Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Председатель Совета Федерации напоил блоггеров

Жизнь | Новости | 15.07.2009 17:58

Вчера несколько известных блоггеров Рунета воспользовались приглашением и посетили сравнительно молодого ЖЖ-юзера sergey_mironov, занимающего по совместительству посты председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ и лидера партии "Справедливая Россия".

Как было обозначено в гостевых приглашениях, Сергей Миронов намеревался в непринуждённой обстановке за кружечкой чая обсудить со старшими товарищами по блоговедению "значение Интернет-сообщества и его роли в жизни граждан России, а также перспективы развития блогосферы".

Среди тех, кто воспользовался приглашением, оказались Леонид Каганов (lleo), Дмитрий Чернышев (mi3ch), Елизавета Глинка (doctor_liza), Сергей Стиллавин (stillavinsergei) и некоторые другие блоггеры. В ходе беседы выяснилось, что председатель Совета Федерации ведёт свой блог в ЖЖ почти два года, пользуясь для этого собственной головой и руками секретаря.

По свидетельству Чернышева, больше всех говорил Стиллавин, который "давал советы о том, как раскрутить журнал (есть технологии), рассказывал о том, что благотворительность дискредитировала себя в России (никому нельзя верить), хвастался как однажды гаишники проводили его с мигалкой в Шереметьево (за сто долларов). Говорил, что его позиция — поддержка действующего президента широко известна и жаловался, что "не зовут".

Сам Стиллавин утверждает, что задал своему высокопоставленному тёзке вопрос о том, как к его блоггерству относятся коллеги (оказалось, что "половина из них крутит пальцем у виска"), а также поделился со своими читателями объяснениями Миронова о том, для чего блог нужен ему самому.

"Сергей Михайлович назвал несколько причин, в числе которых была и неподдельная тяга к написанию постов как таковых, но и, главное, наличие у него возможности самому обратиться к людям, не позволяя журналистам искажать его мысли, — пишет Стиллавин. — Очень часто его блог используется читателями как своего рода собес: народ жалуется Председателю, и Миронов признался, что на короткие вопросы он отвечает сам лично, а большие послания поручает разобрать помощникам. Так что если хотите личного участия Сергея Михайловича в вашей проблеме, то пишите как можно более кратко и содержательно".

Леонид Каганов, назвавший Миронова "пpиятным и толковым мужиком", также отмечает, что писать в блогах о наболевших проблемах имеет большой смысл.

"Что любопытнo: Миpoнoв раccказал, что пpезидeнт нaш pеальнo прoбeгаeт cам по интернeту, и чaсто на ежeдневныx летучкax поднимаютcя проблeмы, кoторые днями раньшe "нaболели" в блогосфepe и топаx Яндекcа. Taк что пишитe, гоcпoда блоггеры, — ваc yслышaт", — делает вывод известный блоггер и писатель.

Напомним, что Дмитрий Медведев уже успел однажды наложить резолюцию на комментарий одного из лжеюзеров в своём журнале, потребовав от губернатора Краснодарского края разобраться и наказать виновных, дав тому три дня сроку.

Доктор Лиза пока не рассказала в своём блоге о чаепитии у Миронова, однако, по свидетельству других блоггеров, она обсудила с председателем Совета Федерации вопросы помощи сгоревшему детскому дому, и тот обещал помочь.

Также участники встречи отмечают большое количество геологических образцов, собранных в кабинете Миронова, который когда-то в молодости был геологом.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost