Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Касперского и Лебедева втягивают в политику

Жизнь | Новости | 12.08.2011 17:33

Хотя предвыборные кривлянья российской политэлиты только начались, в них уже втянуты первые лица Рунета. Известный веб-дизайнер и блогер Тема Лебедев со скандалом потребовал отписать его от агитации "Народного фронта" ("неполитическое" объединение, продвигающее партию "Единая Россия").

Главу "Студии Лебедева" взбесило получение рассылки с сайта narodfront.ru, на которую он якобы подписался - при том, что отписаться от нее на сайте "Народного фронта" никак нельзя (по крайней мере, не будучи его зарегистрированным пользователем). Поэтому для "отписки" дизайнер использовал собственный ЖЖ, где в нецензурных выражениях послал авторов рассылки и весь "Народный фронт".

Но если в случае с Лебедевым речь, по-видимому, идет не о персональной "охоте", а об обыкновенном спаме, то создатель "Лаборатории Касперского" оказался втянут в более странную махинацию: его лицом манипулируют пиарщики олигарха Михаила Прохорова, которого в качестве общественной нагрузки заставили поработать лидером партии "Правое дело".

На днях заработал сайт www.made-in-russia.ru, созданный вроде как спецпроект Ксении Соколовой из женского глянцевого журнала GQ и посвященный выдающимся российским "проектам" - и одновременно использующийся для продвижения Михаила Прохорова как политика. Вместо статичной заглушки на сайте появились изображения Евгения Касперского, автогонщика и топ-менеджера команды «Формулы-1» Marussia Virgin Racing Николая Фоменко, а также главы компании-производителя светодиодов «Оптоган» Максима Одноблюдова.

Евгений Касперский в интервью CNews подтвердил свой интерес к проекту "Сделано в России", однако отметил, что никак не связан с партией "Правое дело" и не был предупрежден о том, что made-in-russia.ru будет нести "политическую составляющую".

Между тем, по мнению экспертов "Вебпланеты", три лица на сайте Прохорова подобраны не случайно. Фоменко, Касперский и Одноблюдов как бы представляют миру три главных увлечения реальных русских пацанов - тачки, компы и фонарики. В этом ряду явно не хватает человека, который бы символизировал пиво. Мы полагаем, что это вполне мог бы сделать Олег Тиньков. Кстати, он же мог бы одновременно (левой ногой) символизировать современную русскую литературу, а также интернет-телевидение и банковское дело.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost