Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Настоящий Медведев пришел в Twitter

Жизнь | Новости | 23.06.2010 21:54

Президент РФ Дмитрий Медведев посетил компанию Twitter и там же завел свой собственный официальный микроблог - http://twitter.com/KremlinRussia. Общаться глава государства планирует не только на русском, но и на английском, в отдельном микроблоге http://twitter.com/KremlinRussia_E.

Новоявленный микроблогер успел за 15 минут отправить в Twitter 3 сообщения: «Всем привет! Я в Твиттере и это мое6 первое сообщение!», «Сан-Франциско - очень красивый город. Сегодня поеду в Силиконовую долину, посмотрю Apple, Яндекс, Cisco!» и «Вот вид из окна моей гостиницы» (со ссылкой на фотографию). В первые же 15 минут активности президента в «Твиттере» на его обновления подписались более 700 человек. Англоязычный вариант микроблога добавляют в друзья медленнее – в момент написания материала количество «последователей» не превышало 100 человек.

В настоящий момент президент Медведев находится в Соединенных Штатах, где собирается посетить Кремниевую долину и офисы крупных IT-компаний. О том, что именно здесь глава государства в итоге присоединится к сообществу микроблогеров, было известно заранее.

Напомним, у Дмитрия Медведева есть блог на официальном сайте администрации президента Kremlin.ru, трансляция в Живом Журнале и видеоблог на Youtube. В «Твиттере» же раньше орудовал фейковый президент – и, собственно, именно его действия побудили Медведева и его окружение задуматься о необходимости вести официальный микроблог (после того, как «фальшивку» удалили).

Стоит отметить, что в своей близости к интернет-народу Дмитрий Медведев, похоже, перещеголял даже Барака Обаму, которого считают первым президентом, избранным благодаря Интернету. Глава Соединенных Штатов, как известно, сам ни в Twitter, ни в Facebook не пишет – зато президент РФ очень похож на настоящего себя, а не группу специально обученных людей.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost