Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мильнер и "снобы" дадут советы президенту

Жизнь | Новости | 22.05.2009 17:10

Определился состав Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. Список приглашенных, а также основные положения, касающиеся новоиспеченного совещательного органа, вчера опубликовал у себя в блоге депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев, известный своей любовью к хайтеку.

Комиссия займется, во-первых, рассмотрением вопросов, касающихся выработки государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России. Во-вторых, члены комиссии будут координировать деятельность федеральных и местных органов исполнительной власти, а также предпринимателей и экспертов, в области модернизации и технологического развития экономики России.

Наконец, комиссия при президенте РФ будет определять "приоритетные направления, формы и методы государственного регулирования в целях модернизации и технологического развития экономики России".

В состав Комиссии, помимо самого президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, войдут такие уважаемые люди, как заместитель председателя правительства РФ Сергей Собянин, помощник президента и ответственный секретарь Аркадий Дворкович, директор департамента экономики и финансов аппарата правительства РФ Андрей Белоусов, бывший глава Минсвязи Рейман и другие.

Эту дружную компанию разбавят двое человек, которые смогут рассказать о проблемах интернетизации и модернизации от первого лица: Юрий Мильнер и Михаил Прохоров. Мильнер, напомним, как председатель совета директоров Digital Sky Technologies Limited владеет едва ли не половиной Рунета: он успел породнить "ВКонтакте" и "Одноклассников", купил Mail.ru и ряд других менее крупных, но перспективных ресурсов.

А Михаил Прохоров, в свою очередь, не понаслышке знает, каково это - "быть снобом": именно он финансирует один из самых неоднозначных и масштабных интернет-проектов прошлого года.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost