Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Поджигатели милиции" снова жгут в Рунете

Жизнь | Новости | 30.09.2009 14:59

Компания поджигателей вновь призывает рунетчиков к экстремизму. 29 сентября на видеохостинге Youtube пользователь с красноречивым ником mysnurgalievym опубликовал видео с инструкцией по изготовлению коктейля Молотова и призывом "действовать". Чуть ранее этот же пользователь разместил ролик "А ты помог родной милиции?", на котором, согласно пояснительным записям, демонстрируется поджог стоянки автомобилей ОВД "Теплый Стан" 29 сентября.

Девятиминутный ролик "Руководство к действиям" представляет собой подробную инструкцию по изготовлению коктейля Молотова. В конце видео авторы советуют зрителям "начать с малого, не штурмовать мэрию, начать с опорных пунктов, стоянок ментов, отделений Едра etc", проводить разведку на местах заранее, не пренебрегать безопасностью, ни с кем не обсуждать "акцию" и так далее. На втором ролике под "Полет валькирий" Вагнера действие "Коктейля Молотова" демонстрируется на практике - в виде попытки поджога автостоянки.

Оба видеоролика с расширенной идеологической платформой также появились на Livejournal. 28 сентября в Живом Журнале был зарегистрирован блог za_nurgalieva. "Министр внутренних дел РФ Нургалиев Рашид 6 фераля 2008 года заявил: "Борьбу с коррупцией нужно вести 'по всему фронту'". Несмотря на все (ну просто нириальные!!) усилия каждого милиционера лично по искоренению коррупции внутри самого себя, Нургалиев не доволен их "успехами": 'Принимаемых усилий еще не достаточно.'(с) Р.Нургалиев, "МВД России: вчера, сегодня, завтра". Поэтому в ночь на 29 сентября 2009 года группа инициативной молодежи решила поддержать начинания горячо любимого министра и помочь ему в искоренении коррупции в отдельно взятом ОВД "Теплый Стан". Мы надеемся, что министр останется доволен нашей поддержкой и достигнутыми результатами, и что нашему примеру последуют многие и многие сознательные граждане", - сообщается в блоге (орфография и пунктуация автора сохранены - ВП).

В блоге были размещены те же самые видеоролики. Мало того, чтобы обратить на себя внимание, неизвестные авторы проекта начали распространять видео по "профильным" сообществам: например, anti_musor и ru_antiment. Вероятно, ролик появился и в сообществе ru_ment, но его к моменту публикации успели удалить.

Онлайн-активисты позиционируют себя как "антифашистов", подписывая сообщения фразой "З.Ы. Фашисты, нацисты и прочие коричневые ублюдки - идите на*&#! Мы просто любим Вагнера".

Напомним, аналогичные акции "поджигателей милиции" с последующими публикациями отчетов о своих подвигах онлайн уже случались в Рунете в этом году. Весной, после трагических событий в супермаркете на Юго-Востоке Москвы, когда майор милиции, начальник ОВД Царицыно Денис Евсюков расстрелял мирных жителей (убив троих и ранив шестерых), группа товарищей открыла в ЖЖ блог, посвященный борьбе с "евсюковыми".

В блоге неуловимые мстители помимо призывов сражаться с "евсюковыми" разместили видео нападения на автопарк 3-го отдельного батальона милиции УВД Северо-Восточного округа. Это ролик, стоит отметить, доступен и сейчас - несмотря на то, что с Youtube и Rutube его оперативно удалили.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost