автор - какая-то школота с закосом под желтизну. Планета уже не торт.

06.10.2011 14:47 | пишет Гость | ссылка

эксперты вебпланеты все больше напоминают 15-летних экспертов из популярной социальной сети

06.10.2011 21:44 | пишет Гость | ссылка

вот 'тортом' как раз называют не далёкие люди так сказал Илья Мэд

06.10.2011 14:46 | пишет Гость | ссылка

слёзы консьюмеристского быдла загадили
мне сегодня все интернеты со своим
покойничком, надеюсь эппл-спёрм хомячьё
сегодня убьётса об стену роняя гайморитные сопли..

06.10.2011 14:59 | пишет Гость | ссылка

"Кстати, спустя несколько часов после объявления о смерти гения это событие тоже превратилось в маркетинговый фарс - фанаты Apple призывают назначить "Днем Джобса" 14 октября, день начала продаж iPhone 4S. "

Идея, конечно, дурацкая, но, кстати, она появилась у фанатов Apple еще до известия о смерти Джобса и никак с ней не связана.

06.10.2011 21:46 | пишет Гость | ссылка

За кого ещё можно делать такие не очень то умные вещи? ''Надеть черную водолазку, синие джинсы, кроссовки и пойти на работу, в школу, в колледж. Сфотографироваться в таком виде, выложить снимок в Twitter, Facebook. Рассказать о месте Apple, Стива Джобса и его изобретений в жизни каждого. Таким будет расписание яблочников на октябрь"

06.10.2011 23:27 | пишет Колючий | ссылка

Ну и? Умер - и всё. Не понимаю. к чему тут эти всеобщие слёзы и обещания не забыть? Пройдёт две недели - и всё равно уже никто об этом не вспомнит (так уж устроены люди).

09.10.2011 01:31 | пишет Гость | ссылка

Ага про нефть в заливе уже давно забыли про фукусиму тоже.

07.10.2011 18:44 | пишет Гость | ссылка

А на седьмой день он воскреснет?

08.10.2011 23:05 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Не удивительно, что в эпоху постмодернизма запоминают только людей и компании, отметившихся скруглёнными уголками, длительным временем работы от аккумулятора и большим объемом встроенной памяти. Настоящие инженерные достижения давно не в цене.
Попробуем пофантазировать, а что бы было с миром, если бы Apple не было. А ничего бы не изменилось, т.е. совсем ничего не изменилось. Ну разве что публика бы больше любила Бритни Спирс, потому что не было бы Стива Джобса.
Персональные компьютеры остались бы на своем месте. Планшетный компьютер довел бы до ума Microsoft, который его и придумал. Телефон, в котором нет кнопок сделала бы Нокиа или даже Сони, решив вывести на мировой рынок одну из своих японских моделей пятилетней давности. Плееры, да без них вообще можно спокойно прожить, как и без яйцерезок. Магазин приложений - идея лежала на поверхности.
Apple изменила мир только в одном - в IT стали править поп-звезды и гламур, а не инженеры и функциональные возможности.
А теперь представим, чтобы было если бы никогда не существовало Intel, IBM, Microsoft или Sony? Да мы бы жили вообще в другой галактике! Но при этом массовый зритель не то что не знает фамилий их CEO, не все даже знают названий этих компаний и чем они занимаются. А ведь еще есть такие скучные инженеры, определившие на долгие годы вперед облик нашей цивилизации, как Xerox, Motorola, Bell Labs и AT&T, Toshiba, Philips и многие другие. Вот это реальные визионеры, революционеры и ниспровергатели основ!
Да здравствуют инженеры! Долой юристов и маркетологов! И покойся с миром, Стив Джобс.

09.10.2011 12:11 | пишет Гость | ссылка

Лучше всех сказал Ричард Мэтью Столлман:

Стив Джобс, один из первых, кто сделал компьютер привлекательно выглядящей тюрьмой, призванной ограждать дураков от их свободы, умер.

Как говорил мэр Чикаго Гарольд Вашингтон о своем предшественнике, мэре Дэйли (не знаю, или правильная транскрипция): "Я не радуюсь его смерти, но я рад, что он ушел". Никто не заслуживает смерти -- ни Джобс, ни мистер Билл, ни даже люди, которые виноваты в больших злодеяниях. Но мы все заслуживаем окончания пагубного влияния Джобса на наши компьютеры.

К сожалению, это пагубное воздействие продолжается, несмотря на его отсутствие. Мы лишь можем надеяться, что его последователи, продолжающие его дело будут менее успешными.

Jobs%29...

09.10.2011 16:40 | пишет sho.ua | ссылка

На таких событиях хорошо проявляется сущность... Веб-планета издание интересное и оригинальное, но всегда интересно понимать, что движет редакцией и авторами. Легко можно обмануться, если не знать авторов близко. "- Вот я вспыльчивая! А они это называют эксцентричностью!" - хорошая иллюстрация принципа из фильма "Москва слезам не верит". Так вот поведение Веб-планеты по отношению к смерти Джобса показывает, что это издание не эксцентричное, а как минимум вспыльчивое. Про максимум даже говорить не хочется...

09.10.2011 23:22 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Да нет, статья выявила, что ты истеричный.

10.10.2011 10:47 | пишет Гость-Кость | ссылка

Спокойно! Ну, нет больше Джобса. Что ж теперь убиваться апстену. Ну, нету. Ленина и Геббельса с Гитлерами и Герингами тоже нету. Жмвы дела их. Не стоит плакать. Стоит рыдать :-)

13.10.2011 12:42 | пишет liilliil | ссылка

> Кстати, спустя несколько часов после объявления о смерти гения это событие тоже превратилось в маркетинговый фарс - фанаты Apple призывают назначить "Днем Джобса" 14 октября

Кстати, вот насколько вебпланета не в теме: призывы устроить "день джобса" я лично видел ещё до презентации айфона 4s, то есть 3-го числа, а не "спустя несколько часов"

UPD а вот и пруф - 23 сентября http://stevejobsday2011.com