Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Медведев вышел на Youtube

Жизнь | Новости | 01.09.2009 12:00

Президент РФ Дмитрий Медведев обстоятельно подготовился к началу нового политического сезона. Накануне 1-го сентября произошли сразу два события: поменялся дизайн сайта Kremlin.ru и открылся официальный канал президента России на Youtube.

Обновленный сайт президента пополнился новыми разделами и контентом. У посетителей появилась возможность читать разделы Kremlin.ru не только в RSS, но и по почте или в SMS-сообщениях. Изменились разделы с фотографиями и видео президента, а заодно - появился отдельный подсайт для того, чтобы граждане могли отправлять президенту письма. В целом после обновления сайт Дмитрия Медведева стал напоминать большой портал - где каждый может найти занятие по душе.

В последний день лета был также открыт официальный канал Дмитрия Медведева на видеохостинге Youtube. В первом опубликованном видео президент поздравил школьников с Днем Знаний, признался, что вместе с остальными взрослыми завидует тем, кто сегодня отправляется в школу, а заодно рассказал о том, как надеется на будущее в лице этих самых школьников.

Любовью президента России к видеообращениям уже никого не удивишь: Дмитрий Медведев давно зарекомендовал себя в качестве видеоблоггера. Зато общественность успела насторожиться, что канал президента РФ был открыт в американском Youtube, а не, например, отечественном Rutube.

Впрочем, ровно такие же мысли возникли у многих, когда президенту открыли блог в Livejournal.com, а не на блогхостинге какого-нибудь русского народного "Яндекса". По-видимому, в вопросах общения с паствой в Сети президент и его команда руководствуются не желанием поддержать отечественного производителя, а поиском тех площадок, где больше активных пользователей. Дмитрию Медведеву, пожалуй, осталось только Twitter и Facebook завести - и в вопросах интернетизации он переплюнет даже "мистера Blackberry" - Барака Обаму.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost