Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Петросян "очаровал" блогеров и очернил Comedy Club

Жизнь | Новости | 23.10.2009 15:02

Популярный российский юморист Евгений Петросян решил подружиться с блогосферой. В четверг шоумен при поддержке телеканала "Россия" провел встречу с несколькими известными пользователями Живого Журнала.

Встреча Петросяна с представителями блогерской общественности не случайна: в отечественной блогосфере его имя стало олицетворением не очень смешных шуток, и упоминается очень часто. Несколько лет назад в Livejournal даже появилось глумливое сообщество "Церковь Петросяна", участники которого (в настоящий момент - почти 1400 человек) "канонизировали" юмориста.

Во время встречи Евгения Вагановича с блогерами тема "церкви"-сообщества была затронута. Один из очевидцев события, опубликовавший расшифровки сказанного Петросяном, рассказывает, что виновник торжества как верующий человек считает подобные шутки "величайшим кощунством". Петросян, к тому же, не может поверить в то, что такого рода издевательства над его персоной делаются людьми не по чьему-то заказу, а "из любви к искусству".

Высказался юморист и касательно якобы украденных им шуток: "Я в спектаклях делаю всё свежее и новое. Зрители меня на спектаклях смотрят, потом приходят домой и выкладывают шутки в интернете от своего имени. И когда через год этот спектакль показывают по ТВ, то все уже слышат эти шутки и говорят: "ой, а я же это в интернете уже читал!" и вот отсюда идёт заблуждение, что я бояню и ворую шутки".

Петросян рассказал и про своих коллег по цеху. По его мнению, популярный нынче проект Comedy Club "режет отсутствием актерской школы", и талантливые ребята, работающие в проекте, не могут из-за отсутствия должного образования раскрыться. Кроме того, по его мнению, выражаться матом неприлично, и Comedy Club совершенно точно нельзя смотреть детям.

"Как я и ожидал, Евгений Петросян оказался значительно глубже и тоньше себе телевизионного. Се ля ви", - написал у себя в блоге один из приглашенных Сергей Варшавчик, спросивший юмориста о том, знает ли он, что его шутки считают пошлыми.

"Подумал, что Ваганович сейчас обидится, встанет и уйдет. Не, нормально. Ответил с юмором", - пишет ещё один участник встречи Самсон Шоладеми.

Пользователь scottishkot отмечает, что Петросян принес на встречу свои книжки и вместе с автографами подарил их собравшимся.

Фотоотчет мероприятия можно посмотреть в блоге Алексея Юшенкова и по всем указанным выше ссылкам.

Стоит отметить, что, несмотря на положительные отзывы блогеров о личной встрече с культовой персоной Рунета, остается загадкой, почему мероприятие было проведено только сейчас, а не 2-3 года назад, когда и российская блогосфера была живее, и Петросяна обсуждали чаще. Возможно, идею "выйти в народ" артисту подсказали в ВГТРК, которая не так давно начала изо всех сил покорять просторы Интернета.

И, кстати, далеко не все блогеры были так уж очарованы беседой.

"Беседа прошла в довольно холодной и нервной обстановке.
Петросян - обидчивый и злопамятный человек. (И как мне показалось - смертельно уставший). Панибратский тон, который попытались задать Варшавчик и Скандал Макс, задав вопросы про пошлость и церковь Петросяна - мгновенно пошел по бороде. Петросян показал - кто тут главный. И показал в довольно жестком виде . Попросив «похлопывания по плечу» оставить при себе и соблюдать субординацию.

Остаток вечера блогеры просидели в благости и вопросы задавали аккуратнее.
Подобострастно внимали, охотно ржали каждой шутке мэтра, ближе к концу встречи и вовсе зашлись в хохоте", - поделилась впечатлениями Ольга Табунщикова (olgatt).

Напомним, далеко не все приглашенные на встречу с Петросяном блогеры согласились придти. Алекс Экслер, например, заявил, что не придет, потому что Евгений Ваганович не имеет никакого отношения к юмору.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost