Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Прохорова с Рейманом исключили из модернизации

Жизнь | Новости | 26.09.2011 11:53

Одним росчерком пера президент Российской Федерации Дмитрий Медведев исключил из состава Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики троих "бывших", включая миллиардера Михаила Прохорова. Тем же указом состав комиссии пополнился четырьмя представителями государственных и частных компаний.

Помимо Прохорова, которого всего десять дней назад с грохотом на всю страну вытолкали из кресла руководителя партии "Правое дело", из комиссии были исключены также экс-советник президента Леонид Рейман и экс-президент Чувашской Республики Николай Фёдоров.

Их места заняли Олег Бударгин ("Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы"), Виктор Вексельберг (президент фонда "Сколково"), Юрий Урличич (генеральный директор — генеральный конструктор ОАО "Российские космические системы") и Наталья Касперская (генеральный директор ЗАО InfoWatch).

Напомним, что сама комиссия была создана чуть более двух лет назад, причём только два её члена представляли отделённый от государства бизнес — собственно Михаил Прохоров, а также венчурный капиталист Юрий Мильнер. Теперь Прохорова фактически заменили Натальей Касперской. Полный состав модернизаторов можно увидеть здесь.

Сам Прохоров уже успел заявить в своём блоге, что ожидал такого развития событий с вероятностью в 50%. Он также заметил, что был готов продолжить работу в комиссии, независимо от своих партийных проблем.

"Когда в 2008 году [Прохоров, очевидно, ошибся в дате — "Вебпланета"] я стал членом этой комиссии, я был уверен, что ее деятельность будет связана с инновациями и развитием новых технологий и эта деятельность находится вне политики. Я до сих пор считаю, что Президент создал эффективно работающий орган, реально стимулирующий модернизационные процессы в стране. Я и сейчас был готов продолжать работать в комиссии, несмотря на сложившуюся политическую ситуацию", — сказал миллиардер.

Но простых смертных, конечно, вопросы членства в каких-то там президентских комиссиях не особо волнуют. Их волнует, конечно, судьба "ё-мобилей": как они теперь-то? Поедут или нет?

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost