Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"Яндекс" заманивает молодняк бесплатной "школой менеджеров"

Жизнь | Новости | 02.06.2011 15:21

Кажется, «Яндекс» решил попробовать новый способ охоты за светлыми головами - компания открыла бесплатную школу менеджеров для студентов старших курсов, аспирантов и недавних выпускников, сообщается в пресс-релизе компании.

Лекции начнутся 1 июля, и желающие поучиться уму-разуму должны успеть решить задание и заполнить анкету до 20 июня – результаты отбора будут объявлены 27 июня. Занятия будут проходить в офисе «Яндекса» два раза в неделю (по вторникам и четвергам), с 6 до 9 часов вечера.

Выпускники курсов должны будут сделать учебный проект, успешно сдавшие – получат сертификат «Яндекса», а также возможность пройти стажировку в компании. Ради этого, вероятнее всего, проект и затевается – очень продуктивно воспитать молодняк под себя, и самых талантливых в итоге брать в команду.

«Стажировка в Яндексе — это возможность принять участие в реальных проектах и увидеть результаты своей работы на сервисах, которыми пользуются миллионы людей, а также способ определить сферу интересов и проявить себя. Вы сможете узнать Яндекс изнутри и, возможно, устроиться на постоянную работу. Во время стажировки вы будете работать над небольшими «боевыми» задачами, общаться с менеджерами, разработчиками, дизайнерами и многими другими членами команды; постигать на практике, как в Яндексе происходит процесс создания интернет-сервисов», - как бы уговаривают будущих специалистов.

«Яндекс» не впервые устраивает образовательные курсы и семинары по разным тематикам. А некоторое время даже пускал на свою территорию чужаков – например, в течение нескольких месяцев в московском офисе компании проходили лекции и семинары в рамках проекта Social Media Club.

Кроме того, представители "Яндекса" участвовали в качестве преподавателей интернет-менеджмента в вузах. Однако там им, видимо, не понравилось заниматься хедхантингом.

«Курс – и особенно идеология защиты диплома – рассчитан на тех, кто будет работать в мелких конторах, а не в больших командах, где специализация намного глубже… Ну и как следствие – наличие РМАшного диплома даже с формальной точки зрения не является плюсом для соискателя на наши вакансии. Скорее – наоборот", - заявил Андрей Себрант по поводу результатов работы курса "Менеджмент в сфере интернет-технологий" (RMA) при ГУУ.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost