Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Тему Лебедева хотят сделать невыездным за мат

Жизнь | Новости | 30.09.2009 11:50

Член Бюро Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия" Игорь Зотов продолжил дело, начатое координатором движения "Воины Креатива" Михаила Ковалёва, и накатал на матерщинника Артемия Лебедева очередную телегу в прокуратуру. Об этой новости сообщил в своём ЖЖ Ковалёв, имевший с Зотовым приватную беседу по телефону.

"Мне стыдно за всех нас, если кто-нибудь из иностранцев спросит, о чем пишет самый популярный блоггер России! Блог Лебедева — настоящий вызов нравственности, нашим традициям, великой культуре. Мат, хамство, оскорбление православия, Дня Победы, смакование порнографии, интерес к наркотикам, — цитирует Ковалёв одного из лидеров "Справедливой России". — Все это нужно остановить! Уверен, что следственные органы разберутся с этим!"

Зотов опасается, что из-за хамства первого дизайнера Рунета может пострадать международная репутация России. Зотов также не исключает, что его старший товарищ по партии Сергей Миронов, занимающий по совместительству должность председателя Совета Федерации Федерального собрания страны, сделает по данному поводу специальное заявление к зарубежным посольствам.

"В случае обращения Артемия Лебедева за визой мы предупредим другие страны о возможной негативной оценке Артемием Лебедевым пребывания в этих странах, — обещает Игорь Зотов. — Готовы ли эти страны рисковать своей репутацией в глазах миллионов россиян только в силу появления на их территории человека, неспособного соблюдать нормы приличия?! Мы им подскажем, пусть решают сами".

В частности, Зотов припоминает недавнее путешествие Лебедева по Украине, которое тот описывал в своём блоге в присущем ему стиле.

"Я в шоке! Кто бы мог подумать!" — прокомментировал своё общение с Зотовым воин креатива Ковалёв.

Официальный комментарий от отдыхавшего в Болгарии Лебедева сумел получить другой популярный блоггер, журналист Николай Данилов, более известный как Норвежский Лесной. Реакция самого главного матерщинника и хама Рунета на эти политико-правовые действия оказалась вполне предсказуемой, поэтому мы не рискнём её процитировать целиком. Суть же слов Лебедева состоит в том, что комментировать действия Зотова не стоит, поскольку это означало бы "лить воду на их мельницу".

Напомним, что в августе Михаил Ковалёв уже писал заявление в прокуратуру, в котором попросил запретить Лебедеву использовать ненормативную лексику в своём ЖЖ-блоге, чья аудитория "сравнима с количеством читателей ведущих российских СМИ". В ответ Тёма, натурально, посоветовал Ковалёву отправиться строевым шагом в направлении, известном, по крайней мере, каждому читателю его блога.

Тогда Ковалёв предложил Лебедеву мир-дружбу-жвачку, при условии, что тот перестанет писать ругательства в ЖЖ с любого удобного ему дня. Судя по содержимому блога Лебедева, этот день ещё не наступил.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost