Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Снобы запоздало увлеклись блогами

Сервисы | Новости | 28.02.2011 11:01

Российские онлайн-СМИ наконец прочувствовали прелесть блогов в качестве бонуса к профессиональному контенту. И даже ищут писателей-добровольцев: в рамках проекта «Сноб» проводится конкурс на лучшую идею для «делового» блога.

«Деловой» в данном случае не значит «бизнес»: во время конкурса «Дело говоришь» экспертное жюри отберет лучшие идеи блогов о делах, которыми занимаются люди. Например, если кто-то хорошо разбирается в каком-то предмете, и хочет рассказывать миру о своем хобби или профессиональном занятии, он может делать это на «Снобе» - написав заявку и выиграв конкурс.

По результатам конкурса будут отобраны 10 человек, которым бесплатно подарят «Базовый» аккаунт на Snob.ru – с помощью него они смогут не только вести свои блоги, но и комментировать другие материалы, общаться с участниками сообщества. Заявки принимаются до 15 марта, а 20 марта будут объявлены победители.

Напомним, «Сноб» является закрытым сообществом: в нем могут общаться либо «избранные» знаменитости, либо те, кто купил доступ к общению с этими избранными. Бесплатными аккаунтами администрация ресурса, похоже, хочет привлечь тех, кому не с руки платить за доступ к «Снобу» - возникает справедливый вопрос, захотят ли люди, занимающиеся интересными делами, ввязываться в подобную чепуху?

Кстати, «экспертным блогерством» увлеклось еще одно российское онлайн-СМИ – Lenta.ru. Здесь появились блоги в меру «попсовых» знаменитостей вроде актера и продюсера Михаила Козырева. Удивительно, что мода на звездоблоги возникла только сейчас, когда само понятие блогерства давно перестало быть актуальным. Видимо, до профессиональных журналистов тренды доходят долго.

разделы: Новости | Сервисы

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost