Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Московским учителям раздадут ноутбуки

Жизнь | Новости | 12.01.2010 16:55

Московские власти решили мотивировать педагогов ноутбуками и отсрочкой от армии, сообщает «РИА Новости». Такое предложение было внесено на заседании правительства столицы, посвященном мероприятиям, входящим в программу Года Учителя (2010).

Предложение раздавать учителям ноутбуки высказал председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков. Он считает, что первым делом компьютерами стоит обеспечить учителей младших классов. Причем нужно выдавать именно компьютеры, а не средства на их покупку, так как монетизация проекта не принесет должных результатов.

«Учитель должен быть обеспечен персональным компьютером и Интернетом», - заявил Виктор Кругляков. Его коллеги, в свою очередь, предложили, во-первых, обеспечить педагогов мужского пола отсрочкой от воинской службы, а во-вторых – провести диспансеризацию и повышать культурный уровень учителей.

«Подчас учителя имеют дело с продвинутыми детьми. А сам учитель может за год даже ни разу не сходить в театр», - пояснила тезис о повышении культурного уровня заместитель мэра Людмила Швецова.

Напомним, что главред «Вебпланеты» предлагал начать модернизацию системы образования с учителей, а не с учащихся, ещё в декабре 2008 года в статье «Учите учителя»:

«Это было бы правильно с точки зрения образования. Потому что в первую очередь именно учитель должен быть образован по части Интернета. И только после этого он, учитель, понимал бы, какие интернет-прелести нужны школьникам, а какие не нужны. Сейчас ведь ситуация ровно обратная, "телега впереди лошади". 80% школьников и студентов "сдают рефераты" простым копированием чужих текстов из Сети. А учителя либо не знают этого, либо просто не могут повлиять на учебный процесс так, чтобы этот плагиат исключить».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost