Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Настоящие снобы покидают Snob.ru

Жизнь | Новости | 24.03.2011 16:09

Настроенные радикально по-снобски пользователи социальной сети для интеллектуальной и прочей элиты восстали против редакционной политики Snob.ru. Группа участников проекта подписалась под открытым письмом с угрозой покинуть сайт, если администрация не возьмет себя в руки.

«Ситуация на проекте СНОБ критическая. Начало проекта СНОБ в 2008 г. было многообещающим, в проект было приглашено немало по-настоящему интересных людей, на сайте были неординарные колонки, блоги и собеседники с самыми разными взглядами и интересами. Однако сайт очень быстро деградировал из-за нетерпимости и насаждения взглядов руководства редакции. Эта нетерпимость привела к увольнению из СНОБа лучших авторов (Охлобыстина, Елизарова, Панюшкина, Геворкян, Левина, Кантора, Акимова, Мальцева) и падению качества материалов, часть которых стала скучной и неинтересной, а другая часть – предельно идеологизированной», - пишет участник проекта Лариса Бравицкая.

С ней солидарны другие уважаемые снобы: Самвел Аветисян (маркетолог, преподаватель, многодетный отец, Москва), Галина Бирчанская (психотерапевт, Москва), Вячеслав Орешков (туроператор и бизнесмен, Москва) и т.д.

Участникам проекта не нравится, что редакция продвигает «антироссийскую» идеологию сайта, пропагандирует преимущества гомосексуального образа жизни над гетеросексуальным, глумится над трагедиями, позволяет себе нецензурные высказывания. При этом комментарии «несогласных» удаляются, и никакой демократией и свободой слова, а значит – здоровыми дискуссиями, на сайте и не пахнет, сетуют авторы письма.

«Для нас очевидно, что нынешняя редакция, приведшая к такому печальному состоянию, неспособна улучшить ситуацию. Мы уже свертываем свое участие в дискуссиях на сайте, и готовы вовсе аннулировать дорогостоящие подписки и членство в клубе СНОБ. Единственным выходом мы видим отставку нынешней редакции», - резюмируют снобы.

Напомним, проект «Сноб» открылся в 2008 году и позиционировался как площадка для «лучших из лучших», где уважаемые господа и дамы смогут общаться в закрытом режиме с себе подобными. Потом ресурс приоткрылся для простых смертных, а в начале этого года редакция начала искать интересных людей, которые могли бы рассказывать о себе и своей жизни в блогах в обмен на еду подписку.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost